Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> В чем величие "ржи" 
:(
    Опции темы
 
"Над пропостью во ржи"
Годен [ 5 ]  [27.78%]
Свободен [ 5 ]  [27.78%]
Пофигу, не читал [ 8 ]  [44.44%]
Всего проголосовавших: 18
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
Samotnik
Дата 23.6.2011, 21:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Привет народ. Только что закончил читать. «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера.
Собственно начал я читать лишь из-за очень бурных отзывов о ней. Вот кратко с Викуши:
Цитата

«Над пропастью во ржи» (англ. «The Catcher in the Rye» — «Ловец во ржи», 1951) — роман американского писателя Джерома Сэлинджера. В нём от имени 16-летнего юноши по имени Холден в весьма откровенной форме рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение, несмотря на то, что оно было предназначено для взрослых, имело огромную популярность, особенно среди молодёжи, и оказало существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.

В 2005 году журнал «Time» включил роман в список 100 самых лучших англоязычных романов, написанных начиная с 1923 года, а издательство «Modern Library» включило его в список 100 лучших англоязычных романов 20-го столетия. Однако, несмотря на это, в то же время в США роман часто подвергался критике и запрету из-за наличия нецензурной речи, а также изображения различных подростковых страхов, среди которых описан страх перед сексуальностью.

и еще:
Цитата

Интересные факты
    Книгой был одержим Джон Хинкли мл. — человек, совершивший в 1981 г. покушение на 40-го президента США Рональда Рейгана.
    Маньяк Роберт Джон Бардо (род. в 1970 году), три года преследовал, а затем в 1989 году убил актрису Ребекку Шеффер. В момент выстрела в актрису у Бардо была с собой книга Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи».
    Убийца Джона Леннона, Марк Чепмэн, после пяти выстрелов в кумира, в ожидании полиции, усевшись под уличный фонарь, стал читать эту книгу. Чепмэн заявил в полиции, что зашифрованный приказ убить Леннона он нашёл на страницах «Над пропастью во ржи». Но убийца был признан вменяемым.
    Известный английский писатель Джон Фаулз часто обращается в лице героев своих произведений к книге «Над пропастью во ржи».
    В фильме «Теория заговора» книга «Над пропастью во ржи» выступает связующим звеном между группой специально подготовленных убийц, не знающих своих жертв.


Закончил я читать и так и не понял, в чём величие этого произведение ? Я увидел только довольно скучный рассказ подростка о своей жизни и ка кон всех ненавидит. 
Быть может оно великое из-за того, что это было первое тогда такого рода произведение ?
PM MAIL   Вверх
Sartorius
Дата 23.6.2011, 21:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1568
Регистрация: 18.7.2006
Где: Ivory tower

Репутация: нет
Всего: 37



Цитата(Samotnik @  23.6.2011,  22:39 Найти цитируемый пост)
 не понял, в чём величие этого произведение
 
+1
Посмотри South Park: "The Tale of Scrotie McBoogerballs" - неплохой стеб над ¨рожью¨

PM MAIL ICQ   Вверх
Samotnik
Дата 23.6.2011, 21:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Sartorius, смотрел  smile 
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 23.6.2011, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Читал в оригинале, но мнения аналогичного: фигня какая-то. smile 

Цитата(Samotnik @  23.6.2011,  22:39 Найти цитируемый пост)
Убийца Джона Леннона, Марк Чепмэн, после пяти выстрелов в кумира, в ожидании полиции, усевшись под уличный фонарь, стал читать эту книгу.

Да, это факт известный.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 2.7.2011, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(Данкинг @  23.6.2011,  21:35 Найти цитируемый пост)
Читал в оригинале, но мнения аналогичного: фигня какая-то

+1.
но если честно, могу свои соображения выложить.

начнем с того, что в Израиле эта книга идет как обязуха для чтения по английскому, поэтому, 
большинство кто делал т.н. "5 учебных единиц"(*) анлийского, в период моего времени - он ну не мог увильнуть.

