Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Вопросы по консольному окну, в диалоговом MFC-приложении 
:(
    Опции темы
erslgoeirjh
Дата 11.10.2017, 08:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 16.12.2005

Репутация: нет
Всего: нет



В моей программе, помимо главного диалогового окна, используется также консольное окно, в котором происходит ввод-вывод информации.
Это консольное окно у меня инициализировано следующим образом:

в функции CInitDlg::OnInitDialog :

::AllocConsole();
freopen("CONIN$","rt",stdin);
freopen("CONOUT$","wt",stdout);
freopen("CONOUT$","wt",stderr);


деинициализация консольного окна происходит у меня в функции CInitDlg::OnBnClickedCancel :

fclose(stdout);
fclose(stderr);
fclose(stdin);
::FreeConsole();


В связи с этим у меня два вопроса:
1) Можно ли в программе в зависимости от условия сделать так, чтобы это окно то выскакивало на передний план экрана, то удалялось на задний план?
2) Можно ли программно задать буфер этого консольного окна по вертикали, то есть чтобы вместо 80 строк в этом окне было бы, скажем, 3000 строк?

Если можно, то как это сделать?

PM MAIL   Вверх
timeline
Дата 27.12.2023, 11:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 16.2.2023

Репутация: нет
Всего: нет



Thank you so much for bringing this article to my attention since I think it is just incredible. It is precisely what I had been looking forward to finding, and I genuinely hope that you will continue to contribute content of such high quality in the years to come. retro games
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Visual C++/MFC/WTL | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0962 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.