Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Дрожит монитор из за общей розетки 
V
    Опции темы
gambit
Дата 9.12.2012, 01:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1359
Регистрация: 25.6.2006
Где: я?

Репутация: нет
Всего: 40



Всем привет. Если раздел не угадал, прошу прощения.
Суть проблемы такая, основной рабочей машиной, юзаю ноут. Но жома не всегда удобно работать, по этому, купил монитор, клаву мышку и т.д., поставил. Стоит ноут, к нему все подключено, все ок, собрался куда либо, отключил все, ноут забрал с собой. Но суть не в этом.
Ноут и монитор в одном сетевом фильтре, и из за этого изображение дрожит. Дергаю ноут из розетки, все замечательно. От другой розетки дотянуться нереально, ибо не хочется стелить провода поперек комнаты, работать с перерывами на зарядку ноута, не айс. Вопрос - как быть? Может какое то заземление придумать, или какие либо фильтры, переходники и т.д. существуют? В общем, что посоветуете?
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
DarkProg
Дата 9.12.2012, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Хм... интересно. Я такой трюк видел когда кабель дешёвый был для монитора, поменял на более дорогой всё стало нормально.

Можно попробовать более дорогой сетевой фильтр, там фильтрующих элементов побольше...но честно говоря не знаю... А вообще неплохо было бы иметь нормальное заземление, может всё просто разрешится(только не через батарею отопления заземлятся - это опасно).


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 9.12.2012, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



  Я тоже сразу подумал про кабель для монитора. На ноуте ведь картинка не дрожит, значит дело не в грязной сети, а в наводках на сигнальный кабель. Заземление лучше всего вести на электрощиток квартиры. Там где счетчики. Электрощиты хорошо заземляют.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
gambit
Дата 9.12.2012, 13:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1359
Регистрация: 25.6.2006
Где: я?

Репутация: нет
Всего: 40



Спасибо. Кабель vga из комплектации. Завтра попробую купить Hdmi, посмотрим что получится
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
DarkProg
Дата 9.12.2012, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Alexeis @  9.12.2012,  12:48 Найти цитируемый пост)
Заземление лучше всего вести на электрощиток квартиры. Там где счетчики. Электрощиты хорошо заземляют. 

В вот тут я не соглашусь. В старых домах заземление в щитке как раз таки соединяют с нейтралью и заземления вообще нету. Старые это тем которым лет 20 и больше. 
В новых говорят вроде заземление есть и оно нормальное.



--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 10.12.2012, 09:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



Цитата(gambit @  9.12.2012,  14:22 Найти цитируемый пост)
Спасибо. Кабель vga из комплектации. Завтра попробую купить Hdmi, посмотрим что получится 

  VGA бывают хорошие с 2мя фильтрами на концах + экран нормальный. 

Цитата(DarkProg @  9.12.2012,  15:53 Найти цитируемый пост)
В старых домах заземление в щитке как раз таки соединяют с нейтралью и заземления вообще нету. Старые это тем которым лет 20 и больше. 


  Не думаю, что это правило. В советское время с электробезопасностью было неплохо. Местами могла быть халтура, но вообще нет. Земля это земля, а ноль это ноль. В некоторых местах если так сделать можно пожар устроить (ноль на землю кинуть). 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
DarkProg
Дата 10.12.2012, 13:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Alexeis @  10.12.2012,  10:49 Найти цитируемый пост)
Не думаю, что это правило. В советское время с электробезопасностью было неплохо. 

Я бы так не сказал, почитывая порой форумы и некоторые блоги. Проверяется, при условии хорошего БП в компьютере элементарно  - одна рука на батарею, вторая на системный блок - бьёт током, значит заземления нет...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 10.12.2012, 13:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



DarkProg, ты сейчас говоришь об отсутствии заземления в проводке. Действительно вся проводка делалась 2х жильной. Ноль и фаза. Но при этом, в требованиях по электробезопасности указывалось, что допускается эксплуатация приборов без заземления в случае если корпус прибора пластиковый, если корпус металлический, то он требует отдельного заземления. Евро розетки подразумевают 3 жилы. Ноль, фаза и земля. Поэтому устройства имеющие евро вилки могут иметь металлический корпус, без дополнительных условий, потому что на него кидается земля. У нас же, ставят евро розетки, но не подводят к ним землю, из-за чего на металлическом корпусе наводиться некоторый потенциал относительно земли. Поэтому и бьет током от жестяных системных блоков или алюминиевых корпусов ноутбуков.  
  Другое дело электрощит. Электрощит на лестничной клетке делается из стали, поэтому он по всем нормам электробезопасности должен быть заземлен. Более того, при сдаче таких объектов не только проверятся наличие заземления щитка, но и проверятся чтобы сопротивление земли было не более чем требуется по норме. Если ваш щит не заземлен это не значит, что это нормально и так делали повсюду. Незаземленный электрощит это допущенное нарушение при строительстве дома. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
kemiisto
Дата 10.12.2012, 13:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



У меня была такая беда. Прости, но у тебя либо ###монитор, либо ###ноут. Обычно, второе. Всякие дешёвки Acer, Asus, HP и прочие этим грешат. Там очень плохое заземление. А на мониторе, видимо, хорошее. В итоге, когда они запитаны от одного источника возникает выравнивающий ток, который и вызывает описанные тобой искажения сигнала. 

Либо делать развязку и запитывать от разных линий. Только реально разных. А 2 разных разетки в одной комнате это может быть запросто одна линия. Либо как-то грамотно занулять ноутбук. Но за это пускай тебе уже специалисты по электротехнике скажут, а то мы сейчас тут насоветуем. smile 

А так гугли "ground loop", если интересно.


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
masterppv
Дата 11.12.2012, 12:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Цитата(kemiisto @  10.12.2012,  13:59 Найти цитируемый пост)
Либо как-то грамотно занулять ноутбук

Такое принципиально не возможно. В БП ноута горячая и холодная сторона друг с другом развязаны. Быстрее всего зарядке ноута "шумит"


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 11.12.2012, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



У меня тоже наблюдалось дрожение, рябь на мониторе. Подключил через DVI - проблема исчезла.
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 11.12.2012, 20:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



  Иногда делают защитный ноль. Если нет хорошего заземления, то можно определить где в розетке ноль и кинуть  ноль на землю. Не знаю используется ли в ноуте земля, но если используется может помочь. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Freyzer
Дата 12.12.2012, 08:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Одно из двух:

Либо замерь напряжение в розетке к которой моник подключаешь и посмотри напряг 220 - 250 в

Или неси моник в мастерскую

А, кстати, забыл добавить, сетевой фильтр и может быть той самой проблемой  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Freyzer - 12.12.2012, 08:19


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
gambit
Дата 12.12.2012, 09:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1359
Регистрация: 25.6.2006
Где: я?

Репутация: нет
Всего: 40



Дроброго времени суток. Мне действительно интересно читать данную дискуссию, так как я в этом ничего не понимаю, а узнавать новое всегда крайне интересно. По этому, если вы продолжите обсуждение, я буду премного благодарен. Но а вообще, спешу сообщить, что вчера наконец зашел в магазин и купил hdmi кабель, который целиком и полностью решил проблемы дрожания и искажения цветов(да и такие были, просто они к дрожанию не относятся, по этому умолчал). Всем спасибо.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
DarkProg
Дата 12.12.2012, 20:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(gambit @  12.12.2012,  10:57 Найти цитируемый пост)
и искажения цветов

Надо было сразу сказать - меньше было бы холивара  smile 


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1515 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.