Модераторы: Fixin, Alx
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Повышение квафикации по программированию? Украина, Киев 
:(
    Опции темы
lat
  Дата 28.11.2011, 12:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.1.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Стал остро вопрос повысить навыки в области программирования. 
Есть некий дискомфорт от того что знания остаются на уровне университета.
Ищу курсы именно повешения, хотя возможно придется и переучиваться основательно.
За плечами уже больше 4-х лет кодинга (вроде и не мало, зато толку мало), хочется перестать наконец-то тупить над простой задачей непозволительно долгое время.
Дома заставать себя что либо изучать не реал, обстановка не располагает.
Интересны все направления. Очень нужно поднять скилл по OOP/OOD/OOA
Языки: С++ и Java.

Кто их Киева, подскажите куда можно обратится? 
Возможно это будут курсы, возможно академии, главное что б был толк. 


Это сообщение отредактировал(а) lat - 28.11.2011, 12:46
--------------------
Gott weiß ich will kein Engel sein
PM ICQ   Вверх
newbee
Дата 28.11.2011, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бревно
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 703
Регистрация: 24.8.2011

Репутация: нет
Всего: 19



Чтоб был толк, нужно желание. Раз дома "обстановка не располагает" (я полагаю, живешь ты не в хлеву, то есть технически обстановка таки располагает), значит хотелка маленькая, а значит даже курсы ты будешь филонить. Sad but true.


--------------------
You're face to face
With man who sold the world
PM   Вверх
lat
Дата 28.11.2011, 13:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.1.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Хотелка как хотелка, насколько она маленькая или большая не вам судить. Вопрос же был в другом, и просьба не флудить.
Что же касается обстановки ...  технически и хлев подходит. Но вот почему тогда много кто из фринласеров занимается коворкингом? Или почему многие говорят что: "КПД больше таки не дома, а в офисе"? 
"Practice is the best of all instructors." - в моем понимание это общая работа над проектом, а не делание задач из книг сидя дома.

Это сообщение отредактировал(а) lat - 28.11.2011, 13:12
--------------------
Gott weiß ich will kein Engel sein
PM ICQ   Вверх
newbee
Дата 28.11.2011, 13:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бревно
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 703
Регистрация: 24.8.2011

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(lat @  28.11.2011,  14:01 Найти цитируемый пост)
Но вот почему тогда много кто из фринласеров занимается коворкингом?
Ближайшее по звучанию знакомое слово - камвхоринг. Оно? Думаю, не угадала. Что это?

Цитата(lat @  28.11.2011,  14:01 Найти цитируемый пост)
Или почему многие программистов говорят: "КПД больше таки не дома, а в офисе"? 
Потому что они безвольные ничтожества.

Цитата(lat @  28.11.2011,  14:01 Найти цитируемый пост)
и просьба не флудить
Ну как хочешь. Чао!

Добавлено через 4 минуты и 35 секунд
Цитата(newbee @  28.11.2011,  14:11 Найти цитируемый пост)
Потому что они безвольные ничтожества.
тут важное уточнение. Если речь идет о программисте, работающим с оборудованием на миллионы или просто тесно в команде - тогда КПД ниже, конечно. Но у нас речь о другом.


--------------------
You're face to face
With man who sold the world
PM   Вверх
lat
Дата 28.11.2011, 13:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.1.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(newbee @  28.11.2011,  12:11 Найти цитируемый пост)
Оно? Думаю, не угадала. Что это?

Гугл никто не отменял ;)

Цитата

Коворкинг (англ. Co-working, совместно работающие) — это модель работы, заключающаяся в том, что вместо того, чтобы работать дома, люди (часто фрилансеры) снимают общее помещение, оставаясь независимыми и свободными, но не испытывая при этом недостатка в общении, работая вместе, делясь идеями и помогая друг другу.


Цитата(newbee @  28.11.2011,  12:11 Найти цитируемый пост)
Потому что они безвольные ничтожества.

