Модераторы: Akina

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> VB6 - как в наст.время лицензируется использование, информация от менеджера Майкрософт 
:(
    Опции темы
cardinal
Дата 22.8.2009, 22:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: 19
Всего: 99



Видать потому что VB6 вымирает...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
neic
Дата 23.8.2009, 18:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



Мне сказали, что я имею право на downrange...но так и не понял, что это означает.

Видимо, что можно  пользоваться и VB6, так и VS 2008 smile 
Насчёт коробки, заказал через софткей, оплатил, жду подтверждения оплаты (оплачивал днём в пятницу) =)

Заказал самую простую VS Standart 2008, проф пока для меня бессмысленно покупать, да и разница не особо большая (за исключением кодинга для офиса и моб. платформ)
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
~FoX~
Дата 24.8.2009, 08:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЕ рыжий!!!
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2819
Регистрация: 8.10.2003
Где: Зеленоград

Репутация: 10
Всего: 68



Цитата(neic @  23.8.2009,  19:02 Найти цитируемый пост)
Мне сказали, что я имею право на downrange...но так и не понял, что это означает.

Даунгрейд это когда ты более позднюю версию опускаешь до более ранней.... "По аналоги с ОС" - Есть официальный даунгрейдер с Висты на ХП с сохранением лицензии...


--------------------
user posted image
…множественность никогда не следует полагать без необходимости…
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
neic
Дата 24.8.2009, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



~FoX~
Т.е. я имею право использовать и VB6, и VS 2008 одновременно?

Даунгрейд как-то нужно регистрировать или что? Или тупо можно скачать VB6 и пользоваться им?
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Akina
Дата 24.8.2009, 09:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(neic @  24.8.2009,  10:26 Найти цитируемый пост)
Т.е. я имею право использовать и VB6, и VS 2008 одновременно?

Да. Ты имеешь право использовать одновременно с купленной все совместимые более ранние версии - конкретно VB версий 5 и 6, и VB.Net всех версий по 2008 включительно.
Само собой - не только VB, но и остальные языки и компоненты, лицензированные в составе купленной тобой версии.
Это также подразумевает, что ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА (в рамках этого downgrade не лицензировано) установки и использования языков и компонентов, не входящих в состав купленной тобой версии, даже если они входили в состав аналогичных по названию предыдущих версий. Также ты не имеешь права использования иного типа (прифессиональные версии) продуктов, а равно и распространявшиеся в их составе либо как дополнение к ним версии MSDN (на которые имелось отдельное лицензирование/подписка).

Добавлено через 53 секунды
Цитата(neic @  24.8.2009,  10:26 Найти цитируемый пост)
Даунгрейд как-то нужно регистрировать или что? Или тупо можно скачать VB6 и пользоваться им? 

Регистрировать ничего не нужно. А вот в документации к продукту следует указать тип его лицензирования.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
neic
Дата 24.8.2009, 14:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



Akina, спасибо за информацию.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Ro811
Дата 10.9.2009, 11:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 10.9.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Привет всем! smile Я конечно может быть не прав, но почему бы не использовать Visual Studio 2008 Express, она бесплатная там тоже есть Visual Basic, русский интерфейс и русская справка smile  
PM MAIL   Вверх
neic
Дата 13.9.2009, 19:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



Ro811, почитай различия.

Если тебе нужно для обучения пользуйся!

Если же для разработки серьёзных проектов, нужно уже хоть какая-нибудь лицензия. Плюс в стандарте (и выше), есть много вкусностей.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "VB6"
Akina

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по VB обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=vb][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Akina.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | VB6 | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1403 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.