Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Чувство юмора, Ещё один рассказ (c) 
:(
    Опции темы
Vit
Дата 17.12.2004, 20:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 8
Всего: 207



Чувство юмора


Все упомянутые ниже персонажи, города и даты изменены. Любые совпадения прошу считать неуместными. Кто их, эти спецслужбы знает? Может там тоже люди без чувства юмора сидят? Не хватало мне ещё срок получить за разглашение великой государственной тайны... Читайте дальше и поймёте, о чём я, а если вы из КГБ, ЦРУ, ФБР или ФСБ то лучше и не читать вовсе, во избежание так сказать...

Великий уездный город N располагался к северу от Великих Озёр в самом центре Великих Равнин. Ну что поделать, если Америка - великая страна, и всё в ней должно быть великим. Вот в родной Харьковской области ничего великого, окромя райцентра Великий Бурлук припомнить не могу, а в Америке - куда не повернись, всё великое. И находился этот город N не так чтоб в самом центре этой Америки, но в весьма удалённом от всяческих границ месте - до вражеской Канады часов 12 ехать, до Атлантики - около 15ти, а до Мексики и Тихого океана и того больше. Сей город являл собой один из многочисленных пригородов Чикаго, с населением едва ли больше чем в полсотни тысяч жителей и совершенно без всяких видимых границ переходящий в точно такие же городки. Такие пригороды характерны для Америки - они только административно отдельные, а проезжая десяток кварталов по какой-то на вид самой обычной улице никогда и не скажешь, что уже пересёк пяток городов: мало того, что внешних отличий нет, так ещё и вывески даже не везде стоят о том, что до светофора это ещё Скоки, а после светофора уже Эванстон.

Итак, случилось как-то мне пережить переезд родной корпорации из одного офиса в другой, побольше размером. Первый день на новом месте ознаменовался ничего неделанием. Какие-то ребята в рокерско-байкерском прикиде: в чёрной коже, заклёпках, татуировках, с заплетенными косами и бородами затаскивали в офис мебель, какие-то ящики, компьютеры и всякое офисное барахло из старого офиса. А сотрудники, чтобы не мешать грузчикам, собрались в уголке огромного хола, сели на только что внесенные стулья и мерно беседовали обо всём и ни о чём. Грузовики приезжали один за другим с пожитками из старого офиса и видно было, что работы грузчикам на целый день. Позёвывая, коллектив фирмы откровенно скучал, сонная и неторопливая беседа скорее усыпляла, чем развлекала, народ сетовал на то, что книги находятся в ящиках непонятно где, компьютеры пока и включать некуда, а игральные карты никто взять не додумался. Сия мирная идилия была разрушена в одночасье сильнейшей сиреной, которая внезапно начала завывать на улице с тем неистовством, которое может разбудить даже осовевшего от безделья программиста. Невольный вопрос возник, наверное, почти у всех одновременно:

- Что это?

Питер Смит, старожил фирмы и, по-видимому, единственный кто из нас был знаком с новым районом более тесно, взглянув на часы, дал исчерпывающее объяснение:
- Гражданскую оборону проверяют. У них тут в городе заведено - каждый третий четверг ровно в час дня включать сирену, чтоб проверить ГО.

Сам факт наличия какой-то гражданской обороны был весьма странен. Я как-то привык думать, что это осталось где-то за 10000 км. на востоке и за 15 лет до сего момента в империи под названием СССР. Ну ладно, ГО так ГО... Мне то что? Противогаз одевать не надо, а сирена погудела минут пять и выключилась... Но мне, разбуженному окончательно этим завыванием, уже не сиделось. Я обратился к Питеру с идеей:

- Питер, надо бы в КГБ сообщить о том, что в городе N каждый третий четверг ровно в час дня включают сирену. Идеальное время нападения на город N - никто из жителей не обратит внимания, ведь уже все привыкли к сирене.

Все, включая Питера, дружно посмеялись этой плоскенькой шутке, самого дрянного пошиба и начали расходиться на обед. По случаю абсолютной бесполезности пребывания в офисе, я и мой друг решили отправиться в ресторан и пообедать с толком и чувством, в кои века никуда не спеша.

