Модераторы: Daevaorn

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Программирование с PyQt4 
:(
    Опции темы
alex_smirnov
Дата 11.12.2008, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 194
Регистрация: 22.6.2007
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 4



Тот же самый Qt designer.

Как это делается
PM GTalk Jabber   Вверх
Sergey912
Дата 11.1.2009, 06:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 174
Регистрация: 3.1.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо автору! Только сейчас заметил такой хороший мануал smile
Вот только одна проблема MinGW при установке выдает ошибку:


Цитата

File already exists - skipping mingw-runtime-3.14.tar.gz
File already exists - skipping w32api-3.11.tar.gz
Downloading binutils-2.16.91-20060119-1.tar.gz
Downloading gcc-core-3.4.2-20040916-1.tar.gz
Create folder: C:\MinGW
Extract: C:\MinGW\installed.ini... 100%
Extracting mingw-runtime-3.14.tar.gz
untgz::extract -d 'C:\MinGW' -z 'C:\Documents and Settings\Admin\Ðàáî÷èé ñòîë\mingw-runtime-3.14.tar.gz' 
gzread: incomplete block read
Error: Failure reading from tarball.


Уже разобрался, архивы почему-то все битые скачались

Это сообщение отредактировал(а) Sergey912 - 11.1.2009, 06:50
PM MAIL WWW   Вверх
Artemios
Дата 16.1.2009, 01:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 14.8.2006
Где: Саратов, Россия

Репутация: 9
Всего: 50



Sergey912
я это дело, первые посты, давно писал - сейчас в Windows таких сложностей не требуется.
Т.е. если планируешь писать только на Python-е, то MinGW и Qt (С++) не нужны.
Достаточно иметь Python и скачать PyQt.


--------------------
fib = 1: 1: [ x+y | (x,y) <- zip fib (tail fib) ]
PM MAIL   Вверх
Artemios
Дата 17.1.2009, 04:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 14.8.2006
Где: Саратов, Россия

Репутация: 9
Всего: 50





--------------------
fib = 1: 1: [ x+y | (x,y) <- zip fib (tail fib) ]
PM MAIL   Вверх
Sergey912
Дата 17.1.2009, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 174
Регистрация: 3.1.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Artemios
А как потом это пользователю показать? Меня только одно сдерживает - просить помимо программы скачать еще 2 "хвоста" и установить, которые вобщем весят немало  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
nerezus
Дата 17.1.2009, 15:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вселенский отказник
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3330
Регистрация: 15.6.2005

Репутация: нет
Всего: 43



Sergey912, сделай инсталлер.


--------------------
Сообщество художников Artsociety.ru
PM MAIL WWW   Вверх
Artemios
Дата 17.1.2009, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 14.8.2006
Где: Саратов, Россия

Репутация: 9
Всего: 50



Sergey912
простейший вариант - использовать py2exe


--------------------
fib = 1: 1: [ x+y | (x,y) <- zip fib (tail fib) ]
PM MAIL   Вверх
unel
  Дата 22.5.2009, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 21.10.2005

Репутация: нет
Всего: нет



круто! продолжение будет? очень заинтересовало)
PM MAIL ICQ   Вверх
Arahnus
Дата 28.10.2009, 17:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 12.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
простейший вариант - использовать py2exe


А разве файл не получиться большой и громозкий? Я читал что эта прога пакует интерпретатор и программу в один exe- кусок.
Может быть лучше что то вроде psyco? Тоесть надо искать способ создания и программы на питоне исходного кода на С++ и последующей компиляции в exe. Только я этим не пользоваля. Сам хочу еще разобраться.

А как без PyQt работает IDLE? Ведь должны же быть какие то родные средства для создания окон. Например в java есть swing и awt.

Меня лично тоже интересует вопрос переносимости на разные компьютеры.



Это сообщение отредактировал(а) Arahnus - 28.10.2009, 17:13
PM MAIL   Вверх
nerezus
Дата 28.10.2009, 17:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вселенский отказник
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3330
Регистрация: 15.6.2005

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата

А разве файл не получиться большой и громозкий? Я читал что эта прога пакует интерпретатор и программу в один exe- кусок.
 Если для вас 10мб - это много, то получится. Для большинства это не много.

Цитата

А как без PyQt работает IDLE? Ведь должны же быть какие то родные средства для создания окон. Например в java есть swing и awt.
 Tk в составе питона.

Цитата

Может быть лучше что то вроде psyco? 
 Посмотрите в википедии, что значит термин JIT.

Цитата

Меня лично тоже интересует вопрос переносимости на разные компьютеры.
 Переносим в пределах одной ОС.

