Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Фильм(ы) Навального - мнение 
:(
    Опции темы

Вы думаете Навальный все подтасовал или это правда?
Не верю, что Медвед и высший эшелон власти замешаны в коррупции [ 2 ]  [25.00%]
Медвед может и проворовался немного [ 1 ]  [12.50%]
Считаю, что многое из того, что упомянается в фильмах - правда. Чиновники замешаны в коррупции в больших масштабах [ 2 ]  [25.00%]
Медвед/Путин/Путинская власть - проворовались настолько, что это просто не укладывается в голове! [ 3 ]  [37.50%]
Всего проголосовавших: 8
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
Shklyar
Дата 25.4.2017, 22:32 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(Агрох @  24.4.2017,  16:39 Найти цитируемый пост)
Так то Артёмовск. Я в первую очередь постил ссылки из за списков Одессы и Харькова.
Хотя это и не отрицает того, что этих людей записывают в узники совести.

Для того, чтоб понять что в этих списках, с ними надо ознакомиться. Боюсь, что если выделю на это вечер, то времени мне не хватит. Поверхностно увидел и показал, что таки нужно смотреть там пофамильно.
Второе: надобно бы посмотреть определение понятия "узники совести" - может и отрицает возможность записать упомянутых в эти списки.

Цитата(diadiavova @  24.4.2017,  21:58 Найти цитируемый пост)
А это в свою очередь означает, что журналисты расследовали пустышку. 

И дальше ты меня пытаешься убедить в том, что злодей Путин так испугался их расследования, что послал бомжей надавать журналистам по башке?

Конкретно в этом разговоре, не важно, расследовали пустышку или нет. Речь о нападении по поводу интереса к захоронениям военных.

Военные погибли в Украине - целая цепочка преступлений (преступные приказы, исполнение) - низшее руководящее звено скрывало свои преступления.

С дачами Путина, кстати, та же история.

Не важно, хоть Папы Римского этот обьект. Интересовались - сели. Пример про такой аспект.
Но, можно сказать, что сели по делу, и это только совпадение, что интересуются обьектом лишь преступники.

Но "в основном" это

прям в цитате, под которой я написал "в основном" ты сослался на слова Агроха.

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 26.4.2017, 11:54 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(Shklyar @  25.4.2017,  22:32 Найти цитируемый пост)
Конкретно в этом разговоре, не важно, расследовали пустышку или нет. 

Конкретно в этом  разговоре речь шла о том, что журналисты расследовали гибель российских солдат на Донбассе. Злодей Путин жутко испугался, что в результате расследования всплывут доказательства вторжения российских войск на Донбасс и решил во что бы то ни стало остановить любопытных журналистов, сующих нос куда не надо. Я так понимаю, ты хотел сказать мне именно это. Если это так, то расследуя пустышку они ну никак не могли сорвать покровы и бить по башке именно за это расследование смысла не было. Если ты хотел сказать что-то другое, то поясни что именно.
Речь о нападении по поводу интереса к захоронениям военных.

Ну во-первых, что там были за захоронения и были ли вообще - мы не знаем. Я так не знаю даже, где это вообще было. Во-вторых, по-твоему получается, что любой, кто поинтересовался захоронениями военных, рискует получить по башке? Или все-таки для этого надо, чтобы это были необычные захоронения? Первое звучит как полный абсурд, а если второе - смотри ответ на предыдущую цитату.
Не важно, хоть Папы Римского этот обьект. Интересовались - сели.

Ну, во-первых, сели или нет и за что сели, если сели - мне неизвестно. Во-вторых, после - не значит вследствие (это даже если сели). Ну, а в-третьих, посмотри какие интересные дела у нас тут творятся: 
Ты мне привел два примера журналистских расследований. В первом расследовались вопросы, почерпнутые из источника, которому доверять в принципе нелльзя, во втором - это были просто слухи, подкрепленные тем, что местные уверены в том, что это дачи Путина. Последнее особенно важно, поскольку все местные всегда читают все документы на всю недвижимость в округе. В обоих случаях никаких доказательств найдено не было, но при этом с журналистами что-то якобы случается и это как раз и преподносится как главное доказательство того, что все правда. Это какое-то новое слово в практике журналистских расследований.

