Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ихтамнет 
:(
    Опции темы
diadiavova
Дата 28.2.2018, 00:16 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(Shklyar @  27.2.2018,  00:31 Найти цитируемый пост)
 Вопрос тебе: ты фрагмент этого обсуждения пропустил тогда, или решил промолчать?

Я ведь уже раньше написал, что не помню такого обсуждения. Если обсуждение было еще до ее обмена, то я тогда этой темой вообще не интересовался, так что даже если бы увидел, то пропустил бы. Дело в том, что эту тему сильно раздули тогда в украинской прессе, пиарились на ней все кому не лень. В наше медийное пространство она тогда попала скорее рикошетом и меня это малость раздражало. Просто считал, что она не заслуживает того внимания, которое ей уделялось и в силу этого обстоятельства мне это было просто не интересно. Если бы меня тогда спросили, что я по этому поводу думаю, я бы ответил - ничего. Но потом, когда она вернулась, навела шороху, ее из героев перевели в зрадницы и агенты Путина, мне стало интересно. smile Потом она отметилась на ютубканале Шария, который я смотрю постоянно. Тогда я стал задумываться, сопоставлять факты и пришел к каким-то выводам.
Цитата(Shklyar @  27.2.2018,  00:31 Найти цитируемый пост)
Не встречал, полагаю это для внутреннего в РФ потребления.

В основных СМИ я этого тоже не видел. Эту ссылку мне прислал гуглохром в ленте новостей. Зато у нас видел, например такое.
Сирия в потоке лжи: зачем придумали тысячи американских солдат, убитых ударами Су-57 в Восточной Гуте | Новости
Прошелся по ссылкам на украинские сайты из поиска, там действительно немного о другом, так что вопрос снимается.
Цитата(Shklyar @  27.2.2018,  01:24 Найти цитируемый пост)
взаимно признали нерушимые границы

Ну у вас же революция произошла. А после революции это уже совсем другое государство. А с этим другим мы ни о чем не договаривались. smile

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Shklyar
Дата 28.2.2018, 23:58 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(Romikgy @  27.2.2018,  22:59 Найти цитируемый пост)
картинки и демотиваторы - это теперь источник информации?

Вот же интересно, Кобзон для вас картинка, или демотиватор? Ну а тот бурят - да, источник информации.

Цитата(Shklyar @  27.2.2018,  00:24 Найти цитируемый пост)
Цитата(Romikgy @  26.2.2018,  23:44 )
А вы знаете как Крым попал в состав Украины? и какой вообще был состав Украины изначально ?

Малость знаю. И про Крым, и про поляков.

причем здесь это ?

Странно! Хм.

Цитата(Shklyar @  27.2.2018,  00:24 Найти цитируемый пост)
А вы знаете как Крым попал в состав Украины? и какой вообще был состав Украины изначально ?

озвучьте ваши знания...просим

Не уверен, что правильно понял вашу просьбу. Вы хотите восполнить некий пробел знаний? Уточните что вы не знаете, т.к. уж по очень большому промежутку спрашиваете. Хотя, не уверен, а смогу ли я вам подсказать все, возможно лучше где-то почитать?

официально люди , живущие на территории Крым, имеют право выбирать где и как жить . Референдум это показал, официально.

В условиях оккупации, референдум о принадлежности это нонсенс. Более того, применяя слово "официально", вы ссылаетесь наверное на какие-то законы, хоть бы и РФ? Ну и на РФ эту ерунду все видят, их позиция такова, что хорошо бы провести новый референдум, но как?

Цитата(diadiavova @  27.2.2018,  23:16 Найти цитируемый пост)
Ну у вас же революция произошла. А после революции это уже совсем другое государство. А с этим другим мы ни о чем не договаривались.

Вот же и вопрос, былой, это аргументы, или потому что так официальные лица говорят? Если что, то тут бы аргументацию к "после революции это уже совсем другое государство". Официальную аргументацию знаю, но это же лажа.
--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 1.3.2018, 01:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  28.2.2018,  23:58 Найти цитируемый пост)
 Если что, то тут бы аргументацию к "после революции это уже совсем другое государство".

