Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Видеорегистратор, какой выбрать 
:(
    Опции темы
Sun
Дата 7.4.2012, 15:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Account removed
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 14.8.2002

Репутация: нет
Всего: 48



Решил прикупить данный девайс, но от того безумного количества устройств, которые предлагают интернет-магазины глаза разбегаются. А предлагают зачастую не то что хочется. В идеале бы хотелось следующего:

1. Две камеры съемки - спереди и сзади. Но все модели на две камеры почему-то вторую камеру направляют в салон. Что там в салоне может интересного происходить? Реалити-шоу? Логичней мне кажется записать что происходит взади машины. Опять  же - заднюю камеру было бы удобно использовать при парковке задом.

2. Наличие дисплея нормального размера. Хотелось бы видеть сразу что оно там наснимало, либо выводить видео сигнал, скажем с задней камеры, при той же парковке.

3. Наличие навигатора. Всё в одной коробке. Чтобы можно было и как навигатор использовать и видеозапись просмотреть в случае чего. Потому как прикуриватель в машине один, а желающих его заюзать много.

4. Возможность копирования на другой носитель. Это поистине незаменимая функция, в случаях если надо расстаться с отснятым материалом при передаче его сотруднику ДПС. Ведь что произойдет с записью после этой передачи - никому неизвестно. Потеряли, поломали, у вас там Стас Михайлов записан и т.п. и т.д. Хочется подстраховаться (да и передавать другие возможные эпизоды не относящиеся к данному не хочется  smile ).. А возить с собой ноутбук для копирования файлов не хочется. 

5. Мелкие приятности - такие как съёмка в ночное время (ИК-подсветка).

6. Встроенный аккумулятор. Если вдруг захочется снять регистратор с крепления и поснимать снаружи (при некоторых обстоятельствах законное желание). Либо наличие аккумулятора помогает освободить прикуриватель.

Есть ли у нас владельцы видеорегистраторов? Что можете посоветовать?

Это сообщение отредактировал(а) Sun - 7.4.2012, 15:11


--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 13.4.2012, 08:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Sun, тебе поможет CarPC... Если у тебя 2DIN, то вообще проблем нет, ещё и музыку крутить будешь, и с OBDII данные снимать...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Sun
Дата 23.4.2012, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Account removed
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 14.8.2002

Репутация: нет
Всего: 48



Цитата(dr.ZmeY @  13.4.2012,  05:48 Найти цитируемый пост)
Sun, тебе поможет CarPC

Я не любитель встраиваемой техники. Да и хотелось более бюджетное решение. В итоге купил отдельно навигатор и регистратор. Правда пока не могу вывести видео на навигатор. Нет шнура подходящего. Там идет видео-вход 2.5 джек. А с регистратора идет видеовыход 3.5 джек. В принципе можно наверно самому спаять. Три проводка думаю мне по силами припаять.

По поводу копирования файлов - решил держать в бардачке старенький КПК с двумя картами памяти. В случае чего можно будет делать копии.

Изначально купил навигатор со встроенным регистратором (камера прямо в корпусе). Но качество съёмки было отвратительное. Навигатор сильно трясло из-за больших габаритов и изображение еще дрожало постоянно. Всё-таки специализированное устройство справляется с этой задачей не в пример лучше, чем "комбайн". 


Это сообщение отредактировал(а) Sun - 23.4.2012, 17:33


--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 24.4.2012, 12:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Sun, А я ща ваяю себе на базе 10" планшета Асус Прайм... Самое сложное - это звук. Нужно с спдиф забрать 5.1 и кинуть на штатный усилок, но приходится сочинять промежуточную хрень... Зато с камерами - полная лафа, и через контроллеры уже могу климатом и зеркалами управлять... Блин.. Нужно ещё научиться под дройда писать, тогда вообще бомба будет! 


