Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> IT-ремесло, роман о разработке программных проектов 
:(
    Опции темы
ida
Дата 19.7.2007, 16:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 3
Всего: 60



Цитата(Vaulter @ 6.7.2007,  18:35)
да, вся жизнь - дерьмо, но ктото лезет в центр

и под действием центробежной силы опять отлетает на периферию..... 
главное - вовремя за что-нибудь ухватиться. 

Восхождение нищего мальчика к вершинам благосостояния это древняя потасканная тема. Примеров масса. Когда же нищие мальчики научатся еще и скромности, позволяющей не упоминать через слово о своем бедном происхождении, и не гордиться своими успехами так, как будто они открыли новый закон физики, лишь потому, что им потребовалось для этого больше усилий, чем наследникам состоятельных родителей? Ведь сам факт их происхождения указывает на то, что они были вынуждены такие усилия прилагать. Что достойного в выживании?... Это естественный процесс, обусловленный инстинктами. Неважно, сопровождается ли он какими-то философскими рассуждениями.
PM WWW   Вверх
JackYF
Дата 19.7.2007, 17:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: нет
Всего: 162



Цитата(ida @  19.7.2007,  16:47 Найти цитируемый пост)
Что достойного в выживании?.

ну хотя бы терпение и желание...


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
ida
Дата 20.7.2007, 08:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 3
Всего: 60



JackYF, а что это - твоя заслуга? Повторю, выживание - это инстинктивная потребность. Она есть и у человека, и у паука. Вы бы удивились, если бы паук стал гордиться тем, что стремится выжить?... Я - да smile

Это сообщение отредактировал(а) ida - 22.7.2007, 10:13
PM WWW   Вверх
JackYF
Дата 20.7.2007, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: нет
Всего: 162



Цитата(ida @  20.7.2007,  08:16 Найти цитируемый пост)
JackYF, а что это - твоя заслуга?

Да. Очень даже моя. Потому я еще живу, потому что обошел много из чего того, из-за чего я мог не погибнуть до сегодняшнего дня.
И я четко осознаю, какие усилия разума (а не инстинктов) я приложил для этого.

Кроме того, это не совсем гордость.

Цитата(ida @  20.7.2007,  08:16 Найти цитируемый пост)
ы бы удивились, если бы паук стал гордиться тем, что стремиться выжить?... Я - да smile 

Пауки гордиться не умеют. smile  У них не настолько развита нервная система.


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
ida
Дата 20.7.2007, 14:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 3
Всего: 60



JackYF, это тщеславие.
Бороться с ним - долг, который делает из насекомого человека...

Виват! smile
PM WWW   Вверх
JackYF
Дата 20.7.2007, 15:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: нет
Всего: 162



Цитата(ida @  20.7.2007,  14:12 Найти цитируемый пост)
JackYF, это тщеславие.

Возможно.
Это мой здоровый эгоизм, это немногое из того, на счет чего в этой жизни можно быть уверенным. Это - опора.


Цитата(ida @  20.7.2007,  14:12 Найти цитируемый пост)
Бороться с ним - долг, который делает из насекомого человека...

Бороться - да, в разумных пределах. Чтобы не выходило за рамки.



--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
smartov
Дата 22.7.2007, 15:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



ida, ок. избитая тема. Все ок. Все зашибись.
Мы так же все прекрасно верим что вы, конечно же, знаете на какие темы уже не надо писать книги, потому что на те темы уже все сказано, и говорить нечего, и что там вообще говорить.
  
Но вы уж тогда снизойдите до нас, пожалуйста, мы всех книг по этой, конечно же, избитой теме еще не прочитали, поэтому разрешите нам наслаждаться произведением без выслушивания того "почему нам не надо это читать" ибо мы ведь тоже можем высказать много аргументов почему вам не надо писать о том, что нам не надо читать - и, поверьте, многие будут вескими. 

Так давайте же взаимно уважать друг-друга и уметь понимать тех, кто еще, возможно, не дорос до ваших вершин.
Цитата
Виват! smile 


PM MAIL   Вверх
ida
Дата 22.7.2007, 20:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 3
Всего: 60



smartov, вы совершенно правы - именно по этой причине я публикую только то, что можно прокомментировать разве что молчанием - придраться не к чему.

