Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Одичавшая пропаганда 
:(
    Опции темы
diadiavova
Дата 5.4.2014, 23:48 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  17:58 Найти цитируемый пост)
Обоснуй!

От обоснуя слышу smile 
Цитата(Pawl @  5.4.2014,  08:54 Найти цитируемый пост)
Это был не еще раз, а первый раз, когда ты изволил выразиться ясно

Ну что ж, давай восстановим хронологию событий smile 
Сначала ты предупреждаешь, что создашь опрос и при этом высказываешь (вполне обоснованное на мой взгляд smile ) опасение, что его постигнет та же участь, что и предыдущую твою тему (то есть модератор сочтет его дебильным и удалит smile ). Из этого твоего опасения вытекает как минимум два вывода:
1. Тебе хорошо известно, что модератор дебильные темы удаляет (то есть их нет в курилке, заметь).
2. Ты придерживаешься мнения, что твои темы с высокой долей вероятности могут быть отнесены к этой категории(к слову сказать, эта моя оценка может оказаться и ошибочной, но основания так считать у меня все же есть).

Далее... При всем при том, что в некотором другом контексте тот самый первый  раз, из которого по твоему утвенрждению невозможно было сделать тот же самый вывод, что и из моего третьего объяснения, обращаю твое внимание на то, что если бы под "всеми остальными" я имел в виду все темы курилки, то, учитывая склонность модератора удалять дебильные темы, в курилке, очевидно тем вообще не было бы. И уж во всяком случае не было бы этой темы, если бы она была дебилльной, и таким образом твой вопрос "И эта тоже?" - изначально обсурден (ведь она же не удалена).  
Таким образом вывод 1. исключает, что имелись в виду все темы из множества тем курилки. А вывод 2. вероятно указывает на то множество, которе я имел в виду.

В то же самое время, невзирая на все вышеизложенные факты, я вполне отдаю себе отчет в том, что мой оппонент вовсе не обязан обладать такими же способностями удерживать контекст и умением его анализировать, каковыми обладаю я. В силу этого обстоятельства и вполне осознавая некую двусмысленность моего первого  утверждения( если оно читается вне контекста), далее я разъяснил, что имел в виду в первый раз.

Когда же мое пояснение было истолковано не как пояснение, а напротив, в нем было найдено якобы противоречие первому объяснению, тут уж пришлось принять во внимание тот факт, что я имею дело с мистером Трололо и поэтому пришлось формулировать утверждение таким образом, чтобы придраться было уже не к чему (Разжевал, разложил по полочкам и выделил красненьким).
smile

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Pawl
Дата 6.4.2014, 02:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Витебск

Вот, кстати, опять патриотизм, ассоциирующийся с военкой: Разведчики ЦВО и воины-афганцы проведут мастер-классы для юных патриотов
Цитата

Военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированного в Тольятти, и ветераны боевых действий в Афганистане проведут мастер-классы по армейскому рукопашному бою, топографии, тактической и огневой подготовке для юношей в рамках военно-патриотического форума Поволжья.

Надо сказать, что термин "военно-патриотический" - это пережиток "развитого социализма". Больше нигде в мире он не существует. Согласен, молодежь должна быть физически развитой, но почему бы для этого не организовывать доступные спортивные секции? Тот же рукопашный бой, спортивное ориентирование, пулевая стрельба... Я считаю, что для того, чтобы быть патриотом, совсем не обязательно служить в армии. smile
 smile 
Цитата(diadiavova @  5.4.2014,  23:48 Найти цитируемый пост)
к слову сказать, эта моя оценка может оказаться и ошибочной

Запишите этот день и этот пост большими красными буквами! diadiavova признал, что он может быть не правsmile diadiavova, от шока дальше этой фразы ваш пост не читал! smile  

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 6.4.2014, 02:11

--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 6.4.2014, 07:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Зеленоград

Цитата(Pawl @  6.4.2014,  03:01 Найти цитируемый пост)
Надо сказать, что термин "военно-патриотический" - это пережиток "развитого социализма". Больше нигде в мире он не существует.

Скорее всего, в остальном мире это просто называется по-другому.
Согласен, молодежь должна быть физически развитой, но почему бы для этого не организовывать доступные спортивные секции? Тот же рукопашный бой, спортивное ориентирование, пулевая стрельба... Я считаю, что для того, чтобы быть патриотом, совсем не обязательно служить в армии. smile

Что плохого в том, чтобы популяризировать службу в армии, любовь к Родине? Или это напрягает, потому что происходит в России?
Запишите этот день и этот пост большими красными буквами! diadiavova признал, что он может быть не прав! smile diadiavova, от шока дальше этой фразы ваш пост не читал! smile  

diadiavova разложил всё пополочкам, мой друг в таких случаях говорит - "Раз****л на помидоры". А посте изложен очень интересный ход мыслей, полезно для саморазвития.
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 6.4.2014, 07:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Guinness @  6.4.2014,  07:30 Найти цитируемый пост)
службу в армии, любовь к Родине?

