Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как увеличит посещаемость сайта - ищим метод 
:(
    Опции темы
User
Дата 30.3.2006, 10:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 213
Регистрация: 5.11.2004

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день!

Я достаточно много просидел за чтением самых разных форумов и не где так и не нашел ответа на свой вопрос. За счет каких ухищрений, и с помощью каких методик можно увеличить посещаемость сайта. Последовав советам, про которые везде пишут, вот чего я добился.
1. Многие говорят давайте больше рекламы. Более 500 досок обьявлнений содержат рекламу про мой сайт. Платная реклама конечно эфективнее но откуда взять денег.
2. ТИЦ моего сайта 550, PR=3. Поэтому увеличение этих показателей ни к чему пока не привело.
3. В поисковых системах я нахожусь в первой десятки по многим словосочитаниям, достаточно популярным. Многие советуют этого достич.
4. Сайт содержит достаточно много полезной и интересной информации. Есть красочная фотогалерея более 300 фотографий. Есть более 15 статей. И они постоянно пополняются.
5. Сайт существует около 1 года. Поэтому срок жизни тоже достаточный.

Но все вышеперечисленные методы так и не дали желаемого результата, (Про которые пишут везде). Посещаемость сайта составляет 40-60 человек в день. Взять моих конкурентов, хотя бы с народа. Так там сайт написан просто, что бы, что то было, разместили на ***.narod.ru, а посещаемость 250-300 человек в день. За счет чего - не понимаю. И ТИЦ всего 230, PR вообще = 0. И таких сайтов конкурентов предостаточно.
Подскажите если знаете, как легальным способом поднятия посещаемость. Понятно что можно заплатит кому-то, и сайт поднимут, но у меня нет возможности ежемесячно платить по 6000-8000 руб. К тому же интересно самому раскручивать эти показатели.
Можете присылать свои ответы мне на E-mail: [email protected]
А лучше пишите сюда же.

С уважением, Александр.
PM MAIL WWW   Вверх
DezmASter
Дата 30.3.2006, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дизайнер :)
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1520
Регистрация: 3.2.2006
Где: Украина, Запорожь е

Репутация: 3
Всего: 109



Присоеденяюсь! У меня та же проблема, но сайт другой!
PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
smartov
Дата 31.3.2006, 11:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 10
Всего: 259



User,
Цитата(User @ 30.3.2006, 09:25 Найти цитируемый пост)
Более 500 досок обьявлнений содержат рекламу про мой сайт

Так может там не тематические доски. Или поудаляли уже.
Ты знаешь. Был у меня сайт. Туристической конторы. Вел я его.
Была подобная проблема. Подвесили рекламу на казалось бы левом сайте - мужском журнале. Так оттуда пошло посещаемости больше, чем со всех остальных платных ресурсов.
Был у меня вариант. Сделать сайт на народе типа моя_тематика.narod.ru
Млекий примелкий. Дублицирующий интерфейс моего сайта. Со ссылками на мой сайт. Короче одну страничку, но насыщенную ключевыми словами. Попробуй такое. Раз уж народ.ру так рулит.


Цитата(User @ 30.3.2006, 09:25 Найти цитируемый пост)
В поисковых системах я нахожусь в первой десятки по многим словосочитаниям

Каким поисковым системам. Какие словосочетания.
И вопрос вдогонку: кто считает товю посещаемость. Чем счетчик в смысле.
Добавлено @ 11:31
P.S. Громатеку руского езыка все-таки лучше учить smile Потому что если у тебя статьи с такой грамматикой или статьи, которые есть на 200 других ресурсах, то тольку от таких статей мало
PM MAIL   Вверх
Zambrotta
Дата 4.4.2006, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 4.4.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Перво-наперво надо сначала определиться где потенциальная аудитория Вашего сайта крутиться... Потом посмотреть на конкурентов. И уже пробовать заманивать посетителей с тех сайтов на которых действительно целевая аудитория. Важно еще знать сколько всего этой целевой аудитории примерно. Это, в засисимости от тематики, может быть 1000 посетителей в сутки, а может и 200000 тыс в сутки...
PM MAIL   Вверх
StarLey
Дата 6.4.2006, 12:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 28.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



А если потенциальная аудитория, как Вы говорите разбросана... Что тогда ?
PM MAIL   Вверх
DENNN
Дата 6.4.2006, 18:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 43



Все задаются вопросом "как привлечь пользователя.." и никто не спрашивает себя "чем привлечь пользователя...".
Что вы тут не говорите, а если на ваш сайт никто не ходит, даже силой и обманом, то это означает лишь одно - информация на сайте никого не интересует.