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Рыжий
Дата 24.4.2012, 18:19 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Помешанный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1423
Регистрация: 19.9.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Sun, Я тоже по Львову езжу с регистратором. Разбирался во всем этом год назад. В итоге купил DOD F500LHD (вид: http://mdata.yandex.net/i?path=b0606221749...76150463574.jpg )
Таак:

Цитата(Sun @  7.4.2012,  14:11 Найти цитируемый пост)
1. Две камеры съемки - спереди и сзади. Но все модели на две камеры почему-то вторую камеру направляют в салон. Что там в салоне может интересного происходить? Реалити-шоу? Логичней мне кажется записать что происходит взади машины. Опять  же - заднюю камеру было бы удобно использовать при парковке задом.

Моделей с камерами спереди и сзади - не видел (да и зачем, объясни? Если тебя сзади стукнут - спереди камера зафиксирует толчок). Салон снимают для того, что-бы разобраться что делал водитель в "момент". Спал или по телефону разговаривал etc.
Значит или ставь 2 регистратора. Или как вариант какое-то кастомное решение, с одним накопителем и двумя камерами.


Цитата(Sun @  7.4.2012,  14:11 Найти цитируемый пост)
2. Наличие дисплея нормального размера. Хотелось бы видеть сразу что оно там наснимало, либо выводить видео сигнал, скажем с задней камеры, при той же парковке.

В моем регистраторе 2" дисплей. Вроде как достаточно. Но всегда лучше смотреть на ТВ / ноутбуке. ТОЧНО не бери регистратор без дисплея - он бесполезен при разборе дорожной ситуации.


Цитата(Sun @  7.4.2012,  14:11 Найти цитируемый пост)
3. Наличие навигатора. Всё в одной коробке. Чтобы можно было и как навигатор использовать и видеозапись просмотреть в случае чего. Потому как прикуриватель в машине один, а желающих его заюзать много.

Я сознательно отказался от навигатора - чем меньше функционала тем меньше глюков. Мой DOD и без навигатора глючит и у многих регистраторы глючат, потому что делают их в Тайване. Сборка - плохая, ПО - плохое, если добавим навигатор, лучше не станет. 


Цитата(Sun @  7.4.2012,  14:11 Найти цитируемый пост)
4. Возможность копирования на другой носитель. Это поистине незаменимая функция, в случаях если надо расстаться с отснятым материалом при передаче его сотруднику ДПС. Ведь что произойдет с записью после этой передачи - никому неизвестно. Потеряли, поломали, у вас там Стас Михайлов записан и т.п. и т.д. Хочется подстраховаться (да и передавать другие возможные эпизоды не относящиеся к данному не хочется  smile ).. А возить с собой ноутбук для копирования файлов не хочется. 

Тут без комментариев, резервное копирование - это хорошо.


Цитата(Sun @  7.4.2012,  14:11 Найти цитируемый пост)
5. Мелкие приятности - такие как съёмка в ночное время (ИК-подсветка).

У меня без ИК, но судя по видео: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=m5uX2nhDAhY помогает он не сильно. Ночью действительно видимость плохая. Но если в тебя врежутся, регистратор это железно зафиксирует)


Цитата(Sun @  7.4.2012,  14:11 Найти цитируемый пост)
6. Встроенный аккумулятор. Если вдруг захочется снять регистратор с крепления и поснимать снаружи (при некоторых обстоятельствах законное желание). Либо наличие аккумулятора помогает освободить прикуриватель.

А регистратор ты будешь снимать всегда когда выходишь из машины, иначе рискуешь вернуться к авто с разбитым стеклом и пропажей регистратора за >$200
Но в общем многие регистраторы имеют аккумуляторные батареи, я в этом проблемы не заметил. Кстати фотосъемка на его объектив будет с эффектом fish eye. 


Как итог:
Регистратор нужен, я без него никогда не выезжаю. Спас 1 раз от милиции. 
Тщательно выбери к нему карту памяти. Класса 10 не ниже.
Чем больше функционала - тем больше глюков. Глюки в моем (и у многих других) заключаются то во внезапном выключении. То в перезагрузке. То напишет, что карта заполнена, и он удалить ничего не может(. Все лечится резетом. Глючит примерно раз в 2-3 месяца. На удивление - так у многих производителей и моделей. 

 smile

Добавлено через 5 минут и 21 секунду
Совсем забыл - НЕ покупай Каркам.
Это те же самые DOD только с другой прошивкой и русским меню. При гораздо большей стоимости. Если сможешь разобрать слова как Start, Stop на английском - игра не стоит свеч)

Выбери для себя какую-то модель, а потом усиленно гугли отзывы, обзоры, обсуждения реальных пользователей. Это путь к успеху smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
stron
Дата 25.4.2012, 17:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 36



Читал, что оригинальный DoD очень сложно купить - везде торгуют китайскими подделками, которые хуже по качеству.


