Модераторы: 2man

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Установка IPB 1.x.x, 2.x.x 
V
    Опции темы
2man
Дата 30.4.2006, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2007
Регистрация: 6.5.2005
Где: Нижние Чигири

Репутация: 2
Всего: 71



Итак, судя по тому, что большинство форумов в сети держится именно на Invision Power Board, решил написать такую статейку. Здесь думаю рассмотреть основные моменты по установке форумов IPB.

Установка IPB 1.x.x, 2.x.x


Шаг 1

Для начала залейте содержимое папки upload в папку html (www) на сервере. 
Обязательно надо убедиться, что ваш FTP-клиент не перевел названия файлов в нижний регистр (важно для 2.х.х) Далее необходимо выставить CHMOD (права доступа) на файлы и папки - в тотат коммандере, например, файл-изменить атрибуты, следующим образом:
Для IPB 2.x.x:

cache - 0755
cache/skin_cache - 0755
cache/lang_cache - 0755
conf_global.php - 0666
style_emoticons - 0755
style_images - 0755
uploads - 0777  

Для IPB 1.x.x:

archive_in - 0755
archive_out - 0755
cache - 0755
conf_global.php - 0666
downloads - 0777
downloads_config.php - 0666
lang - 0755
screenshots - 0777
Skin - 0755
style_images - 0755
uploads - 0777  

При загрузке страницы, если у Вас появится сообщение-ошибка о неправильных атрибутах для файла "conf_global.php" измените с помощью FTP клиента, CHMOD файла "conf_global.php" на 0777. 

Шаг 2

После того, как вы сделали вышеописанное, необходимо завести базу данных MySQL, на которой будет работать форум. Сделать это можно из панели управления вашим сайтом. Лучше записать где-нибудь на листик, чтобы не забыть, имя базы, имя администратора базы и пароль. Далее введите название сервера mySQL. Обычно используется "localhost" (без кавычек). 

Шаг 3

Запускаем инсталляцию
http://www.domain.com/forums/install/index.php
где domain.com - ваш домен

Нажимаем на кнопку Proceed
Если все CHMOD расставлены правильно, переходим к следующему шагу:
Вписываем ранее записанные данные о имени базы MySQL, логине и пароле. Префикс таблиц IPB не обходим, если на одном домене будет устанавливаться несколько форумов IPB. Далее вводим свой ник и пароль, нажимаем на кнопку Proceed. 

После успешного завершения установки форума, Вы будете уведомлены об этом. После полного завершения установки, нажмите на ссылку авторизации на форуме и введите имя пользователя и пароль Администратора, указанные Вами на начальной стадии установки. 
 


--------------------
Быстро поднятое - упавшим не считаеся
PM MAIL ICQ MSN   Вверх
Innuendo
Дата 7.10.2006, 12:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 745
Регистрация: 24.12.2005
Где: Молдова

Репутация: нет
Всего: 6



Спасибо! =)
Мне как раз нужно установить форум на локалку для некоторых тестов.

Заодно, форум на локалке, будет вместо блокнотики - записи буду записывать свои =) пометки и т.д.

Это сообщение отредактировал(а) Innuendo - 7.10.2006, 12:16


--------------------
=)
PM MAIL ICQ Jabber   Вверх
BrokenMirror
Дата 2.11.2006, 21:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 30.7.2006

Репутация: нет
Всего: нет



На Invision Power Board v2.1.7 На cache нужно поставить 0777 и также  на conf_global.php. Просто для справки...  smile 
PM MAIL   Вверх
2man
Дата 6.11.2006, 19:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2007
Регистрация: 6.5.2005
Где: Нижние Чигири

Репутация: 2
Всего: 71



BrokenMirror, я все правильно указал ранее. Прошу не путать пользователей


--------------------
Быстро поднятое - упавшим не считаеся
PM MAIL ICQ MSN   Вверх
mads
  Дата 22.11.2006, 11:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Столкнулся с проблемой после установки IPB 2.1.7
прекрасно все пашет, ошибок нет, но когда в админке нажимаешь сверху на вкладку Компоненты, то открываетс просто пустая белая страница...
Все приходило в норму когда я ставил либо блоги либо галерею... но я не хочу их ставить только ради того, чтобы заработал раздел компонентов.

Сейчас вместо блогов установил mJournal и мне необходимо его настроить в разделе "компоненты"... но я не могу туда попасть smile 

Как решить данный трабл? smile 

хост:
Версия SQL MYSQL (5.1.11-beta)
Версия PHP 5.1.6 (apache)

Это сообщение отредактировал(а) mads - 22.11.2006, 11:55
PM MAIL   Вверх
sw04
Дата 27.1.2007, 05:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 22.1.2007
Где: Ufa

Репутация: 2
Всего: 18



2mads: Попробуй другую сборку ipb. Был такой глюк в какой-то версии из второй ветки,на мою память.