Вернувшись в офис, я, наконец, обнаружил, что мой стол уже стоит почти правильно и даже комп запускается. Залез в компьютер и чего-то делаю. Подходит Питер и тихонько шёпотом, чтоб никто не слышал, молвит:

- Я тебя очень прошу, не сообщай ничего в КГБ!



--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Caramel
Дата 20.12.2004, 01:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



Правда такое было? С сиреной?
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Vit
Дата 20.12.2004, 01:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 8
Всего: 207



Кроме изменённых времён, дат, времени сирены и названия города - истинная правда, ни слова не преврано smile


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Caramel
Дата 20.12.2004, 09:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



Цитата(Vit @ 20.12.2004, 01:50)
Кроме изменённых времён, дат, времени сирены и названия города - истинная правда, ни слова не преврано

smile smile smile
Вит, давай сборник твоих рассказов напечатаем? Возьмусь за создание обложки smile
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Jey_k
Дата 20.12.2004, 12:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 61



А назовем сборник как?
"О человеческих качествах"?



--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Caramel
Дата 20.12.2004, 15:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



Нет)
"Еще один рассказ"
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Vit
Дата 20.12.2004, 16:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 8
Всего: 207



Цитата(Caramel @ 20.12.2004, 00:27)
Вит, давай сборник твоих рассказов напечатаем?



Спасибо, приятно такие отзывы читать, но писать рассказы - это под настроение, на заказ не получится smile


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 20.12.2004, 18:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 61



Цитата(Vit @ 20.12.2004, 16:30)
Спасибо, приятно такие отзывы читать, но писать рассказы - это под настроение, на заказ не получится

Так не надо на заказ. Пиши потихонечку, как настроение будет. Потом соберем и забабахаем. Есть одна типография знакомая, можно нахаляву небольшую партию печатнуть.


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Caramel
Дата 20.12.2004, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



Виртуальный сборник smile
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Се ля ви
Дата 24.1.2005, 01:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: 8
Всего: 127



Вит, оч неплохо! Мне понравилось :-)


Цитата(Caramel @ 20.12.2004, 09:27)
Вит, давай сборник твоих рассказов напечатаем?

А давайте просто сборник "Лучшее из Вингрдовского творчества"? smile


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Vit
Дата 24.1.2005, 05:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 8
Всего: 207



Спасибо всем за отзывы, приятно читать... хотя я сам не большого мнения о литературных достоинствах сией писанины. Но вы меня вдохновляете на написание ещё рассказов smile


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 24.1.2005, 06:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: нет
Всего: 164



Цитата(Vit @ 23.1.2005, 18:48)
Но вы меня вдохновляете на написание ещё рассказов smile

О! Бум читать.. smile


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
NiJazz
Дата 3.2.2005, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Jazz coder
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2286
Регистрация: 10.8.2003
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата
Виртуальный сборник

Vit'уальный smile
PM MAIL   Вверх
RA
Дата 3.2.2005, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес

Репутация: нет
Всего: 115



Цитата(Vit @ 17.12.2004, 20:36)
- Я тебя очень прошу, не сообщай ничего в КГБ!


smile
PM   Вверх
bagira
Дата 4.2.2005, 01:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: нет
Всего: 123



smile К нам на предприятие приезжали как-то американцы. Мой знакомый водитель встретил их и вез из аэропорта до города. Дело было глубокой ночью. И вот, на трассе микроавтобус с иностранцами останавливает гаишник. Водитель, не спеша, вразвалочку, выходит из машины и достает документы. Формальная проверка - "Спасибо, можете ехать дальше..." Оглядывается и видит - все четверо американцев уже выстроились во всей красе: спиной к гаишнику, ноги на ширине плеч, руки вверху, положены на кузов микроавтобуса. Вот так! А вы говорите - чувство юмора smile smile smile


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума ЧТИВО:
Vingrad Forum • Форум "Чтиво" предназначен для публикации пользователями своих научных и философских статей, монографий, литературных произведений любого жанра, и мануалов. Необходимо полностью излагать текст произведения, а не давать только ссылку на ресурс, где оно опубликовано....
Запрещается публиковать материал к авторству которого пользователь (автор топика) не имеет никакого отношения....
Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, dr.ZmeY.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Чтиво | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1746 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.