Это вытекает из значения самого термина "революция". Даже в гугле набери это слово и получишь словарное определение
Цитата

Коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях, насильственным путём приводящий к смене общественного строя.
В одноименной статье википедии можно найти такие слова
Цитата

Отличительной чертой революций является неправовой характер изменений — несоответствие правовой системе предшествующего строя или режима.
Или по-твоему смена общественного строя может произойти в рамках одного государства? Но это, как ты выражаешься, - лажа. Да и потом, если у вас действует та же правовая система, что и раньше, то насильственный захват власти - есть преступление, а стало быть все ваши нынешние правители с этой точки зрения - преступники. А из этого уже следует,что законной власти у вас вообще нет. Тогда с чего бы это всем этим людям вообще чего-то требовать? Да, ты можешь уповать на то, что прошли какие-то выборы и все такое. Но! Выборы проводились незаконно, людьми, которые не имели на это права. Отсюда следует, что либо тебе придется признать, что произошла некая перезагрузка государства, либо что государство вообще не функционирует, в силу того, что захвачено бандитами.
Ну, а что до Крыма, то в период между переворотом и новыми выборами легитимной центральной власти на  Украине не было как не смотри и в этот период законно избранная местная власть взяла на себя все полномочия, провела референдум и обратилась к России с просьбой о присоединении (про оккупацию - бред, даже обсуждать лень).

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 1.3.2018, 01:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  1.3.2018,  00:02 Найти цитируемый пост)
Или по-твоему смена общественного строя может произойти в рамках одного государства?

Абсолютно! Давай так: ты приведешь аргумент, да такой, чтоб ни один Швондер!
Ты пойми, эти юрканья, они читаются как муха-повторюха, это не аргумент.
--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 1.3.2018, 01:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  1.3.2018,  01:36 Найти цитируемый пост)
Давай так: ты приведешь аргумент

Я ниже привел. Или ты не читаешь дальше? А насчет швондеров, то их убеждать - не моя задача.

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 1.3.2018, 01:57 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  1.3.2018,  00:38 Найти цитируемый пост)
Я ниже привел. Или ты не читаешь дальше?

Дальше были максимум размышления. Я то и не против любых эпитетов, но, прошу аргумент.
--------------------
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 1.3.2018, 02:20 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  1.3.2018,  01:57 Найти цитируемый пост)
Дальше были максимум размышления.

То что дальше и то что ближе - единое целое и я там все сформулировал. Если ты не способен воспринимать мысль целиком, то для тебя у меня нет аргументов. smile 
А вообще, твои представления о государстве я нахожу очень странными. Я понимаю, что четкой формулировки, описывающей это понятие нет, но считать, например, что царская Россия и СССР - это одно государство, в котором просто сменилась общественная формация - это, как минимум, странно. Ну мне это так видится. 

--------------------
PM   Вверх
irinazanuda
Дата 1.3.2018, 12:27 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

user posted image
Ps: Что-то не так с этими плюсами... впрочем, как всегда

Это сообщение отредактировал(а) irinazanuda - 1.3.2018, 13:57
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 1.3.2018, 14:08 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Где: Porto Franco Odes sa

Shklyar, я так понимаю , что с 2014 вы еще кастрюлю с головы не сняли....
Так что с вами спорить бесполезно... таких как вы везде по интернету просто называют троллями.

По комментариям моих сообщений...
Цитата(Shklyar @  28.2.2018,  22:58 Найти цитируемый пост)
Вот же интересно, Кобзон для вас картинка, или демотиватор? Ну а тот бурят - да, источник информации.

мне очень странно когда говорят, что картинка(любая)  это источник информации.... любая картинка это мгновенный визуальный слепок какого то события и без контекста он не информативен!  