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
Sun
Дата 25.4.2012, 17:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Account removed
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 14.8.2002

Репутация: нет
Всего: 48



Рыжий, спасибо! Но как я написал выше - всё уже куплено )))) В принципе меня устраивает как работает регистратор. Качество съёмки очень хорошее.

Регистратор имеет тоже 2" мониторчик. Мелковато, но вообщем то всё видно. Не оставляю надежды вывести видеосигнал на навигатор. Видео он пишет в формате MOV, поэтому проигрыватель на навигаторе отказывается его крутить. Пока не нашел проигрывателя под Windows CE который показывает QuickTime.


--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Temp
Дата 9.5.2013, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 577
Регистрация: 12.1.2003

Репутация: нет
Всего: -3



Я бы посоветовал от ненужных опций отказаться, например GPS и камера заднего вида.
Себе купил китайский f900lh car dvr в РФ интернет магазине, через 4 дня уже был у меня.
отдал 2500, сейчас он кажется дешевле стоит (тут брал, кому интересно http://f900.ru)
Что в нем хорошего:
- полностью автономный, сам включается/отключается
- имеет хороший поворотный экран
- объектив при необходимости можно повернуть налево и направо на 90 градусов
- цена

фото в машине
user posted image


--------------------
<удалено администрацией>
PM MAIL ICQ   Вверх
Poseidon
Дата 9.5.2013, 18:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(Sun @  7.4.2012,  15:11 Найти цитируемый пост)
Возможность копирования на другой носитель. Это поистине незаменимая функция, в случаях если надо расстаться с отснятым материалом при передаче его сотруднику ДПС.
У нас не обязательно расставаться с материалом в случае чего. Достаточно указать в протоколе, что имеется запись с регистратора. А уже на разборе в ГАИ или на суде показывать эту запись. Да, можно показать инспектору и зачастую и этого достаточно. Единственный минус при этом - если выставлена не верная дата, то могут такое доказательство не принять.



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
Jak
Дата 13.6.2013, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


https



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 19.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Мне посчастливилось купить видеорегистратор + антирадар 2в1 Vizant-730ST Хорошо, что нашел такой, а то думал покупать в раздельной комплектации. Пока что опробовал его по городу, Стрелку видит хорошо. Не требует обновления баз GPS для обнаружения  т.к ловит непосредственно по облучению самого радара. 

Это сообщение отредактировал(а) Jak - 13.6.2013, 16:26
PM MAIL   Вверх
Маричка
Дата 18.6.2013, 13:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Неужели уже появился антирадар, который стрелку видит? А на каком расстоянии он ее улавливает?
PM MAIL   Вверх
Jak
Дата 21.6.2013, 19:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


https



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 19.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Маричка @ 18.6.2013,  13:47)
Неужели уже появился антирадар, который стрелку видит? А на каком расстоянии он ее улавливает?


Стрелка(та,что высылает "письма счастья") ловится на приличной дальности( в моем случае максимально примерно за 1-1.2км), что радует. Поэтому есть достаточно времени для снижения скорости. 
PM MAIL   Вверх
graffi
Дата 12.7.2013, 09:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Маричка @ 18.6.2013,  13:47)
Неужели уже появился антирадар, который стрелку видит? А на каком расстоянии он ее улавливает?

Стрелки под разным углом устанавливаются, так что, думаю, тут однозначного ответа не существует ))
PM MAIL   Вверх
Sorex
Дата 4.7.2014, 10:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Неплохие регистраторы сейчас предлагает ПаркСити. У меня стоит parkcity HD 750, проблем никаких качество съемки отличное.
PM MAIL   Вверх
chernsergio1703
Дата 9.7.2018, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1564 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.