Итак к теме:
дело в том, что среди программистов, ВО ВСЕМ МИРЕ, ввиду специфики профессии есть очень много людей, 
не сильно зависящих от внешнего мира людей.
или т.н. "асоциальных" персонажей. поэтому всякие проблемы коммуникации с социумом нам ... где-то внутри .... по барабану.
[к сожалению, это включает и относительной большой процент представителей разных уровней аутизма/аспергера и т.д. 
среди представителей нашей профессии,  но это уже другая тема]

Когда я лично читал эту книгу у меня возникало впечатление, что главный персонаж, 
несмотря на его "особенность" непринятия моральных канонов, 
кроме этого самого аспекта "принятия моральных канонов",  по сути - придурок (чтобы не сказать "чудак на букву М")

поэтому мне было сложно идентифицироваться с ним, или вообще как-то приконнектиться к его "думам".
кстати, я прочитал еще и "Франя & Зоя", от того же аффтара, тоже ничего хорошего. не рекомендую.

И если уже говорить о морали и канонах, то уж лучше читануть книгу "Атлас пожал плечами" от тетушки по имени Эйн Ранд.

(*)[оффтопик]
быстрым гугл-фу я не нашел упоминание в рунете об "учебных единицах", 
но в Израиле уже в школе идет градация уровней обучения. термин "учебная единица": какое-то целое число,
коррелирующее с количеством учебных часов в уроках, лабораторных и домашках (далее данный термин используется и в ВУЗах)
т.е. если ты учишься в ср. школе и хочешь сосредоточиться на гуманитарных предметах, 
то ты можешь напр. изучать точные науки на более низком уровне, чем гуманитарные ( и наоборот), 
и в твоем аттестате гуманитарные предметы будут занимать по относительному весу в этих "единицах" - больше.
И наоборот: если у тебя аттестат с потенциальным инженерным/физматным уклоном, 
то точные науки в нем будут с большим кол-вом "учебных единиц", т.е. математика, физика, и т.д. 5 единиц и выше. 
кроме того оценка идет по 100 бальной системе.
например:
экзамен на "5 единиц" по математике сдать на 80 сложнее чем на 4 единицы того же предмета.
Более того, в программе "5" больше тем покрыто, но и в программе "4" могут быть темы, которым не обучают на "5".
Также есть минимальное кол-во единиц в аттестате.
При поступлении в ВУЗ, те кто делают больше "единиц" по профильным предметам получают бонусы вступления.
т.е. напр. при поступлении на театральное отделение, накидывается 20% на оценки по гуманитарным предметам 3 единицы и выше (с каким-то минимальным проходным баллом, ессно, напр. >80)
или при поступлении на инженерные отделения, накидывается 20% на оценки по математике,физике,английскому, программированию.
[/оффтопик]


Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 2.7.2011, 21:32


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
bagira
Дата 11.7.2011, 23:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата(Samotnik @  23.6.2011,  23:39 Найти цитируемый пост)
Закончил я читать и так и не понял, в чём величие этого произведение ? Я увидел только довольно скучный рассказ подростка о своей жизни и ка кон всех ненавидит. 

Если честно, тоже очень вдумчиво и внимательно читала... преодолевая скуку, добралась-таки до конца... а в чем суть, за что эту книгу превозносят... так и не поняла....  smile 

Впрочем, я не увидела и величия в "Унесенных ветром", за что была обругана мамой и сестренкой, обожающих Скарлетт О"Хару... Ну не доступно мне величие таких вот книжек... эх... (задумалась)...   smile

Добавлено через 2 минуты и 33 секунды
Цитата(Samotnik @  23.6.2011,  23:39 Найти цитируемый пост)
Произведение, несмотря на то, что оно было предназначено для взрослых, имело огромную популярность, особенно среди молодёжи, и оказало существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.В 2005 году журнал «Time» включил роман в список 100 самых лучших англоязычных романов, написанных начиная с 1923 года, а издательство «Modern Library» включило его в список 100 лучших англоязычных романов 20-го столетия.