Когда у вас появится семья (детишки там, 2-е или 3-е) тогда прочитайте свое это сообщение. Я думаю вы прозреете =)

Добавлено через 7 минут и 10 секунд
Цитата(newbee @  28.11.2011,  12:11 Найти цитируемый пост)
Если речь идет о программисте, работающим с оборудованием на миллионы или просто тесно в команде - тогда КПД ниже, конечно. Но у нас речь о другом. 


Ну прям упрямое противоречие =) 
Вы точно поняли правильно то что я написал? 
И, кстати, стоимость оборудования влияет только на общее давление в заднем отверстии в момент работы с ним, не более.

Добавлено через 11 минут и 50 секунд
Цитата(newbee @  28.11.2011,  12:11 Найти цитируемый пост)
камвхоринг

Спасибо за словечко, +1 к словарю =)))

Это сообщение отредактировал(а) lat - 28.11.2011, 13:18
--------------------
Gott weiß ich will kein Engel sein
PM ICQ   Вверх
newbee
Дата 28.11.2011, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бревно
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 703
Регистрация: 24.8.2011

Репутация: нет
Всего: 19



Ну раз сам своим своим же правилам не следуешь... ;)

Цитата(lat @  28.11.2011,  14:16 Найти цитируемый пост)
Коворкинг - ...
Ну так и есть, гнилая отмазка для лентяев.

Цитата(lat @  28.11.2011,  14:16 Найти цитируемый пост)
Когда у вас появится семья (детишки там, 2-е или 3-е) тогда прочитайте свое это сообщение. Я думаю вы прозреете =)
Не вижу разницы. С детьми кто-то должен быть. Если это ты, работа автоматически идет нафик, будь она дома или в офисе. Если они в школах/садиках/няньках - твое время только твое.

Цитата(lat @  28.11.2011,  14:16 Найти цитируемый пост)
Ну прям упрямое противоречие =) 
Вы точно поняли правильно то что я написал? 
Я поняла ровно то, что было написано. В двух словах: "дома не работается". Но сделала ремарку о вполне объективных причинах, почему дома может неработаться.

Цитата(lat @  28.11.2011,  14:16 Найти цитируемый пост)
И, кстати, стоимость оборудования влияет только на общее давление в заднем отверстии в момент работы с ним, не более.
Понимаешь, если предприятие коммерческое и создано в первую очередь с целью принесения дохода, оборудование там стоит не для красоты, оно принимает самое активное участие в работе предприятия. Домой такое поиграться на вечер не дадут.


--------------------
You're face to face
With man who sold the world
PM   Вверх
lat
Дата 28.11.2011, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.1.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(newbee @  28.11.2011,  13:13 Найти цитируемый пост)
Ну так и есть, гнилая отмазка для лентяев.

То есть программисты это не лентяи? о_0

Цитата(newbee @  28.11.2011,  13:13 Найти цитируемый пост)
Понимаешь, если предприятие коммерческое и создано в первую очередь с целью принесения дохода, оборудование там стоит не для красоты, оно принимает самое активное участие в работе предприятия. Домой такое поиграться на вечер не дадут. 

Упаси меня от такого, что б еще и домой таскать всякое железо с работы. Мне тогда камаз придется покупать.

Цитата(newbee @  28.11.2011,  13:13 Найти цитируемый пост)
В двух словах: "дома не работается".

А теперь если вернутся к теме топика ... или вы таки хотите продолжить холивар на тему "почему все такие лентяи одна я умница?!".
--------------------
Gott weiß ich will kein Engel sein
PM ICQ   Вверх
lat
Дата 28.11.2011, 16:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.1.2008

Репутация: нет
Всего: 1



То ли народу мало сегодня после выходных, то ли диспут с "пчелой" всех отпугивает. Неужто все дома или в университете учили?

Уточню еще раз. Нужен совет относительно курсов повышения квалификации по программированию  в городе Киеве. Какие есть, описание может быть программ и т.п.