Цитата(Shklyar @  27.2.2018,  00:24 )

Цитата(Romikgy @  27.2.2018,  22:59 )
причем здесь это ?

Странно! Хм.

это точно странно я вас спрашивал про Крым и поляков по отношению к Украине, вы же приводите видео о казаках на Кубани?!  где последовательность??? Вы вообще знаете кто такие казаки и где они обитали и чем занимались??? Помимо запорожских.... хотя и о них вы вряд ли что сможете сказать вразумительного....

Не уверен, что правильно понял вашу просьбу. Вы хотите восполнить некий пробел знаний? Уточните что вы не знаете, т.к. уж по очень большому промежутку спрашиваете. Хотя, не уверен, а смогу ли я вам подсказать все, возможно лучше где-то почитать?

Я хотел увидеть вашу точку зрения, а вы криво съехали.... допустим мой взгляд на события связаные  с таким деятелем как Бандера , может отличатся от вашего , так же и важность ЗУНР для теперешней Украины, по моему это негативная сторона для нее... и вообще многое что сейчас превозносят , это просто не в какие ворота не лезет.... особенно с лозунгами .... 
В условиях оккупации, референдум о принадлежности это нонсенс.

Официально никто( корме Украины, ведь до сих пор у нас регулярные войска агрессора есть на Украине, по словам руководителей, а найти их никто не может , даже ОБСЕ и США  ) не объявлял Крым оккупированым...отсюда делайте вывод.
Более того, применяя слово "официально", вы ссылаетесь наверное на какие-то законы, хоть бы и РФ?

на основании законов Украины и международных законов. К Украине законодательство РФ не действует , да будет вам известно .

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
irinazanuda
Дата 1.3.2018, 16:16 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(diadiavova @  1.3.2018,  02:20 Найти цитируемый пост)
что царская Россия и СССР - это одно государство, в котором просто сменилась общественная формация - это, как минимум, странно. 

Что было при Петре II и что мы потеряли:
Ниихеераа.
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 1.3.2018, 23:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(irinazanuda @  1.3.2018,  15:16 Найти цитируемый пост)
Что было при Петре II и что мы потеряли:
Ниихеераа. 

а не поделитесь источниками информации , какие были границы государства при Петре II (потому как наиболее старые карты из моих источников это 1745 год )? Что знаменитого было при этом правителе? 

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 2.3.2018, 00:01 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  1.3.2018,  13:08 Найти цитируемый пост)
таких как вы везде по интернету просто называют троллями.

Есть категория людей, которые любят кого-то называть троллем. Возможно, в ваших словах есть доля правды, но обратите внимание на свое поведение в этой теме. Как итог, предлагаю закругляться с нашим разговором.

Shklyar, я так понимаю , что с 2014 вы еще кастрюлю с головы не сняли....

Как отменили закон, реакцией на который были те кастрюли, так сразу и сняли.

мне очень странно когда говорят, что картинка(любая)  это источник информации.... любая картинка это мгновенный визуальный слепок какого то события и без контекста он не информативен!

Ну почему вы прицепились к картинке? Я привел фразу, а когда вы переспросили - показал что фраза гуглится, таким образом я вам показываю имевшие место события, там и контекст. А если вспомнить начало этой ветки разговора, то это на тему вашего вопроса о причинах провалившейся операции по силовому освобождению ОРДЛО.

это точно странно я вас спрашивал про Крым и поляков по отношению к Украине, вы же приводите видео о казаках на Кубани?!  где последовательность??? 

Вы перепутали, вы спросили в том числе и про "состав Украины изначально". Глупый и размытый вопрос, да ладно. Видео показал о том, что на Кубани живут на своей земле украинцы.

... я вас спрашивал про Крым и поляков по отношению к Украине ...
Я хотел увидеть вашу точку зрения, а вы криво съехали....