... smile  smile  smile - ну не понимаю я этого, за что???  smile 


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Данкинг
Дата 11.7.2011, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата(bagira @  12.7.2011,  00:06 Найти цитируемый пост)
Впрочем, я не увидела и величия в "Унесенных ветром",

Там про алчную сустерву, трясущуюся вокруг своего (или не своего, не помню уже) поместья "Тара". smile 

Вообще мне "Поющие в терновнике" нравятся. Рекомендую. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 11.7.2011, 23:10


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
bagira
Дата 11.7.2011, 23:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата(Данкинг @  12.7.2011,  01:10 Найти цитируемый пост)
Вообще мне "Поющие в терновнике" нравятся. Рекомендую.

...это я смотрела в виде фильма...

Главный герой совсем вот мне не понравился! Не выношу таких мужиков...  smile 
Даже не объясню, почему... променял любовь на карьеру...  smile

Добавлено через 52 секунды
Цитата(Данкинг @  12.7.2011,  01:10 Найти цитируемый пост)
Там про алчную сустерву, трясущуюся вокруг своего (или не своего, не помню уже) поместья "Тара".

Ага...  smile  "Я подумаю об этом завтра", пожалуй наиболее полезное оттуда smile

Добавлено через 4 минуты и 5 секунд
Цитата(Данкинг @  12.7.2011,  01:10 Найти цитируемый пост)
Там про алчную сустерву, трясущуюся вокруг своего (или не своего, не помню уже) поместья "Тара"

Мама с сестрой довольно долго пытались приобщить меня к этому великому произведению, и однажды, заманив в гости, поставили-таки кассетку, думала усну, да ведь неудобно же, люди старались... что со мной не так - ну не увидела смысла в данном произведекнии... или я ищу смысл с точки зрения - польза для души, багаж знаний, подтолкнуть к философии и т.д. ... а он в чем-то другом ... (снова задумалась)  smile 


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
irinazanuda
Дата 11.7.2011, 23:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



а мне , наоборот "Унесенные ветром" очень нравиться, даже продолжения дурацкие других авторов, домыслы по развитию событий...
А вот "Поющие в терновнике" не выношу... но не из-за того, что выбрал карьеру (как раз это приветствую у мужчин(


bagira,  а какого жанра тебе нравиться -- только не надо перечислять кучу (рекомендуемых0, а просто понять какого типа, жанра (пусть и не совсем нравиться, но с удовольствием...

PS: не навижу фентэзи... единственное исключение фантазийные Гы, будешь смеяться, из карманных (в дороге) серии любовных романчиков.. Линдсей
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 11.7.2011, 23:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата(bagira @  12.7.2011,  00:13 Найти цитируемый пост)
..это я смотрела в виде фильма...

Я смотрел в виде фильма (на русском) и читал в виде сценария к нему на английском. А вот самой книги на английском нигде не продают почему-то. smile 
Цитата(bagira @  12.7.2011,  00:13 Найти цитируемый пост)
Даже не объясню, почему... променял любовь на карьеру...

Он вроде раскаялся перед смертью. Да и вообще, произведение жизненное какое-то.
Цитата(bagira @  12.7.2011,  00:13 Найти цитируемый пост)
да ведь неудобно же, люди старались... 

Я фильм честно осилил, просто ради того, чтобы осилить и знать, про что там.
Цитата(irinazanuda @  12.7.2011,  00:30 Найти цитируемый пост)
не навижу фентэзи... единственное исключение фантазийные

Фэнтези я тоже не люблю. Хотя бы за то, что там в основном всё сдёрнуто со скандинавских мифов. Ну и вообще я за реальность, а не всякие невер-неверлэнды.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
bagira
Дата 11.7.2011, 23:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата(irinazanuda @  12.7.2011,  01:30 Найти цитируемый пост)
bagira,  а какого жанра тебе нравиться

Но не мелодрамы, уж точно! smile - не доступны почему-то моему пониманию..... (бьюсь об стенку )  smile 

Фантастика, детективы, исторические, приключения, да много чего, сразу и не упомнишь  smile

Добавлено через 57 секунд
Цитата(Данкинг @  12.7.2011,  01:42 Найти цитируемый пост)
Фэнтези я тоже не люблю. 