ЗЫ: На провокации больше поддаваться не буду, или постараюсь хотя бы =)

--------------------
Gott weiß ich will kein Engel sein
PM ICQ   Вверх
Kuza
Дата 28.11.2011, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 25.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(lat @ 28.11.2011,  16:12)
Уточню еще раз. Нужен совет относительно курсов повышения квалификации по программированию  в городе Киеве. Какие есть, описание может быть программ и т.п.

А вы не пробовали через Интернет поискать курсы в Киеве, я в другом городе живу, но просто, когда у меня такой вопрос встал, то я искала организации, которые занимаются обучением (в виде курсов) и повышением квалификации (тоже курсы) через Интернет. Нашла несколько достаточно приличных, у них даже полностью программа с почасовкой, точными темами, заданиями и т.д. все было расписано (все было в Интернете), т.е. можно выбрать именно то, что нужно, потому что многое отсеивается еще на стадии поиска, потому что понимаешь, что или уровень не тот или знания не те дают. Хорошо бы поискать, адреса записать, телефоны, а потом туда съездить и еще поговорить с теми, кто обучает, а то мало ли, бывает распишут ого-го-го, а на деле ничему научить не могут.
PM MAIL   Вверх
lat
Дата 28.11.2011, 21:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.1.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Есть пару через инет, вроде бы неплохих судя по описанию. Но хотелось бы еще поспрашивать бывалых ...

Цитата(Kuza @  28.11.2011,  19:38 Найти цитируемый пост)
а потом туда съездить и еще поговорить с теми, кто обучает

Дельный совет. Провести пару собеседований с будущими учителями, это действительно поможет прояснить ситуацию =)
--------------------
Gott weiß ich will kein Engel sein
PM ICQ   Вверх
Kuza
Дата 29.11.2011, 23:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 25.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(lat @ 28.11.2011,  21:10)
Дельный совет. Провести пару собеседований с будущими учителями, это действительно поможет прояснить ситуацию =)

По-моему, это надо сделать обязательно. Как-то собралась на курсы по Фотошопу, но в объявлении о курсах смутил тот факт, что кроме Фотошопа одновременно обучали каким-то вещам от него вообще отдаленным, типа работы с базами данных и т.д. Решила позвонить и тут, во время разговора с будущим "учителем" я понимаю, что даже на первый мой вопрос по Фотошопу он ответа не даст, так как знает программу на очень плохом (низком) уровне, в общем ничему новому меня не научит, а просто корочка, что я типа училась, мне не нужна, мне нужны знания. Так что не плохо бы поискать в Интернете, а потом еще и "поприставать" к учителям с вопросами, а насчет "бывалых", тут тоже трудно определить, меня может какие-то курсы устроили по уровню знаний, а вам может этого будет мало или наоборот много smile 

Это сообщение отредактировал(а) Kuza - 29.11.2011, 23:30
PM MAIL   Вверх
Bennett
Дата 10.2.2023, 08:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 10.2.2023

Репутация: нет
Всего: нет



почему многие говорят что: "КПД больше таки не дома, а в офисе"? 
"Practice is the best of all instructors." - в моем понимание это общая работа над проектом, а не делание задач из книг сидя дома.
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 14.2.2023, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата(lat @  28.11.2011,  12:42 Найти цитируемый пост)
Стал остро вопрос повысить навыки в области программирования. 
Есть некий дискомфорт от того что знания остаются на уровне университета.
Ищу курсы именно повешения, хотя возможно придется и переучиваться основательно.


Что значит повысить навык?

Знания те, что тебе дали в университете будут актуальны и через 20 лет опыта.

Попробуй сменить место работы, направление - работал там где занимались серьезным веб-программированием, попробуй уйти туда, где занимаются электроникой и контроллерами... Или наоборот...

Переобучение само - может толку не даст, а вот работа в разных отраслях и смежных областях может позитивно сказаться и багаж знаний значительно повыситься.

Можно заняться созданием своего pet-проекта - там игрушку какую написать или развлекательный веб-портал создать и т.п.

Тут действительно в первую очередь важно наличие желания, а возможности найдутся всегда.  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Bulat - 14.2.2023, 15:00


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Куда пойти учиться? | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1671 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.