Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какой у тебя смартфон? 
:(
    Опции темы
 
Какой у тебя смартфон (можно указать несколько)
Nokia [ 4 ]  [10.00%]
Samsung [ 6 ]  [15.00%]
Apple iPhone [ 7 ]  [17.50%]
Китайская поделка [ 0 ]  [0.00%]
BlackBerry [ 0 ]  [0.00%]
Fly [ 0 ]  [0.00%]
Motorola [ 1 ]  [2.50%]
LG [ 3 ]  [7.50%]
HTC [ 6 ]  [15.00%]
Sony Ericsson [ 3 ]  [7.50%]
Acer [ 1 ]  [2.50%]
ASUS [ 7 ]  [17.50%]
Gagabyte [ 0 ]  [0.00%]
HP [ 0 ]  [0.00%]
ZTE [ 1 ]  [2.50%]
Philips [ 1 ]  [2.50%]
Huawei [ 0 ]  [0.00%]
Другой (указать в теме) [ 0 ]  [0.00%]
Всего проголосовавших: 35
В этом опросе возможны множественные ответы
Гости не могут голосовать 
dubik
Дата 19.4.2016, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Ну и норм. Разве у других производителей намного больше это соотношение? Сразу почему-то на ум пришел Самсунг с изогнутыми краями)) Так он и стоит как самолет. Зачем такое надо?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 20.4.2016, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Да меня вот вообще никак не напрягают большие рамки у смартфонов, по мне это не так уже и важно. Главное чтобы он работал быстро, не лагал и долго держал заряд! Ах, да я совершенно забыл про интерфейс, кстати говоря, у какого производителя он самый лучший?
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 20.4.2016, 14:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Какой удобней тот и лучше. Мне zenui нравится, а знаю тех кому от хуавея больше нравится. Вообщем каждому свое
PM MAIL   Вверх
Brief
Дата 20.4.2016, 15:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну ASUS хорошо продумали свою оболочку, оч красивая и главное что программ в ней сильно жрущих заряд аккума нету, а это как по мне самое главное в нынешних смартах
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 21.4.2016, 11:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @  20.4.2016,  11:13 Найти цитируемый пост)
Да меня вот вообще никак не напрягают большие рамки у смартфонов, по мне это не так уже и важно. Главное чтобы он работал быстро, не лагал и долго держал заряд! Ах, да я совершенно забыл про интерфейс, кстати говоря, у какого производителя он самый лучший? 

Возможность делать смартфоны с безрамочными экранами есть давно, но никто не озвучивает вероятность разбить экран с первой же попытки. Рамки вокруг экрана - это защитный барьер. Поэтому все хорошо в меру. Будь смартфон хоть тысячу раз безрамочный, мне важнее чтобы он не разбился после первого же падения. У Asus в поеследних моделях экран действительно занимает 72% площади. Выглядит вполне себе.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 21.4.2016, 16:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Конкретно сказать,кто лучше,а кто нет- практически невозможно в виду того,что у каждого представителя есть свои как минусы так и плюсы. Для меня крайне важно,чтобы интерфейс минимально поглощал оперативу,а  следовательно и заряд
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 21.4.2016, 23:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Вот согласен. Сейчас для смартфонов весьма актуальна энергоэффективность. Даже не смотря на емкие батареи, некоторых смартфонов едва на день хватает. Интересно, какие есть способы увеличения времени работы смартфоны?
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 22.4.2016, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Есть конечно - использовать смартфон в режиме ожидания) Уверяю, хватит больше,чем на день) А вообще надо покупать смарт с интерфейсом,который минимально нагружает озу и проц, а как следствие и аккум.
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 23.4.2016, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @ 22.4.2016,  16:33)
Есть конечно - использовать смартфон в режиме ожидания) Уверяю, хватит больше,чем на день) А вообще надо покупать смарт с интерфейсом,который минимально нагружает озу и проц, а как следствие и аккум.

Разве дело в интерфейсе? По-моему смартфон теряет заряд в основном из-за расхода энергии на большой IPS экран и различные модули, вроде lte, gps, камеры и т.д. Хотя конечно то, насколько качественно проработан софт тоже учитывается в затратах.

Это сообщение отредактировал(а) EvgenijNosov - 23.4.2016, 12:01
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 24.4.2016, 12:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Я бы не сбрасывал со счетов софт, призванный сберечь заряд. К примеру, родной диспетчер задач TaskManager выгружает ненужные процессы самостоятельно, чем высвобождает оперативу => уменьшает энергозатраты...
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 25.4.2016, 11:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @  23.4.2016,  12:00 Найти цитируемый пост)
Разве дело в интерфейсе?

Интерфейс это тоже приложение и поверьте, кривой интерфейс может сжирать батарею вообще безбожно. Как будто демон вампир)) И при этом будет тупить так, что никакая производительность смартфона не спасет. А некоторые ушли еще дальше, они как раз кривость интерфейса скрывают за производительностью смарта. Т.к. железо ух, а выхлоп тьфу.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 25.4.2016, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Но по сути то и без интерфейса не очень комфортно,потому что голый андроид не несет в себе ничего примечательного) А вообще быстрый расход заряда - это вечная проблема андроидфонов)
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 25.4.2016, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Сейчас вот совместно с мощными процессорами, ставят и более энергосберегающие. Одни работают когда под максимальной нагрузкой, а вторые в режиме простоя. Тоже получается своеобразная экономия батареи. Это отвечая на свой же вопрос)
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 26.4.2016, 11:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Tochka @ 25.4.2016,  19:42)
Сейчас вот совместно с мощными процессорами, ставят и более энергосберегающие. Одни работают когда под максимальной нагрузкой, а вторые в режиме простоя. Тоже получается своеобразная экономия батареи. Это отвечая на свой же вопрос)

Я не особо понял вас, может быть вы имели ввиду ядра? Просто в одном смартфоне не может стоять 2 процессора, но может быть один проц с 8-ю ядрами из которых 4 мегопроизводительные, 2 работают на меньшей частоте и ещё 2 на очень маленькой. Хотя эти процессоры жрут будь здоров, а вот снапдрагон 615 или тот же 410 не так сильно потребляют
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 26.4.2016, 12:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



brod, верно, все ядра загружаются на полную только в ресурсоемких приложениях, а "умное" распределение нагрузки помогает экономить заряд в остальных сценариях. Так не только в снапах, кстати. И зависит в т.ч. от ОС.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | КПК, смартфоны, мобильники | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1625 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.