Цитата

Тоесть надо искать способ создания и программы на питоне исходного кода на С++ и последующей компиляции в exe. 
 Слов набор считаю бессмысленный это.


--------------------
Сообщество художников Artsociety.ru
PM MAIL WWW   Вверх
Arahnus
Дата 28.10.2009, 19:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 12.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



[quote] Переносим в пределах одной ОС.[quote]

В смысле GUI что ли? А если на разных ОС есть PyQt?


[quote]  Посмотрите в википедии, что значит термин JIT.[quote] 
Я знаю что это.
Хотите сказать что psyco переводит байт-код из питоновского в понятный для Windows?

Цитата
Слов набор считаю бессмысленный это.


Я хотел сказать про это:
Цитата

Shed Skin - experimental Python-to-C++ compiler
Транслятор Python скриптов в оптимизированное C++ представление. От существующих компиляторов Python кода, Shed Skin отличается значительно более высокой производительностью. Например, на 16 нетривиальных тестовых программах код сгенерированный Shed Skin оказался в 2-40 раз быстрее Psyco и в среднем в 12 раз быстрее CPython. 

Ограничением Shed Skin является возможность компиляции скриптов в которых используются только статические типы данных, а также существенные ограничения на использование функций стандартной библиотеки.Подробный рассказ о методах работы продукта представлены в данном PDF документе. http://kascade.org/shedskin.pdf


В общем интересует возможность на python'e писать программы которые можно бы было откомпилировать в gcc так чтобы программа получилась независима от питона.
PM MAIL   Вверх
nerezus
Дата 28.10.2009, 19:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вселенский отказник
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3330
Регистрация: 15.6.2005

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата

В смысле GUI что ли? А если на разных ОС есть PyQt?
 Ну если эти известные вам ОС умеют запускать win32 exe файлы - то да, будет работать на всех )

Цитата

Хотите сказать что psyco переводит байт-код из питоновского в понятный для Windows?
 psyco добавляет JIT-компиляцию в питон.

Цитата

Ограничением Shed Skin является возможность компиляции скриптов в которых используются только статические типы данных, а также существенные ограничения на использование функций стандартной библиотеки.
 Вобщем он не может компилировать программу больше нескольких строк, судя по этому выражению ;)

Цитата

В общем интересует возможность на python'e писать программы которые можно бы было откомпилировать в gcc так чтобы программа получилась независима от питона.
 Это невозможно, т.к. язык имеет многое из того, что нельзя скомпилировать. Шедскин решило просто создать свой язык с питоноподобным синтаксисом и кастрированными возможностями ;)

+ кто-то забывает, что сами либы Qt  весят гораздо больше, чем питон, поэтому разница в размере бинарника на C++ и на питоне будет незначительна.




--------------------
Сообщество художников Artsociety.ru
PM MAIL WWW   Вверх
stasnam
Дата 13.1.2010, 12:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо.
PM MAIL   Вверх
Пеппи
Дата 17.2.2010, 19:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо  smile 
PM MAIL   Вверх
VitAl2013
  Дата 19.11.2010, 09:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Я может офигеть и опоздал, но расскажу как устанавливал на Убунту (10.10 в частности) с 0.  smile 
Для начала надо установить всё что связанно с Pythin2.6. В конце надо установить пакеты python2.6-dev и python2.6-dev-all (один пакет тянет другой. так что не промахнётесь).
Потом распаковываем SIP куда-нить в загрузки (я Извинды вышел, тапком не бить, если я что-то не так сделал)
терминалом добираемся до этой папки и произносим в него описанные в первом посте заклинания.
Если вылезло что-то типа "...gcc..." и "...g++..." то ищем этот компилятор - он сам при установке отсутствует.
Если вылезно типа "...Python.h..." - это значит либо нет тех 2х пакетов либо они стали криво либо перепутана версия и вы поставили их для 3.1
PyQt мэйкается раз в 20 дольше SIP.

Удалось запустить примеры из первого поста. Но...

Мне не удалось победить отказы запускаться у скриптов содержащих кириллицу что в коментах (пришлось их того). Это связанно с тем что файлы должны быть запечатаны в древний АСКИИ (гори он синим пламенем  smile ), а Убунту давно на юникоде. Это проблема.  smile 

Победил!  smile  Секрет в строчке # -*- coding: utf-8 -*- и редакторе SciTe... CodeLight не умеет запускать скрипты.

Вообще какие редакторы посоветуете для работы с python и PyQt в частности?

Это сообщение отредактировал(а) VitAl2013 - 19.11.2010, 12:08
PM MAIL   Вверх
Страницы: (4) Все 1 2 [3] 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Python: Разработка GUI | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1538 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.