Служба в армии не должна быть показателем любви к родине smile 
Добавлено @ 08:01
Цитата(Guinness @  6.4.2014,  07:30 Найти цитируемый пост)
полезно для саморазвития

надеюсь, вы достаточно саморазвились, читая посты дяди вовы. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 6.4.2014, 08:11

--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 6.4.2014, 08:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Pawl @  6.4.2014,  08:59 Найти цитируемый пост)
Служба в армии не должна быть показателем любви к родине smile

И? Я не об этом спрашивал:
Цитата(Guinness @  6.4.2014,  08:30 Найти цитируемый пост)
Что плохого в том, чтобы популяризировать службу в армии, любовь к Родине? Или это напрягает, потому что происходит в России?

Цитата(Pawl @  6.4.2014,  08:59 Найти цитируемый пост)
надеюсь, вы достаточно саморазвились, читая посты дяди вовы. smile  

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы учиться у незнакомых людей четко и ясно выражать свои мысли.

PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 6.4.2014, 08:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Guinness @  6.4.2014,  08:09 Найти цитируемый пост)
И? Я не об этом спрашивал:Цитата(Guinness @  6.4.2014,  08:30 )Что плохого в том, чтобы популяризировать службу в армии, любовь к Родине? Или это напрягает, потому что происходит в России?

Напрягает то, как это преподносят: если ты не не хочешь служить - ты не патриот. Я уже задавал вопрос, почему у вас между "патриотизмом" и "военкой" ставят знак равенства? smile

--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 6.4.2014, 08:26 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Pawl @  6.4.2014,  09:13 Найти цитируемый пост)
Напрягает то, как это преподносят: если ты не не хочешь служить - ты не патриот.

Кем это приподносится? Ничего про это не слышал.
С откосом от армии у нас две ситуации:
1). Дятлы после школы бегают от армии, ибо в инст поступить не могут - мозг маловат. Этих в патриоты никак не запишешь.
2). Люди поступили в институт, отучились, но военной кафедры не было. При этом по молодости отслужили бы, но сейчас уже есть практически жена, работа, обязанности. Куковать год в такой ситуации не очень-то и с руки. Хотя я знаю ребят, которые после института спокойно идут служить.
А все остальные, так или иначе относятся к ВС РФ.
Цитата(Pawl @  6.4.2014,  09:13 Найти цитируемый пост)
Я уже задавал вопрос, почему у вас между "патриотизмом" и "военкой" ставят знак равенства? smile 

Ответ нужно искать в нашей истории. Кто такие военные? Это люди, которые за свою страну готовы отдать жизни, дабы продолжали жить другие люди. Сложно не назвать их патриотами.
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 6.4.2014, 08:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Guinness @  6.4.2014,  08:26 Найти цитируемый пост)
Это люди, которые за свою страну готовы отдать жизни, дабы продолжали жить другие люди. Сложно не назвать их патриотами.

Допустим. Но разве человек не может быть патриотом, не будучи солдатом и не работая на военку? Кроме того, военные - это также люди, готовые вторгнуться в чужую страну и устанавливать там свои порядки. smile 
Цитата(Guinness @  6.4.2014,  08:26 Найти цитируемый пост)
 Люди поступили в институт, отучились, но военной кафедры не было. При этом по молодости отслужили бы, но сейчас уже есть практически жена, работа, обязанности. Куковать год в такой ситуации не очень-то и с руки. 

И что? от этого они становятся менее патриотами?
 smile 
Цитата(Guinness @  6.4.2014,  08:09 Найти цитируемый пост)
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы учиться у незнакомых людей четко и ясно выражать свои мысли.

Эти "мысли" - всего лишь пустые предположения человека, чья
Цитата(diadiavova @  5.4.2014,  23:48 Найти цитируемый пост)
оценка может оказаться и ошибочной

И в этом плане они познавательны лишь потому, что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 6.4.2014, 08:41

--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 6.4.2014, 08:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Pawl @  6.4.2014,  09:39 Найти цитируемый пост)
И что? от этого они становятся менее патриотами?

Где я сказал, что считаю их людьми не достойными сего звания?
Допустим. Но разве человек не может быть патриотом, не будучи солдатом и не работая на военку?

Могут, но я опять же спрашивал не об этом:
Что плохого в том, чтобы популяризировать службу в армии, любовь к Родине?

И вот похоже ответ:
Кроме того, военные - это также люди, готовые вторгнуться в чужую страну и устанавливать там свои порядки. smile

Всё таки то,  что это происходит именно в России.

Это сообщение отредактировал(а) Guinness - 6.4.2014, 08:59
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 6.4.2014, 09:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Guinness @  6.4.2014,  08:58 Найти цитируемый пост)
Всё таки то,  что это происходит именно в России.

Таки да, именно в России это и происходит. В других странах такой оголтелой военной пропаганды не наблюдается. Исключение, пожалуй, только КНДР. И да, меня как соседа страны с проснувшимися имперскими аппетитами, это напрягает.

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 6.4.2014, 09:11

--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 6.4.2014, 09:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Pawl @  6.4.2014,  10:09 Найти цитируемый пост)
Таки да, именно в России это и происходит.

Как по мне, это здорово, что у нас начинают популяризировать службу в армии.
В других странах такой оголтелой военной пропаганды не наблюдается.