Профессионал отличается от любителя тем, что знает себе цену, и не делает ничего такого, что могло бы его дисквалифицировать. Если начинать, как любитель, потом очень трудно убедить публику в своих профессиональных качествах. Не удастся танцевать балет бывшей стриптизерше. Политическими обозревателями не становятся авторы Космополитэна.

И вам успехов! smile

Это сообщение отредактировал(а) ida - 22.7.2007, 20:17
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 22.7.2007, 21:29 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



ida
Цитата(ida @  22.7.2007,  19:12 Найти цитируемый пост)
Профессионал отличается от любителя тем, что знает себе цену, и не делает ничего такого, что могло бы его дисквалифицировать. Если начинать, как любитель, потом очень трудно убедить публику в своих профессиональных качествах. Не удастся танцевать балет бывшей стриптизерше. Политическими обозревателями не становятся авторы Космополитэна.

Ооо... ну давайте не будем делать вид, что все мы никогда никогда не писАли ручкой каракули, или никогда в первый раз глупо не влюблялись, или никгда не .......... делали что-то другое впервые потому что не умели этого делать.. И что мы этим ужель себя дискредитировали? Вы сравниваете Божий дар с яичницей.

Только идущий осилит дорогу.
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 23.7.2007, 08:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 3
Всего: 60



smartov, не передергивайте, вы прекрасно умеете читать - я сказала ПУБЛИКОВАТЬ. Вы понимаете смысл слова "публиковать"?...
Что вы там написали утром на горшке, это никого не интересует, но если вы это обнародовали - то уж будьте любезны уворачиваться от тухлых помидоров, вас никто за уши сюда не тянул. Творчество предполагает ответственность. Иначе оно ничем не отличалось бы от кучи дерьма посреди улицы.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 23.7.2007, 13:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



ida
Цитата(ida @  23.7.2007,  07:30 Найти цитируемый пост)
Что вы там написали утром на горшке, это никого не интересует

А если не утром и не на горшке. Так у будешь прятаться до конца жизни "а друг я фигню налабал"?

Цитата(ida @  23.7.2007,  07:30 Найти цитируемый пост)
Творчество предполагает ответственность. Иначе оно ничем не отличалось бы от кучи дерьма посреди улицы. 

Красивые и правильные слова. 
Взять например творчество Дарьи Донцовой... smile))

Человеку необходимо публиковаться и нести за это ответственности имхо.
PM MAIL   Вверх
arilou
Дата 23.7.2007, 15:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: нет
Всего: 61



Цитата(smartov @  23.7.2007,  13:58 Найти цитируемый пост)
нести за это ответственности

 smile в виде потенциальной возможности быть побитой камнями тухлыми помидорами  smile 




--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
ida
Дата 23.7.2007, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 3
Всего: 60



Публиковаться человеку совершенно не необходимо.
Желание публиковаться это проявление тщеславия, исключая случаи, когда это заработок.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 23.7.2007, 16:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(ida @  23.7.2007,  15:10 Найти цитируемый пост)
Желание публиковаться это проявление тщеславия, исключая случаи, когда это заработок. 

Может быть, а может и нет, а может по себе судите. 
PM MAIL   Вверх
Се ля ви
Дата 23.7.2007, 17:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: 8
Всего: 127



По поводу обещанных сроков - я помню, народ, но пока со временем напряжёнка из-за перехода на новую работу, а спешить не хочется, ибо, как правильно сказал smartov, это всё-таки творчество.

Насчёт ответственности - тут момент такой: кидают тухлыми помидорами не те, кто считает, что получилось просто плохо, а те, кто ждал чего-то лучше и ты обманул их ожидания. Вобщем-то, зная ida`у, я понимаю, что требования у неё несколько выше многих других и по-этому она интереснее скорее не как читатель, а как критик и у неё нормальный подход для критика. Просто есть читатели, которые мнением критиков не интересуются, а есть те, кто интересуется - это разные категории читателей и над тем, что бы полностью удовлетворять вторую, я пытаюсь работать smile


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Страницы: (6) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума ЧТИВО:
Vingrad Forum • Форум "Чтиво" предназначен для публикации пользователями своих научных и философских статей, монографий, литературных произведений любого жанра, и мануалов. Необходимо полностью излагать текст произведения, а не давать только ссылку на ресурс, где оно опубликовано....
Запрещается публиковать материал к авторству которого пользователь (автор топика) не имеет никакого отношения....
Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, dr.ZmeY.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Чтиво | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1966 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.