Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> требования для сервера 
:(
    Опции темы
krb
Дата 15.2.2013, 01:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.5.2008

Репутация: нет
Всего: -3



Задача такая - есть офис с 6-ю компами, и офис с сервером. Необходимо дать доступ к серверу с офисных компов, т.е. чтобы была возможность работы с файлами на этом сервере. Первое меня интересует какое железо должно быть у сервера, какое лучше программное обеспечение установить на него (ос, софт), также какой софт должен стоять на офисных компах, как вообще это реализуется, т.е. какие настройки необходимо произвести. Также меня интересует Софт для управления компами в офисе типа radmin. Любые ссылки на инфу, советы - буду очень благодарен.
--------------------
  
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
masterppv
Дата 15.2.2013, 09:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Цитата(krb @  15.2.2013,  01:12 Найти цитируемый пост)
 Первое меня интересует какое железо должно быть у сервера, какое лучше программное обеспечение установить на него (ос, софт)

Железо должно быть серверным, желательно фирменным, определитесь сначала какие задачи должен выполнять сервер и какую роль будет выполнять, и каков бюджет. Сразу оговорюсь цена среднего сервера доходит до 100000р. 



--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
dstorm81
Дата 16.2.2013, 13:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


бездельник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1178
Регистрация: 18.1.2006
Где: (16RU)

Репутация: нет
Всего: 39



очень мало информации...
сервер есть или он будет? (конфиг+ОС) 
подробнее о клиенских машинах(ОС) и структуре сети ... о модемах тоже ни слова не сказано.. 

Цитата(krb @  15.2.2013,  01:12 Найти цитируемый пост)
Также меня интересует Софт для управления компами в офисе типа radmin.

ultravnc repeator opensource

опиши всё подробно что имеешь сейчас.... мой телепат в отпуЦке


--------------------
на форуме с 8.12.2002 (http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=10&t=4874&st=0#)

PM   Вверх
krb
Дата 16.2.2013, 14:07 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.5.2008

Репутация: нет
Всего: -3



В офисе 6 машин под управлением виндовс севен, модем , роутер с инетом, сеть между ними не настроена, сервер под управлением виндовс сервер 2008 р2 находится в другом офисе в другой части города инет на нем вроде тоже есть он никак не настроен просто стоит пока, вот необходимо с клиентских машин имет доступ к этому серверу для работы с документами и проч хрень, подключаться к нему к примеру с одной машины и видет рабочий стол сервера с другой машины тоже самое но с другим раб столом
--------------------
  
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dstorm81
Дата 16.2.2013, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


бездельник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1178
Регистрация: 18.1.2006
Где: (16RU)

Репутация: нет
Всего: 39



krb твой русский язык убил во мне желание тебе помочь. 



--------------------
на форуме с 8.12.2002 (http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=10&t=4874&st=0#)

PM   Вверх
krb
Дата 16.2.2013, 18:23 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.5.2008

Репутация: нет
Всего: -3



Расист ты что ли? 
--------------------
  
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dstorm81
Дата 16.2.2013, 21:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


бездельник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1178
Регистрация: 18.1.2006
Где: (16RU)

Репутация: нет
Всего: 39



оставлю здесь:
Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.

 



--------------------
на форуме с 8.12.2002 (http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=10&t=4874&st=0#)

PM   Вверх
krb
Дата 18.2.2013, 10:42 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.5.2008

Репутация: нет
Всего: -3



dstorm81, цитата из работы в области русского языка пятьдесят седьмого года это есть плюс Вам, у меня сложилось впечатление, что Вы филолог, либо учитель русского языка, но орфографические и синтаксические ошибки в моих предложениях, не так уж и критичны, я не учашийся средней школы, и даже не студент, где полностью пренебрегаются все правила русского языка, если говорить о лекциях, а если учесть технические специальности вроде АСОИУ и ИБ, то там студенты с правилами русского языка вообще не в ладах, порою требуется краткость в изложении, дабы не засорять умы людей, но видимо, в отношении Вас я был не корректен, более не смею отнимать Ваше драгоценное время.
P.S. Приведенная цитата не потеряла смысл, но думаю немного устарела. 
--------------------
  
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
masterppv
Дата 18.2.2013, 13:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Цитата(krb @  16.2.2013,  14:07 Найти цитируемый пост)
подключаться к нему к примеру с одной машины и видет рабочий стол сервера с другой машины тоже самое но с другим раб столом 

Терминальный сервант +VPN к нему


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
baldina
Дата 18.2.2013, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3433
Регистрация: 5.12.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 101



Цитата(krb @  15.2.2013,  01:12 Найти цитируемый пост)
меня интересует какое железо должно быть у сервера

Цитата(krb @  15.2.2013,  01:12 Найти цитируемый пост)
какое лучше программное обеспечение установить на него

Цитата(krb @  16.2.2013,  14:07 Найти цитируемый пост)
сервер под управлением виндовс сервер 2008 р2 находится в другом офисе в другой части города инет на нем вроде тоже есть

что-то тут не сходится...
есть подозрение, что ТС не вполне понимает, что требуется получить в итоге.

но попробуем: если я правильно понимаю, задача сводится к объединению дистанционно разнесенных офисов единую сеть через публичные сети (интернет). решение - vpn.