PM ICQ   Вверх
DezmASter
Дата 6.4.2006, 19:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дизайнер :)
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1520
Регистрация: 3.2.2006
Где: Украина, Запорожь е

Репутация: 3
Всего: 109



зайди в раздел "ХОСТИНГ" там все увидишь smile ... намек ясен smile
Цитата

Я достаточно много просидел за чтением самых разных форумов и не где так и не нашел ответа на свой вопрос

PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
Zidanchik
Дата 11.4.2006, 16:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



согдасен с DENNN
Сам сайт тоже должен привлекать и интересовать, тогда появиться шанс, что тот, кто однажды там побывал расскажет об этом другому
PM MAIL   Вверх
vitalygavrilov
Дата 19.4.2006, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 19.4.2006
Где: Оренбург

Репутация: нет
Всего: нет



Если можно то добавлю, продолжая мысль smartov , об открытии сайта с первой страницей и редиректом,так вот это отличная идея, но вопрос а какие бесплатные хостинги более видны что ли поисковиками smile на народе не эффективно smile  
PM MAIL WWW   Вверх
CrombL
Дата 22.4.2006, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 18.4.2006

Репутация: нет
Всего: нет



А почему народ не эффективен? Это ведь поисковочный хостинг.  
PM MAIL   Вверх
StarLey
Дата 28.4.2006, 18:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 28.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(DENNN @  6.4.2006,  18:15 Найти цитируемый пост)
Все задаются вопросом "как привлечь пользователя.." и никто не спрашивает себя "чем привлечь пользователя...".

Это мне кажеться абсолютно не правильный подход!
 
PM MAIL   Вверх
AztEK
Дата 29.4.2006, 09:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 723
Регистрация: 4.1.2005

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(User @  30.3.2006,  13:25 Найти цитируемый пост)
Взять моих конкурентов, хотя бы с народа. Так там сайт написан просто, что бы, что то было, разместили на ***.narod.ru, а посещаемость 250-300 человек в день. За счет чего - не понимаю. И ТИЦ всего 230, PR вообще = 0. И таких сайтов конкурентов предостаточно. 


Ходят слухи что Яндекс специально понимает народовские сайты в рез-татах поиска. Оттого и высокая посещаемость. Правда не знаю, насколько это верно...


Цитата(StarLey @  28.4.2006,  21:55 Найти цитируемый пост)
Это мне кажеться абсолютно не правильный подход!


Почему? Хорошая телега сама едет. 


--------------------
Linux is like wigwam -- no windows, no gates, apache inside.
PM MAIL Jabber   Вверх
DezmASter
Дата 29.4.2006, 09:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дизайнер :)
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1520
Регистрация: 3.2.2006
Где: Украина, Запорожь е

Репутация: 3
Всего: 109



AztEK, представь сколько сайтов на народе. И скрипты поиска сами подымать все сайты не смогут... представляешь как яндексу надо растратится на бесплатный хостинг? что бы написать такой скрипт продвигающий народные сайты... не думаю что это правда.... а просто домены .народ.ру запоминаются быстро 
PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
StarLey
Дата 29.4.2006, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 28.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



И если на твой сайт ссылаються сайты с народа, то яЯндекс это тоже очень ценит и уважает. Такие ссылки, да с тематически близких народовских сайтов Яндекс уважает очень.  
PM MAIL   Вверх
Wilmor
Дата 29.4.2006, 10:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 26.2.2006
Где: NET

Репутация: нет
Всего: нет



Зайди на мой сайт полное г*вно. Находится на http://www.triotron01.narod.ru/ посещаемость первые 2мес. была нулевой.

Цитата(User @  30.3.2006,  10:25 Найти цитируемый пост)
Многие говорят давайте больше рекламы. Более 500 досок обьявлнений содержат рекламу про мой сайт. Платная реклама конечно эфективнее но откуда взять денег.


Какие доски обьявлений таких незнаем. 
Советы от Wilmor'а
1) Мой совет зайди на Чат или Форум желательно на ту тему о которой у тебя сайт и пиши туда сообщения ихмо есть всё на это сайте.(Главное не перестарайся). smile 
2) Если админы жесткач делают придупреждения поставь адрес в свою подпись ну и опятьже есть всё заходите. smile 
3) На некотрых сайтиках есть взаимо помощь ты ставеш у себя их банер , а они у себя свой. smile 
4) Главную страницу сделай как можно меньше чтоб быстро грузилась. smile  
--------------------
  
PM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Продвижение и оптимизация сайтов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1533 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.