Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Что главное в игровом мониторе? 
:(
    Опции темы
Гуфи
Дата 9.12.2017, 19:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Понятно, что если руки кривые, то хороший монитор нагибать не поможет. Но все таки smile Хочу сменить свой старых хлам на новую модель. Деньги есть, готов отдать до 26 тысяч. Хочу чтобы моник был реально здоровским, большую диагональ >30 дюймов. Остальное для меня под большим вопросом. Так что все таки главное в игровом мониторе?
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 15.12.2017, 00:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Для геймерского монитора важны несколько показателей, это высокая частота развертки и низкий инпут лаг, во вторых  с каким разрешением хотите монитор? какое железо? важно ли наличие g-sync или free sync, глаза что б не уставали лучше что б бесшимный был.  
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 17.12.2017, 19:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Больше 30 дюймов - это уже телевизор))) Если будете сидеть на почтенном расстоянии, то это не станет проблемой. Но если будете сидеть в 40 см от моника, то бессмысленно такую диагональ брать. Если только это не изогнутый монитор, тогда это даже полезно, т.к. задействовано будет периферическое зрение.
А вообще, посмотрите на Али видео-очки. Заменят и монитор, и телевизор))
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 18.12.2017, 23:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

 Но если будете сидеть в 40 см от моника
 я бы посмотел на чувака который на расстоянии 40 см от монитора сидит, это должен быть очень тесный офис. 
Цитата

А вообще, посмотрите на Али видео-очки. Заменят и монитор, и телевизор)) 
 из тех что я видел там было жуткое разрешение даже не fhd и стоили они достаточно дорого
Цитата

Если только это не изогнутый монитор, тогда это даже полезно,
 как вогнутость матрицы задействует боковое зрение, и почему  это полезно? и кстати за 26к мониторов на 32" с FHD которые позицианируются как геймерские  не так уж и много, это лыжа  34UM69G и Viewsonic XG3202-C причем лично я за стандартное 16:9 от вьюса. 
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 19.12.2017, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Для меня тоже загадка на кой вам диагональ аж на 32 дюйма, но изогнутость экрана это скрасит, т.к. он не будет выглядеть таким распластанным и с расстояния в метр смотреть будет удобно, ну и во-вторых изогнутые моники существуют для создания эффекта погружения, т.е. своеобразного имитирования 3D. Особенно при длительных сеансах это будет заметно. Вот из предложенных товарищем выше, Viewsonic XG3202-C как раз таков. 

PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 19.12.2017, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kozorez @ 19.12.2017,  12:25)
Для меня тоже загадка на кой вам диагональ аж на 32 дюйма, но изогнутость экрана это скрасит, т.к. он не будет выглядеть таким распластанным и с расстояния в метр смотреть будет удобно, ну и во-вторых изогнутые моники существуют для создания эффекта погружения, т.е. своеобразного имитирования 3D. Особенно при длительных сеансах это будет заметно. Вот из предложенных товарищем выше, Viewsonic XG3202-C как раз таков.

Для пущего эффекта присутствия и для просмотра контента на ютубе и фильмов прямо с дивана, то есть моник одновременно может выступать и теликом. С той же целью нужен и изогнутый монитор одновременно. А вот насчет степени изогнутости я еще не задумывался, она вообще бывает разной в такой ценовом сегменте и какая кривизна будет оптимальной?
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 20.12.2017, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Вот никогда не задумывался над степенью изогнутости монитора)))
Как сказали правильно выше изогнутый моник больше нужен для игр и полного погружения в них и в идеале диагональ такого моника должна быть от 32-ух дюймов, можно конечно и больше взять, но это если вам финансы позволяют

PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 20.12.2017, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Для пущего эффекта присутствия и для просмотра контента на ютубе и фильмов прямо с дивана
 так может тогда вам и впрямь ящик нужен? потому как XG3202 скорее геймерский монитор с большой частотой развертки и на SVA матрице, и он больше вероятно для игр будет подходить чем для просмотра роликов с дивана, хотя если интересно, есть обзор нормальный на него тыц
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 22.12.2017, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



В качестве домашнего кинотеатра ViewSonic XG3202-C не самый подходящий вариант, но если сесть прямо перед ним, то одному-вдвоём и кино можно попялить, он же не сугубо для игр создан. Кстати, указанные углы обзора в нём 178/178. Нехило. А вот насчёт степени изогнутости я даже не знаю, мне кажется, тут уже можно просто довериться производителю. 
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 22.12.2017, 14:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Изогнутые мониторы до сих пор ещё большинству пользователей в новинку и они не понимают насколько удобнее изогнутый монитор, особенно при играх;)
Работать на нём тоже очень удобно, в частности можно мессенджеры расположить по бокам чтобы они не отвлекали от работы
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.12.2017, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @ 19.12.2017,  19:03)
Для пущего эффекта присутствия и для просмотра контента на ютубе и фильмов прямо с дивана...

У изогнутых экранов есть т.н. "зона комфортного просмотра". Если вы в этой зоне находитесь, то информация с экрана воспринимается нормально, так как и задумано. Для наглядности: http://www.hdtv.ru/uploads/posts/2014-11/1...tye-ekrany8.jpg

PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 27.12.2017, 13:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kozorez @ 22.12.2017,  12:35)
В качестве домашнего кинотеатра ViewSonic XG3202-C не самый подходящий вариант

Как кинотеатр скорее всего отпадает, так как небольшой минус моников изогнутых, это то, что кто будет сидеть не по центру, у того будут проблемы с просмотром, как уже говорили, не будет зоны комфорта.
Zobiter, возможно пользователи и оцени плюсы, но пока не могут себе позволить такие моники, так как изогунтые мониторы дороже обычных, и многие думаю, зачем я буду переплачивать, если разницы нет, но вот тут то они и ошибаются.
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 27.12.2017, 18:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Такие изогнутые мониторы — довольно интересное явление и пока сказать, будет ли спрос на них в будущем , довольно тяжело .Но у них идеальная форма экрана с точки зрения эргономики. С его помощью можно ощутить новый уровень просмотра , насладиться реалистичным изображением по сравнению с дисплеями другого типа . Из особенностей – у него комфортная зона для просмотра лишь центровая линия , то есть по центру экрана. Но вот например для геймеров такой монитор - это просто отличный вариант . Но все же перед принятием решения о покупке , лучше самому попробовать такой монитор в деле и убедиться, что именно такой вам нужен.

Это сообщение отредактировал(а) ahiones - 28.12.2017, 11:06
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 28.12.2017, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

У изогнутых экранов есть т.н. "зона комфортного просмотра"
 мне особенно нравится красная точка где то далеко с лева, типа ближе не пускают:) а вообще именно в этом мониторе, как и написано в обзоре, вогнутость для такой диагонали вполне нормальная и смотреть на нем фильмы будет тоже вполне нормально. но это что касается XG3202, про другие сказать ничего не могу, да и вероятно еще от модели зависит 

Цитата

в частности можно мессенджеры расположить по бокам чтобы они не отвлекали от работы 

 что мешает точно так же на обычном мониторе?
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 28.12.2017, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(Feetorin @ 28.12.2017,  11:05)
 что мешает точно так же на обычном мониторе?

А вы попробуйте для начала и поверьте. что на изогнутом мониторе это реально гораздо удобнее. А так например у меня для мессенджеров рядом стоит ещё один моник, понятное дело что попроще и с меньшей диагональю. И вот лично для меня монитор с изогнутой диагональю оптимальное решение, и как писали выше играть на нём гораздо круче, вплане получения удовольствия от игры
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1697 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.