...а мне нравится!   smile

Добавлено через 3 минуты и 21 секунду
...и все же, вернемся к Пропасти во ржи, что там интересного, полезного, для души и т.д. - ну не понимаю, обычно по другим книжкам отсутствием понимания не страдала... эх, опять какой-то скрытый смысл упустила!!!  smile 


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
irinazanuda
Дата 12.7.2011, 00:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Так, ну начнем с того, что когда читала, я вообще не могла понять, как это стало классикой? Настолько, это было ни на что не похоже... Но так как, бросать книгу, по причине непонятности не в моих правилах, осилила и эту повесть и все "9 рассказов". Переваривала где-то неделю. Потом возникла дикая идея перечитать все заново О_о. С чего бы вдруг? Особых восторгов небыло, вообще перевод не понравился, да и стиль какой-то нерусский... (Нет, а какой он должен быть если автор иностранный?Х) Странно все. Перечитала. И тогда полюбила эти книги, честно и преданно. Хоть и не согласна с автором по некоторым пунктам.
До прочтения этой книги (оказалось, что все творчество этого автора исчерпывается ей одной, что, безусловно, меня немного удивило), я узнала биографию автора. Меня заинтриговало, что он еще при жизни стал классиком, и что он наш современник! Тоесть он вообще-то еще жив. Хотя, как сегодня уже не знаю... Также, что интересно, он никогда не общался с прессой, а последнюю часть жизни вообще не появляется из дому, и проводит жизнь в молитве, а также считает, что его литературная деятельность была ошибкой, и только теперь он нашел свой истинный путь, и много еще чего неожиданного о нем. Вобщем очень странная личность. И вот, мне стало интересно, о чем пишет такой человек?
Идея повести "Над пропостью, во ржи", улавливается мной смутно. Но что точно, так это то, что я как и герой, (но не так сильно конечно), ненавижу лицемерие и лицемеров. И тех, кто, выполняя правила и признаные принципы, теряют себя, перестают быть честными. Вот чем его герой отличается от других. Он всегда искренен, и говорит в лицо порой то, что другие боятся сказать, видит все недостатки и подлость людей. И все же, в конце концов, пытается всех понять. И простить. И как все подростки ищет себя.

Разговор Холдена с сестренкой Фиби.
-Знаешь такую песенку-"Если ты ловил кого-то вечером во ржи..."
-Не так! Надо "Если кто-то звал кого-то вечером во ржи". Это стихи Роберта Бернса!
-Знаю,что это стихи Бернса.
Она была права. Там действительно "Если кто-то звал кого-то вечером во ржи". Честно говоря,я забыл.
-Мне казалось,что там "ловил кого-то вечером во ржи,"-говорю.-Понимаешь,я себе представил,как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле,во ржи. Тысячи малышей,и кругом-ни души,ни одного взрослого,кроме меня. А я стою на самом краю скалы,над пропастью,понимаешь? И мое дело-ловить ребятишек,чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь,они играют и не видят,куда бегут,а тут я подбегаю и ловлю их,чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю,это глупости,но это единственное,чего мне хочется по-настоящему. Наверно,я дурак.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 12.7.2011, 00:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата(bagira @  12.7.2011,  00:45 Найти цитируемый пост)
...а мне нравится!