что касается удаленного доступа, то неясно, какая из задач решается:
- администрирование сервера
- удаленная работа на сервере как на локальном ПК, но сервер должен быть один
- удаленная работа на сервере как на локальном ПК, каждый пользователь максимально изолирован

первая задача уже решена встроенными средствами windows (удаленный рабочий стол)
прочие решаются терминальным сервером либо сервером виртуализации

если сервер будет использован просто как файл-сервер, никаких заморочек с терминальным доступом не нужно

Это сообщение отредактировал(а) baldina - 18.2.2013, 13:47
PM MAIL   Вверх
krb
Дата 18.2.2013, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.5.2008

Репутация: нет
Всего: -3



Передаю, что хотят от меня пользователи.
Офис. 6 машин с ОС Windows 7. Модем, свитч. Локальная сеть в офисе не настроена. Доступ к интернету у 6-ти машин есть. Рабочая группа одна. Но заходя в сетевое окружение на одной машине видна только одна из машин офиса.

Далее. Квартира, в другом районе города. Сервер, ОС Windows Server 2008 R2, модем.

Офисные пользователи хотят кликая на ярлык на рабочем столе своей машины заходить на сервер, для работы с файлами которые располагаются на сервере, будь то *.doc, *.xls  и прочие документы. Иметь возможность закачивания файлов на сервер, возможность скачивания файлов с сервера. Работать в программах, которые установленны на сервере. Чтобы подключаясь к серверу у каждого пользователя был свой рабочий стол (ярлыки, фон). 

Все вышеописанные действия должны осуществляться посредством интернет.

Я понял, что необходимо на сервере, поднять VPN сервер. На офисных машинах настроить VPN соединения.

Теперь мне не ясно, какой IP адрес у сервера, для удаленного подключения с офисных машин, необходимы ли VPN клиенты, на офисных машинах. 

--------------------
  
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
baldina
Дата 18.2.2013, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3433
Регистрация: 5.12.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 101



Цитата(krb @  18.2.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
Локальная сеть в офисе не настроена. Доступ к интернету у 6-ти машин есть

это как? у каждой машины личный интернет?  smile 

Цитата(krb @  18.2.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
Рабочая группа одна. Но заходя в сетевое окружение на одной машине видна только одна из машин офиса.

при настройках по умолчанию не сразу, но довольно быстро должны быть видны все (кто выступает в роли сервера). если не так, то надо... настроить. это другой вопрос, другая тема и ветка для обсуждения. 
вопрос вобщем-то слишком прост, и если с этим проблемы, надо начать с чтения литературы


Цитата(krb @  18.2.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
 Работать в программах, которые установленны на сервере. Чтобы подключаясь к серверу у каждого пользователя был свой рабочий стол (ярлыки, фон). 

Windows Terminal Server | Citrix Metaframe. Оба весьма недешевы. Кстати, еще и клиентские лицензии понадобятся.

Цитата(krb @  18.2.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
на сервере, поднять VPN сервер. На офисных машинах настроить VPN соединения.

лучше и проще связать непосредственно маршрутизаторы. или сервер и маршрутизатор в офисе. но... хозяин - барин

Цитата(krb @  18.2.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
мне не ясно, какой IP адрес у сервера

надо спросить у владельца этого сервера. если владелец таким хитрым образом просто ограничивает доступ пользователей к своим приложениям, ему таки нужно изучить тему: tcp/ip, dns, vpn, cifs и реализация этого добра в windows.
а что, сервер напрямую в интернет светит? еще поизучать про брандмауэры.

Цитата(krb @  18.2.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
необходимы ли VPN клиенты, на офисных машинах

что на офисных машинах настроить VPN соединения нужно понятно, а необходимы ли VPN клиенты непонятно? гм...  что-то в духе, будет ли масло масляным smile 
вообще-то win уже содержит все необходимое для этого.

ЗЫ. все-же мне кажется, прежде чем решать подобного рода проблемы, нужно немного поизучать. про windows и сети. все книги в магазине. все статьи на msdn.microsoft.com. вопрос слишком обьёмен, что бы изучать его на форумах
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 18.2.2013, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Инет сверхбыстрый? Иначе задача превратиться в идиотизм, хранить файлы на удалённом серванте, всё равно что просто кинуть их в инет, 
Цитата(krb @  18.2.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
какой IP адрес у сервера

Если он не статический, тады будет каждый раз меняться при перезагрузке или перезагрузки модема

Цитата(krb @  18.2.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
Работать в программах, которые установленны на сервере. Чтобы подключаясь к серверу у каждого пользователя был свой рабочий стол

Значит это должен быть терминальный сервант, и как его открывать через инет? 


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
krb
Дата 18.2.2013, 17:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.5.2008

Репутация: нет
Всего: -3



Ясно, что ничего не ясно. Но все же спасибо уважаемые товарищи за ответы, мой товарищ сказал мне что это бред, но от меня зависит мало, сказали, значит будем работать. Еще раз хочу поблагодарить вас за ответы, никого не хотел обидеть.
--------------------
  
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
masterppv
Дата 19.2.2013, 10:22 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Цитата(krb @  18.2.2013,  17:58 Найти цитируемый пост)
Ясно, что ничего не ясно

Задача на самом деле простейшая, начни с того что запиши все предъявленные требования, далее по каждому конкретно изучается возможность, исключаются требования исключающие друг друга и вуаля, а когда озвучишь цену вопроса, требования юзверей настолько урезаются руководством, что задача становится простейшей


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Серверы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1700 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.