Но, можно сказать, что сели по делу, и это только совпадение, что интересуются обьектом лишь преступники.

Прежде чем кого-то посадить, в деле обычно суда разбирается. Почему ты думаешь, что ты знаешь, что там произошло лучше суда? Если ты в курсе дела, то можешь хотя бы сказать, что именно им инкриминировали? Или того, что они там якобы расследовали дело о дачах Путина - вполне достаточно, чтобы ты был уверен, что они невиновны, даже не зная, в чем их обвинили?.

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Shklyar
Дата 26.4.2017, 19:12 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  26.4.2017,  10:54 Найти цитируемый пост)
Конкретно в этом  разговоре речь шла о том, что журналисты расследовали гибель российских солдат на Донбассе. Злодей Путин жутко испугался, что в результате расследования всплывут доказательства вторжения российских войск на Донбасс и решил во что бы то ни стало остановить любопытных журналистов, сующих нос куда не надо. Я так понимаю, ты хотел сказать мне именно это.

Плис, посмотри линию разговора: ты привел список своей оценки ситуации со СМИ (в альтернативу оценке, которую привел я) - я показываю аргумент (мелкий, фрагмент) на пункт №5 твоего списка.

Цитата(diadiavova @  26.4.2017,  10:54 Найти цитируемый пост)
Ну, во-первых, сели или нет и за что сели, если сели - мне неизвестно.
Прежде чем кого-то посадить, в деле обычно суда разбирается. Почему ты думаешь, что ты знаешь, что там произошло лучше суда? Если ты в курсе дела, то можешь хотя бы сказать, что именно им инкриминировали? Или того, что они там якобы расследовали дело о дачах Путина - вполне достаточно, чтобы ты был уверен, что они невиновны, даже не зная, в чем их обвинили?.

Есть несколько фактов (ссылку приводил ранее), о том, что расследовавшие (несколько) про этот дворец (не дачу, сколько там метров участок, сколько метров строение, какая инфраструктура на участке этой "дачи") садятся. Что-то вроде малюсенькой статистики.

--------------------
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 26.4.2017, 22:15 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Shklyar @  25.4.2017,  23:32 Найти цитируемый пост)
Для того, чтоб понять что в этих списках, с ними надо ознакомиться. Боюсь, что если выделю на это вечер, то времени мне не хватит. Поверхностно увидел и показал, что таки нужно смотреть там пофамильно.
Второе: надобно бы посмотреть определение понятия "узники совести" - может и отрицает возможность записать упомянутых в эти списки.

Вооот. Именно для получения такого комента, отчасти, я и запостил ссылки.
Ты же понимаешь что и наших "узников совести" можно разобрать так же? Да я уверен что среди них половина это уголовники с богатой историей, в т.ч. криминальной. Но думаешь международные правозащитные организации это волнует?

Я не предлагаю разбирать что там к чему. Мы имеем утверждения от соответствующих оппозиционных сил: 108 "политзаключённых" в РФ против порядка 140 только в Харькове и Одессе. Но свобода слова, разумеется, попирается исключительно в РФ.

Цитата(Shklyar @  25.4.2017,  23:32 Найти цитируемый пост)
Военные погибли в Украине

Ни одного факта. Только так никем и не подтверждённые сообщения в СМИ, соцсетях и анонимных источниках. Ну может за редким исключением. Думаю пару подтверждённых всё же можно откопать. Всё остальное пока остаётся не более чем выдумкой.

