Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> 1 мощная или 2 в CrossFireX, и, Что лучше - производительность - цена 
:(
    Опции темы
SergV
Дата 20.3.2013, 20:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



В общем издавно мучащий меня вопрос, что лучше одна но мощная, или две в CrossFireX за туже примерно цену?
Если к примеру взять 2 х GTX650 TI-1GD5 или 2 х GTX650-DCTG-1GD5 или одну GTX670-DC2-4GD5. Первая 2 штуки и последняя по цене будут примерно одинаково, вторая даже почти в два раза дешевле 2 штуки чем одна мощная.

Так же интересует как скажется на производительности если две разных карты будет, к примеру моя старая 560GTX и новая GTX650? Если такое конечно будет работать нормально в связке...
PM   Вверх
masterppv
Дата 21.3.2013, 09:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Лучше конечно 1 мощная


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 21.3.2013, 10:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

Лучше конечно 1 мощная 

Чем лучше? 
Если по потреблению, то тут я не могу не чего возразить, две будут жрать немного больше чем одна. А вот по остальному, хотелось бы доводы услышать... 
Я к примеру слышал, что в связке, если нет нагрузки, то работает только одна карта, а значить и потребление будет ниже чем у одной мощной так же без нагрузки. Это так?

Это сообщение отредактировал(а) SergV - 21.3.2013, 10:33
PM   Вверх
Akella
Дата 21.3.2013, 10:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 1
Всего: 329



Думаю, что нет.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 21.3.2013, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Akella @  21.3.2013,  10:59 Найти цитируемый пост)
Думаю, что нет. 

Ок.., тогда вопрос, насколько сильно влияет карта на работу в графических рограммах. К примеру для автокада и 3д макса мощная карта важна, но вот для адобовских програм, я не слыхал что бы кто то особо смотрел на карту.

У тебя акелла к примеру какая карта?

PM   Вверх
masterppv
Дата 21.3.2013, 13:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Цитата(SergV @  21.3.2013,  12:23 Найти цитируемый пост)
 насколько сильно влияет карта на работу в графических рограммах. К примеру для автокада и 3д макса мощная карта важна

Тут нужна немного другая видяха, у нас под такие из серии кватро берут


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 21.3.2013, 13:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Сейчас глянул что есть из Quadro в онлайн магазине, и там ток от PNY. По потреблению в ватах конечно просто супер, но я сомневаюсь что эта карта потянет современные игры. Я привёл пример с 3д и автокадом чисто для сравнения, что нужна мощь, с 3д я работаю чисто для развлечения время от времени. Возможно для моей работы с адобовскими программами такая карта будет что нужно, но комп у меня один на все случаи жызни, включая и игры. smile

Это сообщение отредактировал(а) SergV - 21.3.2013, 13:37
PM   Вверх
Alexeis
Дата 21.3.2013, 13:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



Игровые карты оптимизированы под игры, с графическими редакторами они работают медленнее чем профессиональные.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
SergV
Дата 21.3.2013, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

Игровые карты оптимизированы под игры, с графическими редакторами они работают медленнее чем профессиональные.

Другими словами, для работы нужно отдельный комп. Жаль, тоды придётся пока обычной картой пользоваться, пока не заведу себе бюро и отдельный комп. smile
PM   Вверх
Shlit
Дата 4.4.2013, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мастер
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 796
Регистрация: 24.1.2005
Где: Саратов Россия

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата(SergV @  21.3.2013,  14:26 Найти цитируемый пост)
тоды придётся пока обычной картой пользоваться, 

Тогда лучше остановить свой выбор на продукции ATI, при одной цене с невидией они примерно будут равны в играх, но заметно быстрее в сапрах.

Это сообщение отредактировал(а) Shlit - 4.4.2013, 11:22


--------------------
Shlit - владение в совершенстве, умение, знание (др. евр.)
PM MAIL ICQ   Вверх
SergV
Дата 5.4.2013, 10:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

Тогда лучше остановить свой выбор на продукции ATI, при одной цене с невидией они примерно будут равны в играх, но заметно быстрее в сапрах.

Была у меня ATI(AMD) карта(не помню уже точно какая), отвалил за неё тогда 350* евро, кругом её приравнивали к дорогим нвидиа картам, а через год продал за пол цены и взял за 250* нвидиа, и не пожалел, земля и небо. Эта ATI карта была, примерно как в запоржец всунули мотор от жигулей и на капот прилипли звезду мерса, но он от этого она мерсом не стала. smile Такое вот у меня негативное мнение после той ATI(AMD) карты сложилось.

Не знаю как там сейчас с последними новыми AMD картами в сравнени с последней 600 серией нвидиа, но сомневаюсь что они лучше.

Это сообщение отредактировал(а) SergV - 5.4.2013, 13:48
PM   Вверх
Urfin
Дата 24.5.2013, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   и не пожалел, земля и небо. Это примерно как в запоржец всунуть мотор от жигулей и на капот прилипиь звезду мерса, но он от этого мерседесом не станет.  Такое вот у меня негативное мнение после той ATI(AMD) карты сложилось.
   

Ой ну не звезди smile Конечно через год уже другая технология вышла в свет, но визуально разницу аналогичных карт определить нельзя. Читайте обзоры smile Но то что Radeon экономичнее на 20-30%, это факт.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Видеосистема | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1472 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.