Крым по инициативе РСФСР был присоединен к Украине. Одна из версий мотивации такова, что кому-то надо было исправлять целый комплекс проблем. Украина приняла Крым, и, так или иначе, АРК жила аналогично любой другой области в Украине, аналогично регионам РФ (по достатку). Вот посмотреть документы, возможно описана документально аргументация, интересно. Так понимаю, такие документы пока в закрытом архиве.

По полякам? Да, воевали. Да, поляки нас не жалели, мы тоже. Не знаю что вам интересно про поляк.

Официально никто( корме Украины, ...) не объявлял Крым оккупированым...отсюда делайте вывод.

19 декабря 2016 года ГА ООН приняла резолюцию по правам человека в Крыму, в преамбуле которой назвала Крым «временно оккупированной территорией»
В принятой 9 июля 2015 года «Хельсинкской декларации» ПА ОБСЕ осудила «продолжающуюся оккупацию Российской Федерацией Крымского полуострова»
25 июня 2015 года ПАСЕ приняла резолюцию о пропавших без вести в ходе конфликта на Украине, в которой Крым был назван «оккупированным».
В принятой 17 апреля 2014 года резолюции Европарламент подчеркнул «ответственность Российской Федерации в отношении защиты всех гражданских лиц на оккупированной территории»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...ных_организаций

на основании законов Украины и международных законов. К Украине законодательство РФ не действует , да будет вам известно . 

Дело в том, что "референдум" был в нарушение законов Украины. Так выходит, что и не по законам РФ. Но, как же тогда он "официально", когда не по законам, по вашему?

--------------------
PM WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 2.3.2018, 08:11 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Shklyar @  2.3.2018,  00:01 Найти цитируемый пост)
Цитата(Romikgy @  1.3.2018,  13:08 )
таких как вы везде по интернету просто называют троллями.

Есть категория людей, которые любят кого-то называть троллем. Возможно, в ваших словах есть доля правды, но обратите внимание на свое поведение в этой теме. Как итог, предлагаю закругляться с нашим разговором.

И тут появляюсь я в белом фраке, с удивительной способностью заканчивать темы
те кастрюли, так сразу и сняли.

А след от ободка остался
Крым «временно оккупированной территорией»

Ну, по Крыму всё ясно, вам временно давали, но вы не справились, и всё - в родные пенаты (Я недавно из Бахчисарая, уверяю даже крымская татарва, куря бамбук, вполне рада возвращению))).
"референдум" был в нарушение законов Украины

Законы Украины уже не действительны были, так как майдан и переворот, (они должны были выпустить подобные законы - не успели,или не до этого было, нужно было паханам делить территорию своего влияния, вы им до фонаря, не до вас
Цитата(Romikgy @  1.3.2018,  23:57 Найти цитируемый пост)
 Что знаменитого было при этом правителе?  

ну, тут долго))..Просто это не буквальное, а ассоциативное восприятие (у меня)))... Вот поразмышляем, пошла во двор покурю
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 2.3.2018, 08:34 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

на Кубани живут на своей земле украинцы.

Не поверишь, они везде, но не на своей исконной земле, и в каждом москале внутри (генетически или психологически сидит такая гадость,как украинские замашки)))
Ну, продолжим, ассоциативный ряд: вспомним,что Ельцин назначил Путина (кстати,я рада, и влюблена в тирана, и надо что-то с этим делать))), так вот назначил приемника!! (прям по-царски).. немного экскурса в Петра 1: за три года до смерти, он издал указ, который поменял порядок наследия, посадки на трон, при котором наследником становился не старший сын, а тот которого отец посчитает достойным. И образовалось безвластие на короткий период, там как раз подсуетился Меньшиков, Вот прямо не знаю, кого Путиным считать то ли Петром, то ли Меньшиковым (оба классные парни). Что не обычно в это время: стали не считаться с сенатм (с думой- они там что-то собирались, галдели, да плевать),вот и  с ельционской и путинской думой - до фонаря, что они там лепечут и корчят из себя, надувая щёки и держась обеими руками за креслица. В это время главным органом был Тайный совет (ну, у нас он как раз и есть)) Там тоже были сменены воеводы (сразу), и упор в экономике был на благоустройство войск, назначен генералитет и флагманы.. но там успешно, а у нас через тернии к звёздам
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 2.3.2018, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  1.3.2018,  23:01 Найти цитируемый пост)
Как отменили закон, реакцией на который были те кастрюли, так сразу и сняли.