Кстати. Можешь мне сказать, каким образом факт наличия двух могил десантников доказывает их гибель на территории Украины? Ну т.е. что бы доказало то самое громкое расследование, если бы ему не помешали?

Цитата(Shklyar @  26.4.2017,  20:12 Найти цитируемый пост)
Есть несколько фактов (ссылку приводил ранее), о том, что расследовавшие (несколько) про этот дворец (не дачу, сколько там метров участок, сколько метров строение, какая инфраструктура на участке этой "дачи") садятся. Что-то вроде малюсенькой статистики.

Там двое ещё сбежали. Один, правда, непонятно почему. Ему ничего не предъявляли.
Меня лично смущает в этой ситуации то, что вообще про них ни слуху ни духу. Написали в нескольких оппозиционных СМИ в 2013 году, несколько мусорок подхватило и всё. Вообще глухо. В списке Новой Газеты (смотри мои ссылки) их нет. По аннотации это вроде актуальный и обновляемый список и там нет тех, кого уже выпустили или оправдали. Возможно конкретно этих всё же оправдали, т.к. даже для УДО они бы на данный момент отсидели слишком мало от присуждённых сроков.

Это сообщение отредактировал(а) Агрох - 26.4.2017, 22:16
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 26.4.2017, 23:32 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Агрох @  26.4.2017,  21:15 Найти цитируемый пост)
Вооот. Именно для получения такого комента, отчасти, я и запостил ссылки.
Но свобода слова, разумеется, попирается исключительно в РФ.

Попробуй и ты проследить цепочку диалога. Если что, есть список, как все плохо у нас, чего нет у вас, не наоборот. Почитай, там возле списка так и написано.

Кстати. Можешь мне сказать, каким образом факт наличия двух могил десантников доказывает их гибель на территории Украины? Ну т.е. что бы доказало то самое громкое расследование, если бы ему не помешали?

С тобой то мы уж могли на эту тему разговаривать ранее, diadiavova, мог и пропустить. Что там по финишу было? Могу апелировать к фольклору, коий и про меня.

По аннотации это вроде актуальный и обновляемый список и там нет тех, кого уже выпустили или оправдали.

Это ты про все четыре свои ссылки, про актуальность? Если что, посмотри вторую свою ссылку, актуальность лиц прям на главной страничке.

--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 28.4.2017, 00:04 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(Shklyar @  26.4.2017,  19:12 Найти цитируемый пост)
Плис, посмотри линию разговора: ты привел список своей оценки ситуации со СМИ (в альтернативу оценке, которую привел я) - я показываю аргумент (мелкий, фрагмент) на пункт №5 твоего списка.

Я точно не помню что там было в каком пункте, но вроде бы я говорил о поджоге Интера и избиении руководителя телеканала, показавшего выступление Путина. Все это делалось внаглую, на глазах у всех. Ты мне в ответ привел это и я тебе все уже прокомментировал. Если ты считаешь эти ситуации равнозначными или что их можно интерпретировать в твою пользу, тогда я не знаю о чем можно дальше спорить.
Цитата(Shklyar @  26.4.2017,  19:12 Найти цитируемый пост)

Я не помню ссылку, возможно я по ней не переходил. В то же время, считаю достаточно показательным тот факт, что я задал вопрос о том, что журналистам предъявили и ты его проигнорировал. То есть о ситуации ты знаешь эмм.... явно немного, но зато уверен, что осудили их неправомерно. Можно, конечно,  и статистику посмотреть, но вот ведь в чем тут дело: примеры, которые привожу я - общеизвестны, а то что приводишь ты - есть только в не вызывающих у меня доверия источниках. Ну и довольно оригинальную манеру ведения журналистских расследований я уже упоминал. То есть куча журналистов якобы что-то расследовали, никто ничего не раскопал, но все сели. Честно говоря, на дискуссию в подобном ключе мне жалко и времени и сил.

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Google
  Дата 28.4.2017, 13:17 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1336 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.