--------------------
<удалено администрацией>
PM   Вверх
Dante2525
Дата 22.1.2008, 14:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 22.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



HELP!
Установил форум 2.3.3. Но в Админцентр зайти не могу - пустая страница!
В инструкции пишут
"Не получается войти в админцентр

Для безопасности в админцентре проводится проверка IP-адреса. В некоторых случаях IP-адрес может изменяться (при dial-up). Нужно открыть файл "admin.php" в текстовом редакторе, найти строку "$check_ip=1; ", изменить ее на "$check_ip=0;", а затем сохранить изменения и снова залить файл на сервер.

При попытке зайти в админцентр выводится чистая страница

Необходимо открыть файл "admin.php" в текстовом редакторе, изменить строку "$use_gzip=1;" на "$use_gzip=0;", сохраниться и закачать файл на сервер. Если проблема осталась, нужно установить атрибуту CHMOD для всех директорий значение 777."

Но открыв файл admin.php не обнаружил в нем ни той ("$use_gzip=1;" ) ни другой("$check_ip=1; ") строчки. не в этом файле не в любом другом на сервере!
PM MAIL   Вверх
2man
Дата 22.1.2008, 16:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2007
Регистрация: 6.5.2005
Где: Нижние Чигири

Репутация: 2
Всего: 71



Варианты:
Быть может скрипту не хватает памяти для выполнения скрипта
Решение:
В файл .htaccess
Добавьте в файл следующее:
Цитата 
Код

php_value memory_limit 32M


Либо в index.php вставить строку:

Код

ini_set('memory_limit', '32M'); 


Форум размещен в интернете или на локальной машине?
Во втором случае следует выводить на экран ошибки PHP. 
Как это сделать?
Открыть файл php.ini и посмотреть строки display_errors и error_reporting. Должно быть:
Код

error_reporting =       E_ALL ; & ~E_NOTICE
display_errors = On

Почитайте еще эту тему
Удачи


--------------------
Быстро поднятое - упавшим не считаеся
PM MAIL ICQ MSN   Вверх
cilver
Дата 23.5.2008, 15:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Выдает ошибку

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 168397 bytes) in C:\VertrigoServ\www\forums\ips_kernel\class_db.php on line 1027

что надо сделать?

Это сообщение отредактировал(а) cilver - 23.5.2008, 15:53
PM MAIL   Вверх
Lkaroh
  Дата 21.6.2008, 20:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет. Я застопорился на том месте, где расставлять приоритеты на папки внутри папки upload. Дело в том, что я пользуюсь xampp-ом и все эта связка вместе с форумом будет у меня на компьютере (а не на ФТП-сервере), на операционной системе под названием Windows. И непонятно, как проставлять эти приоритеты и зачем.

Затем вопрос, если можно: 
Для форума мне нужна уже имеющаяся база данных. Её дамп (sql-файл) я перенес в новую пустую БД в PHPMyAdmin. Но при создании PHPMyAdmin не просил ни логина, ни пароля для базы, просто название и кодировку. А при установке ИПБ все это надо указывать. Может я не там базу делаю? smile 

Это сообщение отредактировал(а) Lkaroh - 21.6.2008, 20:47
PM MAIL   Вверх
Sannis
Дата 21.6.2008, 21:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 14.8.2007
Где: Москва

Репутация: 4
Всего: 13



Цитата(Lkaroh @  21.6.2008,  20:46 Найти цитируемый пост)
на операционной системе под названием Windows

В Windows не нужно устанавливать chmod, переходите к следующему пункту.

Цитата(Lkaroh @  21.6.2008,  20:46 Найти цитируемый пост)
Но при создании PHPMyAdmin не просил ни логина, ни пароля для базы, просто название и кодировку.

Так и должно быть. Наверняка вы заходили в него под пользователем root м пустым паролем. Если вы хотите использовать другого пользователя для работы форума(так лучше и сделать), то его нужно создать и прописать для енго доступ к этой базе данных. Это можно сделать с главной страницы PHPMyAdmin, там есть ссылка " Привилегии".


--------------------
Я Критик Джим, раньше писал моды для IPB 1.3.x-2.3.x, а теперь продвигаю Node.js в массы.
PM MAIL WWW   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 21.6.2008, 22:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: 1
Всего: 20



Цитата(cilver @  23.5.2008,  16:49 Найти цитируемый пост)
Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 168397 bytes) in C:\VertrigoServ\www\forums\ips_kernel\class_db.php on line 1027


В php.ini установить memory_limit


Цитата(Dante2525 @  22.1.2008,  15:04 Найти цитируемый пост)
HELP!
Установил форум 2.3.3. Но в Админцентр зайти не могу - пустая страница!


Включить в php.ini error_reporting = E_ALL и посмотреть, что напишет.