В каких других? В чем заключается оголтелость?
И да, меня как соседа страны с проснувшимися имперскими аппетитами, это напрягает.

Вы всерьез полагаете, что мы нападем на Белоруссию?

Добавлено через 1 минуту и 13 секунд
ЗЫ понадобилось написать четыре сообщения, что Вы согласились с моим полувопросом полустверждением:
Или это напрягает, потому что происходит в России?

PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 6.4.2014, 09:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Guinness @  6.4.2014,  09:17 Найти цитируемый пост)
Как по мне, это здорово, что у нас начинают популяризировать службу в армии.

Почему?
В каких других?

В Европе, Китае, Австралии, ЮАР, Бразилии, Аргентине, США... Даже в Израиле нет такой пропаганды, как в РФ - они просто делают так, что людям становится выгодно служить (льготы, пенсии и пр.).
В чем заключается оголтелость?

Оголтелость, навязывание - суть в том, что между военкой и патриотизмом у вас настойчиво ставится знак равенства.
Вы всерьез полагаете, что мы нападем на Белоруссию?

Напасть, захватить, присоединить, аннексировать - суть та же. Год назад вы всерьёз полагали, что РФ захватит Крым?
понадобилось написать четыре сообщения, что Вы согласились с моим полувопросом полустверждением:Цитата(Guinness @  6.4.2014,  08:30 )Или это напрягает, потому что происходит в России?

На самом деле, я с этим и не спорил. Более того, в моём первом сообщении на данную тему сей факт изначально подразумевался. Эх, плохо же вы научились у дяди Вовы контекст анализировать! smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 6.4.2014, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Pawl @  6.4.2014,  10:50 Найти цитируемый пост)

На самом деле, я с этим и не спорил. Более того, в моём первом сообщении на данную тему сей факт изначально подразумевался. Эх, плохо же вы научились у дяди Вовы контекст анализировать! smile  

Да нет,  там ещё не было понятно, может Вы по жизни пацифист и Вас пугает военная активность любой страны. Как оказалось - исключительно России.
Год назад вы всерьёз полагали, что РФ захватит Крым?

Был референдум, на котором люди сами решили, что они хотят присоединиться к России. Если в Белоруссии люди захотят стать с нами вновь одной страной, я буду только рад. Если нет, то чтож это ваш выбор, я буду его уважать.
Оголтелость, навязывание - суть в том, что между военкой и патриотизмом у вас настойчиво ставится знак равенства.

На основе чего данные выводы?
В Европе, Китае, Австралии, ЮАР, Бразилии, Аргентине, США... Даже в Израиле нет такой пропаганды, как в РФ - они просто делают так, что людям становится выгодно служить (льготы, пенсии и пр.).

Вы заблуждаетесь. Везде есть пропаганда, а в РФ её практически и нет. И то она появилась сравнительно недавно.
Почему?

Это хорошо, когда ты знаешь, что границы надежно защищены, что твоя армия, в случае чего, сможет достойно реагировать на вражеские действия. Это добавляет тебе спокойствия и уверенности в будущем.
И да, а чем это плохо?
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 6.4.2014, 11:08 (ссылка)    | (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Guinness @  6.4.2014,  10:07 Найти цитируемый пост)
Вы по жизни пацифист и Вас пугает военная активность любой страны. Как оказалось - исключительно России.

Меня пугает военная активность любой страны, желающей расширить свои границы за счет соседей.
Был референдум, на котором люди сами решили, что они хотят присоединиться к России.

бла-бла-бла...
Если в Белоруссии люди захотят стать с нами вновь одной страной, я буду только рад.

А будете ли вы рады, если при этом столицей станет Минск? И руководить вами будет АГЛ? smile 
На основе чего данные выводы?

На основании тех ссылок, которые я приводил.
Везде есть пропаганда, а в РФ её практически и нет. И то она появилась сравнительно недавно.

Так ее нет, или она появилась? А везде её нет. По крайней мере, в интернете я ничего такого не нашел.

Это добавляет тебе спокойствия и уверенности в будущем.

Т. е. до сих пор вы беспокойно спали по ночам? smile 
И да, а чем это плохо?

Спокойные границы - это не плохо, а вот желание их расширить - уже агрессия и империализм. smile После 2-й мировой Россия - единственная развитая страна, захватившая территорию суверенного государства. Можно спорить о причинах, поводах, методах, но факт остаётся фактом. smile

--------------------
PM MAIL   Вверх
vinter
Дата 6.4.2014, 11:42 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Explorer

Где: Н.Новгород

Цитата(Pawl @  6.4.2014,  12:08 Найти цитируемый пост)
А будете ли вы рады, если при этом столицей станет Минск?

Лично мне иррелеватно в каком городе находится столица. Я предпочитаю американский вариант, когда столица не является "пупом земли" 
Цитата(Pawl @  6.4.2014,  12:08 Найти цитируемый пост)
И руководить вами будет АГЛ?

Пусть выдвигает свою кандидатуру, если победит - пусть управляет.

--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
Google
  Дата 27.6.2019, 13:07 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1436 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.