Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Скрытие мыла, защита 
:(
    Опции темы
Aliance
Дата 15.4.2005, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: нет
Всего: 137



как такое реализовать, такое реализовано на 404 странице сервака винграда.
Код

If you think this is a server error, please contact
the <a href="mailto:%5bno%20address%20given%5d">webmaster</a>.


Но че-то я не понимаю чсути. Кто поможет? Может сам Wowa разъяснит? =)
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Aliance
Дата 18.4.2005, 20:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: нет
Всего: 137



Точнее как сделать, чтобы при клике по такой ссылке - отправлялось письмо по опр. адресу?
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Irokez
Дата 18.4.2005, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


индеец
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1180
Регистрация: 20.10.2004

Репутация: нет
Всего: 53



можно на пхп написать?
Код

$email = '[email protected]';
$encoded = urlencode($email);
$output = '<a href="mailto:'.$encoded.'">email</a>';
echo $output;

т.е. заменяем специальные символы, на (не знаю как они называются) последовательности, в пхп есть спец функция - urlencode(), при нажатии на такую ссылку, браузер или почтовая программа автоматически распознает последовательности и обратно переводит их в символы
PM   Вверх
Aliance
Дата 18.4.2005, 21:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: нет
Всего: 137



Не, прощу тогда уже собаку как @ написать... не то...
Или картинкой сделать можно - тоже не то...
Зайди сюда и посмотри как тут сделано
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Irokez
Дата 18.4.2005, 21:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


индеец
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1180
Регистрация: 20.10.2004

Репутация: нет
Всего: 53



у меня написано - [no address given]. при нажатии то же самое
PM   Вверх
Aliance
Дата 18.4.2005, 21:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: нет
Всего: 137



Ну есесно. Это написано с помощью кодирования (т.е. пробелы и кв. скобки закодированы. с предщедствующим им %)
Не в этом суть. При отправке письма - письмо отправится на опр. адрес. Вот как это сделать? Т.е. скрытие адреса, но отправляется по нужному...
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Irokez
Дата 18.4.2005, 22:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


индеец
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1180
Регистрация: 20.10.2004

Репутация: нет
Всего: 53



у меня аутлук вроде собирался посылать на [no address given]?
PM   Вверх
Aliance
Дата 18.4.2005, 22:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: нет
Всего: 137



У меня тоже. Но поидеи отошлется на адрес получателя 8)
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Wowa
Дата 30.6.2005, 15:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Цитата(Aliance @ 18.4.2005, 21:15)
У меня тоже. Но поидеи отошлется на адрес получателя 8)

Но вы даете! Там просто не задан е-маил, поэтому никуда ничего не отошлется. Единственное, что можно, так это некоторые символы перекодировать, из-за чего они будут представлены так, как там. Но, как метод борьбы со спамом - он недостаточно эффективен. Т.к. спаммерские роботы, которые собирают мыла - умные.

Даже, если е-маил написан в картинке или же собока сделана картинкой - спамерский роботам - не проблема извлечь такой е-маил.
Добавлено @ 15:28
У меня появилась другая идея борьбы - это писать е-маил на большой картинке. Её автоматом спаммерские роботы вряд ли смогут обработать.

Но от идеи отправки письма при нажатии на е-маил придется отказаться, т.к. в этом случае будь готов получать также кучу спама.
PM WWW   Вверх
Akina
Дата 30.6.2005, 22:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Если вы хотите дать возможность юзеру послать ВАМ почту - сделайте страницу с веб-интерфейсом отправки (со сбросом в файл скриптом, причем сам ХТМЛ - полегче, второй скрипт пусть обрабатывает, чекает и делает прочую работу) и ссылку на нее. Нафига пользовать почтовые протоколы, если все - в пределах сервера? А если горит получать непременно на почту - опять же скриптово организуйте отсылку, но независимо от создания письма, кроном... заодно на такой странице неплохо проверять (или хотя бы учитывать) референс. От спама гарантия на 120%...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
tolik777
Дата 19.6.2006, 10:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 19.6.2006

Репутация: нет
Всего: 2



Я тоже убедился в том, что наиболее эффективный способ защиты от спам роботов - вообще нигде не публиковать свое мыло, а пользоваться исключительно отправкой с веб-интерфейса.
Я много экспериментов проводил - и JavaScript кодирование и при помощи urlencode. Роботы все это сейчас умеют распозновать и успешно распознают. Если может человек прочитать, то и робот прочитает, хоть как ты его закодируй! 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Методы борьбы со спамом | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1521 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.