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
2man
Дата 22.6.2008, 03:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2007
Регистрация: 6.5.2005
Где: Нижние Чигири

Репутация: 2
Всего: 71



Borland_Delphi_6, я понимаю вечер, наверное устал smile
http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopi...t&p=1388481


--------------------
Быстро поднятое - упавшим не считаеся
PM MAIL ICQ MSN   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 22.6.2008, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: 1
Всего: 20



2man, пардон smile


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
Lkaroh
Дата 22.6.2008, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Sannis, спасибо большое. Поставил форум. Но теперь проблема в другом. На форуме всего один пост (приветственный), хотя я выбрал для использования при установке ту базу, в которую загрузил sql-файл со всеми постами и всем-всем-всем. А если посмотреть в PHPMyAdmin ту самую базу, в ней таблицу ibf_posts, и в ней поле post, то там всего один пост...тот самый приветственный, хотя загружал я в базу sql-файл со всеми постами. С чем это может быть связано, кто-нибудь подскажет?  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Lkaroh - 22.6.2008, 15:46
PM MAIL   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 22.6.2008, 16:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: 1
Всего: 20



Потому что при установке инсталлятор затер все данные в базе, о чем честно тебя и предупреждал. 


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
Sannis
Дата 22.6.2008, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 14.8.2007
Где: Москва

Репутация: 4
Всего: 13



Тогда вам не нужно было производить установку, а только залить файлы на сервер и исправить пути в конфиге и в настройках.


--------------------
Я Критик Джим, раньше писал моды для IPB 1.3.x-2.3.x, а теперь продвигаю Node.js в массы.
PM MAIL WWW   Вверх
UniBomb
Дата 8.8.2008, 22:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



ммм... а у меня глупый вопрос - версии 1.3.х до сих пор можно использовать бесплатно?


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Sannis
Дата 10.8.2008, 21:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 14.8.2007
Где: Москва

Репутация: 4
Всего: 13



Цитата(UniBomb @  8.8.2008,  22:34 Найти цитируемый пост)
ммм... а у меня глупый вопрос - версии 1.3.х до сих пор можно использовать бесплатно? 

В общем использовать -- да, ставить новые форумы -- нет. Хотя более точно это зависит от того, чему равно "x".

P.S. Меня всегда удивляли такие вопросы на непрофильных форумах. Вы думаете здесь вам ответят правильнее или вы ждёте вполне определённого ответа? smile


--------------------
Я Критик Джим, раньше писал моды для IPB 1.3.x-2.3.x, а теперь продвигаю Node.js в массы.
PM MAIL WWW   Вверх
UniBomb
Дата 11.8.2008, 10:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



Цитата(Sannis @  10.8.2008,  21:14 Найти цитируемый пост)
P.S. Меня всегда удивляли такие вопросы на непрофильных форумах. Вы думаете здесь вам ответят правильнее или вы ждёте вполне определённого ответа?

Ну раз подфорум посвещён сабжу, то почему бы и не спросить? Неужели ради одного этого вопроса мне надо искать и регистрироваться на "профильном" форуме? Ведь и здесь сидят люди достаточно квалифицированные для определённого ответа.

Спросил не потому что денег жалко (вроде как 2 килорубля стоит, нашёл только в одном месте), а потому что по отзывам версия 1.3 одна из самых удачных. Да и потом она самая популярная)))


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 11.8.2008, 10:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: 1
Всего: 20



Версия 1.3 была очень хороша в свое время, но сейчас двушки, имхо, лучше.


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
Sannis
Дата 11.8.2008, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 14.8.2007
Где: Москва

Репутация: 4
Всего: 13



Цитата(UniBomb @  11.8.2008,  10:20 Найти цитируемый пост)
Да и потом она самая популярная))) 

Жаль что от этого профессионалов, готовых с ней работать не так много. Онапопулярна именно из-за "бесплатности", вот только 90 процентов её использующих-- школьники или недалёкие от администрирования форума люди :(

Добавлено через 21 секунду
Borland_Delphi_6 дело говорит.


--------------------
Я Критик Джим, раньше писал моды для IPB 1.3.x-2.3.x, а теперь продвигаю Node.js в массы.
PM MAIL WWW   Вверх
UniBomb
Дата 12.8.2008, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



Sannis, ну мы все знаем обратный пример. Мы знаем отличный форум версии 1.3 над которым работают настоящие профи и форум этот очень распространён... 

 smile 

|смотрим вниз|
vvvvvvvvvvvvvv


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Sannis
Дата 12.8.2008, 19:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 14.8.2007
Где: Москва

Репутация: 4
Всего: 13



Вы про этот форум и ему подобные гиганты? Если вложить в 2.х столько же сил, сколько вложено в этот, то будет ещё лучше ;)


--------------------
Я Критик Джим, раньше писал моды для IPB 1.3.x-2.3.x, а теперь продвигаю Node.js в массы.
PM MAIL WWW   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 12.8.2008, 19:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: 1
Всего: 20



UniBomb, рискну предположить, что это исключительно из-за огромных трудностей, связанным с переводом форума такого масштаба на новую версию. 


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
UniBomb
Дата 12.8.2008, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



Sannis
Borland_Delphi_6

Да это то всё понятно... шутил я так...


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Sannis
Дата 12.8.2008, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 14.8.2007
Где: Москва

Репутация: 4
Всего: 13



Мы для подстраховки, вдруг кто другой поверит smile


--------------------
Я Критик Джим, раньше писал моды для IPB 1.3.x-2.3.x, а теперь продвигаю Node.js в массы.
PM MAIL WWW   Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Invision Power Board | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2154 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.