Модераторы: LSD, AntonSaburov

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Набираем Velocity 
:(
    Опции темы
Embedded
Дата 7.6.2011, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 22.2.2011
Где: Россия

Репутация: 1
Всего: 1



Stolzen
В смысле наследование в шаблонах? Если я правильно тебя понял ты хочешь в шаблоне подключить другой шаблон, т.е. собрать главный шаблон из других шаблонов подключенных в нем в нужных местах. Если ты про это тогда, да... Velocity так может делать как два пальца...
PM MAIL   Вверх
Stolzen
Дата 7.6.2011, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1041
Регистрация: 17.10.2005

Репутация: 3
Всего: 48



Embedded
Примерно так, да.

Я говорю о том, что есть какой-то основной шаблон, и у него есть потомки, переопределяющие отображение в некоторых блоках. Получается просто и достаточно эффективно. 

Можно пример того, о чем вы говорите?



--------------------
datatalks.ru - анализ данных, статистика, машинное обучение
PM MAIL WWW   Вверх
Embedded
Дата 7.6.2011, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 22.2.2011
Где: Россия

Репутация: 1
Всего: 1



Stolzen
Нет знаешь прямо так как ты сейчас описал в велосити не выйдет, выйдет иначе, может даже удобнее- если я правильно понял суть задачи...
Ну вот например твой код:

Код

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
<html>
<head>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
    <link type="text/css" rel="stylesheet" href="$style">
    <title>$title</title>
</head>
<body>
#parse($content)
</body>


Вот смотри что тут происходит я могу из моего ява кода передать любой объект в велосити, и он подставит любую строку какую я пожелаю в место переменной начинающейся с $ (например $title, $style или $content). Команда велосити #parse может подставить в шаблон содержимое любого другого шаблона так как будто он является частью этого. То есть я могу сделать так #parse(article.vm), а могу и вписать переменную $content как сделано у меня. Обычно когда пишут представление сайта на велосити, разделяют его на блоки скажем шапка, меню, подвал, контент и для каждого блока делают свой шаблон, затем собирают его в главном шаблоне как в моем примере выше я подключаю контент, тут появляется дополнительная гибкость.. можно в яве решать что и когда подключать.. Как бы тут наследования прямо такого нет,  - выражаясь в терминах uml есть ассоциации. 

Это сообщение отредактировал(а) Embedded - 7.6.2011, 15:01
PM MAIL   Вверх
searoso
Дата 6.3.2014, 17:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Нужно сверстать несколько шаблонов на Velocity. Пара маленьких сайтов, и один небольшой.  smile 

Кто умеет— напишите мне на почту или через jabber, плс.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java EE (J2EE) и Spring | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1243 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.