Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какой выбрать сервер, комплектующие? Нужен совет. 
V
    Опции темы
Marlik
Дата 31.1.2014, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.2.2007
Где: Рязань

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток форумчане, подбираю конфигурацию для сервера. А образования три класса. Что хочется:
1. Небольшой датацентр, размещение физ. серверов заказчиков, виртуальные сервера, хостинг площадка, с возможностью расширяться.
2. Ось будет скорее всего FreeBSD или Debian.
3. Нужна система виртуализации, думаю над этим.
4. Нужна какая-то система мониторинга, может есть какие-то готовые open-source решения. Хотя я терминалки не боюсь и предпочитаю жить в ней, но хочется все по взрослому.

На входе будет оптоволокно, начнем с 10гиг, возможно до террабайта вырастем. Думаю над RAID массивом, мало-ли диск какой сгорит. Бесперебойники будут и дизельная станция тоже. Вопросы возникли только с виртуализацией, как ее реализовывать? На том-же сервере с RAID массивом? Или какие-то еще есть варианты? В общем я в шоке, спасайте. Может у кого есть опыт построения, поделитесь. Спасибо.




Это сообщение отредактировал(а) Marlik - 31.1.2014, 20:27
PM WWW Skype   Вверх
inko
Дата 31.1.2014, 20:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2014

Репутация: нет
Всего: нет



А что разве гугл стал людей банить, так все можно и на Joomla сделать)))), было бы желание, а если серьезно, то надо просто пользоваться терминалкой, и не ипать не себе мозг не людям, так что дерзай smile 
PM MAIL   Вверх
Marlik
Дата 31.1.2014, 21:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.2.2007
Где: Рязань

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(inko @ 31.1.2014,  20:48)
А что разве гугл стал людей банить, так все можно и на Joomla сделать)))), было бы желание, а если серьезно, то надо просто пользоваться терминалкой, и не ипать не себе мозг не людям, так что дерзай smile

Зима, ты зарегился специально что-бы что-то ляпнуть не в тему?

Это сообщение отредактировал(а) Marlik - 15.2.2014, 13:26
PM WWW Skype   Вверх
Vertom
Дата 13.11.2016, 11:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 13.11.2016

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Серверы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1207 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.