видать у вас еще осталась ...

Ну почему вы прицепились к картинке?

на что ссылку дали , на то и смотрел...
 А если вспомнить начало этой ветки разговора, то это на тему вашего вопроса о причинах провалившейся операции по силовому освобождению ОРДЛО.

23 области против 2 не полных... странно что провалилось ... но имеем то что имеем! Не смогли силовым путем, надо мирным , но а здесь тупик, почему бы? Власти не хватает , силы воли?

Видео показал о том, что на Кубани живут на своей земле украинцы.

Вспоминаем Канаду и другие страны где украинцы живут (как они считают) на своей земле , и при этом говорят по украински и делают то что им нравится. То что считают сами украинцы еще не залог того что они живут на украинской земле! и в контексте этой беседы , по моему, вообще лишний аргумент , так сказать не к этому месту!

Крым по инициативе РСФСР был присоединен к Украине. 

не совсем так, инициатива исходила от главы ЦК КПСС (а это не одно и тоже что и РСФСР)!
Не знаю что вам интересно про поляк.

отношение между ими и украинцами. Слышали что они хотят вернуть земли принадлежащие , по их мнению, Польше? Так же слышали что поляки не дадут войти Украине в Евросоюз , если здесь буду героизировать Бандеру? или это только слышно в Одессе?

19 декабря 2016 года ГА ООН приняла резолюцию по правам человека в Крыму, в преамбуле которой назвала Крым «временно оккупированной территорией»
В принятой 9 июля 2015 года «Хельсинкской декларации» ПА ОБСЕ осудила «продолжающуюся оккупацию Российской Федерацией Крымского полуострова»
25 июня 2015 года ПАСЕ приняла резолюцию о пропавших без вести в ходе конфликта на Украине, в которой Крым был назван «оккупированным».
В принятой 17 апреля 2014 года резолюции Европарламент подчеркнул «ответственность Российской Федерации в отношении защиты всех гражданских лиц на оккупированной территории»

очень хорошая цитата, особенно учесть что события были около 1 марта 2014... т.е. на тот момент об оккупации нигде не было заявлено !!! т.е. и все действия в Крыму ОФИЦИАЛЬНО по международному праву ЗАКОНЫ!
Дело в том, что "референдум" был в нарушение законов Украины. 

какие конкретно украинские законы он нарушил? А вот что с законностью смены власти через кострюлеголовых ответите мне ? какие законные права выбора президента при действующим президенте? на каком основании кастрюлеголовые вшли в верховную раду? у них есть на это право? или только право сильного(кто не побоялся взять оружие в руки)? Что насчет законного расследований смертей на майдане? что про сожженых людей в Одессе? в других городах? что по нац батальонам , которые не принадлежат государству , и делают что хотят? что по нац корпусу? что по балаклавам которых нельзя носить ? что про кредиты МВФ?
и список вопросов может продолжатся ... а вот ответы никто дать не может !

Как итог, предлагаю закругляться с нашим разговором.

полностью согласен, видать из-за того что кастрюля не слазит и мешает зрению , вы видите только в одном направлении , все остальное для вас не доступно .... поэтому переубеждать таких людей себе дороже ибо бессмысленно , да и не стоит цель ! Вы даже историю через строчки читаете, и выбираете только что выгодно вам! Но тот кто рубит свои корни (переписывая историю под себя), тот быстро загнется ! И это ожидает таких как вы! Не одна революция в мире не принесла на долго революционерам счастья!

--------------------
smile

PM   Вверх
Google
  Дата 19.11.2019, 13:34 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (4) Все 1 2 [3] 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1070 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.