Цитата(bagira @  12.7.2011,  00:45 Найти цитируемый пост)
что там интересного, полезного, для души и т.д. - ну не понимаю, 

Вот я больше не понимаю, что все от Поттера так тащатся. smile 
Цитата(irinazanuda @  12.7.2011,  01:08 Найти цитируемый пост)
"Если ты ловил кого-то вечером во ржи..."

Я эту строчку только у "Сплин" знаю. А что - была такая песня, связанная с "Над пропастью"? smile 

Кстати, ещё "Луна и грош" есть. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
bagira
Дата 14.7.2011, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата(irinazanuda @  12.7.2011,  02:08 Найти цитируемый пост)
-Мне казалось,что там "ловил кого-то вечером во ржи,"-говорю.-Понимаешь,я себе представил,как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле,во ржи. Тысячи малышей,и кругом-ни души,ни одного взрослого,кроме меня. А я стою на самом краю скалы,над пропастью,понимаешь? И мое дело-ловить ребятишек,чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь,они играют и не видят,куда бегут,а тут я подбегаю и ловлю их,чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю,это глупости,но это единственное,чего мне хочется по-настоящему. Наверно,я дурак.

Ясно, что не будет он там стоять и ловить, одни слова smile у подростка не бывает таких мыслей, это выдумано от начала до конца... то есть, это взрослого мысли, но почему вложены в уста младенца? вот здесь нестыковка какая-то, и у меня отторжение, потому что - не верю...

Добавлено через 1 минуту и 49 секунд
Цитата(Данкинг @  12.7.2011,  02:52 Найти цитируемый пост)
. А что - была такая песня, связанная с "Над пропастью"?

Именно стихи Бернса - были первичны:

Роберт Бернс (Robert Burns)
Пробираясь до калитки...
Год издания: 1969 г.
Перевод С. Я. Маршака
Издатель: Художественная литература
OCR: Бычков М.Н.

****************************
Пробираясь до калитки
Полем вдоль межи,
Дженни вымокла до нитки
Вечером во ржи.
 
Очень холодно девчонке,
Бьет девчонку дрожь:
Замочила все юбчонки,
Идя через рожь.
 
Если кто-то звал кого-то
Сквозь густую рожь
И кого-то обнял кто-то,
Что с него возьмешь?
 
И какая нам забота,
Если у межи
Целовался с кем-то кто-то
Вечером во ржи!..

Добавлено через 4 минуты и 20 секунд
...эта рожь вызвала к жизни много песен и стихов smile Вот, кстати, и у Аллегровой была песня:

Сколько нам идти, скажи,
По над пропастью во ржи?
Вдруг случится, что забудемся мы,
Не заметив приход зимы.
Ты смеешься и поешь, но обманывает рожь,
Бесконечностью своею пьяня,
И в пропасть меня маня.

Мы над пропастью во ржи,
Мы над пропастью во ржи,
Поцелуй, пускай сорвусь внезапно вниз.
Мы над пропастью во ржи,
Ты последний за всю жизнь
Мой каприз.

Смотришь сверху на меня,
В полдень душу леденя.
Пожалей меня, я просто тону
В прохладном твоем плену.
Ты смеешься и поешь, но обманывает рожь,
Бесконечностью своею пьяня,
И в пропасть меня маня.

Мы над пропастью во ржи,
Мы над пропастью во ржи,
Поцелуй, пускай сорвусь внезапно вниз.
Мы над пропастью во ржи,
Ты последний за всю жизнь
Мой каприз. (2 раза)

Сколько нам идти, скажи,
По над пропастью во ржи?
Вдруг случится, что забудемся мы,
Не заметив приход зимы.

Вдруг случится, что забудемся мы,
Не заметив приход зимы. (2 раза)
 smile 


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Данкинг
Дата 14.7.2011, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата(bagira @  14.7.2011,  19:47 Найти цитируемый пост)
Очень холодно девчонке,
Бьет девчонку дрожь:
Замочила все юбчонки,
Идя через рожь.

Вот это я где-то слышал, кстати.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1726 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.