Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Grails или CMS? 
V
    Опции темы
Illdisposed
Дата 16.4.2012, 14:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 10.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Немного флеймовый вопрос. Заранее прошу прощения за это. Только, всеравно, объясните мне, зачем нужно использовать Grails если есть скажем Joomla! Какие приемущества у Grails перед Joomla, Drupal и прочими CMS.
Я сейчас изучаю Grails и планирую сделать небольшой учебный сайт, но все время я задумываюсь о том, что мне придется изобретать велосипед. Очень прошу не бить палками, а помочь мне понять...
PM MAIL   Вверх
igilfanov
Дата 16.4.2012, 21:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Отвечу просто. Если я захотел бы создать веб-сайт (визитка), я бы использовал популярную CMS. В данном случае мне это не интересно. Но если я захочу создать например корпоративное web-приложение или интернет магазин со всеми возможными фичками, то я бы использовал одну из веб-платформ: Grails (Groovy), Rails (Ruby), Zend Framework (PHP), Django (Python), Play Framework (Java). Я использую Grails — программный каркас для создания веб-приложений, поскольку я Java-программист, мне он очень удобен да и логично. То что Вы задумываетесь о том, что придется изобретать велосипед - совершенно верно, так как Grails не является готовым движком, это прежде всего программный каркас (т.е. вы вначале как бы создаете движок сами), так вот на мой взгляд - чтобы создание движка было не утомительным занятием, была придумана данная платформа.
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 16.4.2012, 23:09 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 3
Всего: 73



Illdisposed

Если Вы хотите создать сайт и есть CMS полностью удовлетворяющая Вашим требованиям - то нет никакого смысла писать что-то свое. Но зачастую требования выходят за рамки того, что можно сделать с помощью CMS, тогда приходится изобретать свой велосипед. А для того что бы изобретать велосипед было проще - созданы фреймворки типа Grails, Rails....




--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Illdisposed
Дата 17.4.2012, 06:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 10.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



igilfanov
Vasay
Я очень благодарен Вам за помощь! Буду изобретать велосипед)
Желаю счастья и успехов.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Groovy & Grails | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1125 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.