Модераторы: Rickert
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> GAME_искусственный интелект, Нужна помощь.... 
:(
    Опции темы
Daumon
Дата 10.4.2008, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Народ я ту тхочу игру сделать но вот проблема с искусственным интелектом, может кто нибудь знает где можно достать скрипт на гоночную машину?
PM MAIL   Вверх
JusTalionis
Дата 12.4.2008, 09:12 (ссылка) |    (голосов:7) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 11.7.2006

Репутация: нет
Всего: 17



Чтобы сделать искусственный интеллект, надо сперва обладать естественным.

PM MAIL   Вверх
Dronchik
Дата 20.4.2008, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Звукач ёмаё
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 1.5.2007

Репутация: 8
Всего: 37



Daumon, это раздел не по искуственному интелекту а по моделированию моделей. Тебе нужно в раздел Программирование игр, графики и ИИ.


--------------------
Вместо слов делай дело, от которого ты фанатеешь. (с)

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ReactOS
Дата 20.4.2008, 23:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 165
Регистрация: 6.12.2007

Репутация: нет
Всего: 33



Цитата(Daumon @  10.4.2008,  14:38 Найти цитируемый пост)
Народ я ту тхочу игру сделать но вот проблема с искусственным интелектом, может кто нибудь знает где можно достать скрипт на гоночную машину?

Вполне можно, поискать *.py скрипт в Нете, который реализует данную задачу...
видел где-то, вспомню дам линк...
а вообще на YouTube много видео про возможности пакета Blender, как рак там я видел одно такое видео...
как правило, они сразу в описании к Видео предоставляют линк на мануал...
поищи, если я раньше вспомню линк, чем ты найдешь, то сюда пастну линк на мануал...
ну а в обратном случае, моя помощь в данном вопросе тебе уже не понадобиться
PM   Вверх
Dronchik
Дата 30.4.2008, 11:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Звукач ёмаё
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 1.5.2007

Репутация: 8
Всего: 37



ReactOS, он же задал вопрос по ИИ. Разве в блендере ИИ можно делать??? smile  smile  smile 


--------------------
Вместо слов делай дело, от которого ты фанатеешь. (с)

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
JusTalionis
Дата 30.4.2008, 17:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 11.7.2006

Репутация: нет
Всего: 17



На скрипте писать ИИ - это поистине круто! smile 

PM MAIL   Вверх
THandle
Дата 6.5.2008, 09:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: нет
Всего: 372



Цитата(Daumon @  10.4.2008,  15:38 Найти цитируемый пост)
Народ я ту тхочу игру сделать но вот проблема с искусственным интелектом, может кто нибудь знает где можно достать скрипт на гоночную машину? 



ИИ он всегда везде разный. Врядли где то их выкладывают. Да и зачем? Если ты пишешь игру, зачем тебе точно такое же поведение той же машины как в какой-нибудь другой, уже написанной игре.
Самое интересное в написании ИИ это думать.  После чего все возможные ситуации переносить в код.
Например я сейчас пишу не большую игрушку, так, для себя. Есть там такой отрядик солдат, который в зависимости с различными условиями должен был по разному патрулировать территорию. Можно ли найти(даже если уже где то есть готовое) ИИ для данной задачи? Именно чтобы было именно так как мне хочется? Думаю что нет. А скопировав большой кусок кода ты даже не поймешь что и как он делает, что исключается когда ты пишешь всё сам.


PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование игр, графики и искуственного интеллекта"
Rickert

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание что новые темы касающиеся новых вопросов создаются кнопкой "Новая тема" а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих тематических темах будут удалены а их авторы, при рецедиве, забанены.

  • Литературу, связанную с программированием графики, обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы связанные с программированием графики и мультимедии на языках С++ и Delphi
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Rickert.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программирование игр, графики и искусственного интеллекта | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1210 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.