Модераторы: Sardar, Aliance

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> создание справочника по javascript 
:(
    Опции темы
JSman
Дата 6.11.2006, 00:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



привет! думаю написать свою программу-справочник по js. 
от народа хотелось бы услышать пожелания (что нужно в нем реализовать). ведь наверняка кто-то не доволен существующими версиями справочной литературы. 

PM ICQ   Вверх
Zeroglif
Дата 6.11.2006, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 644
Регистрация: 22.9.2005

Репутация: 28
Всего: 66



Цитата(JSman @  6.11.2006,  00:47 Найти цитируемый пост)
программу-справочник по js

JavaScript? JScript? EcmaScript? ...?

Ни один справочник нормально не раскрывает:

- variable;
- типы, их преобразование, object-wrappers;
- важнейший тип (для внутреннего пользования) - Reference Type и связанные с ним методы;
- контекст исполнения и this;
- алгоритм создания функций и их разновидности;
undefined vs. нет-вообще ;
prototype;
- массив vs. объект;
- алгоритм операций сравнения;
- регулярные;

Если речь идёт о программе, то было бы cool заиметь в ней интерактивность через eval() для тестирования того, что читаешь. А ещё бы возможность корректировки/редактирования базы - свои примечания и т.п.




PM MAIL WWW   Вверх
JSman
Дата 6.11.2006, 22:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



более того, она будет для всех (шучу - для основных) браузеров, сортировка функций в списке будет идти при выборе версии и вида браузеров. то есть сначала будет вывод общих функций, а потом специфических. хочу сделать автоматическое обновление "знаний" программы.


Цитата(Zeroglif @  6.11.2006,  20:18 Найти цитируемый пост)
JavaScript? JScript? EcmaScript? ...?

JScript, javascript

по поводу javascript ясно. начнем с объекта window и пойдем далее.
а насчет объекта WScript можно, хотя он не особо нужен на практике (точнее все его функции). 
а с WMI заморачиваться не стоит - огромный объем.
PM ICQ   Вверх
pythonwin
Дата 7.11.2006, 10:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2529
Регистрация: 18.4.2006
Где: за компом

Репутация: 1
Всего: 36



JSman, ты потом его выложишь на форуме?
PM WWW GTalk Jabber   Вверх
JSman
Дата 7.11.2006, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



ну конечно. я сначала буду разбираться с оболочкой. а потом буду заморачиваться с контентом
PM ICQ   Вверх
GZep
Дата 7.11.2006, 11:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


участник Винграда
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1528
Регистрация: 7.7.2006
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 32



JSman, идея классная! Сначало я думал, что делается още один клон оф. документации в "оболочке", но теперь, я, кажестся, понимаю, что у тебя на уме... smile Всеми руками и ногами "за"!


--------------------
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
12345c
Дата 7.11.2006, 11:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Круглый
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 2018
Регистрация: 26.12.2005
Где: наша не пропадала ?

Репутация: 57
Всего: 101



Если открытый справочник, тогда лучше не программой его делать, а в html/chm. Я думал о таком на базе http://js2.ru/files/js-man.rar ( http://js2.ru/files/js-man.htm ) - заменить старые статьи, добавить несуществующие, автоматизировать вывод оформления статей (генерировать форматирование и указания версий). Но работы много именно в контенте, а с оболочкой - просто порядочно. smile

Это сообщение отредактировал(а) 12345c - 3.3.2008, 13:31


--------------------
Google Code Playground - онлайн-отладка своих примеров HTML+JS без регистрации, с сохранением по URL, без кириллицы. Go
PM WWW   Вверх
JSman
Дата 7.11.2006, 11:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



ну html там будет использоваться. но я против chm. не люблю его smile  поиск организуем и без него. просто я люблю, чтобы все красиво.

Добавлено @ 11:26 
вопрос такого порядка. а  какие виды и версии браузеров  стоитрассматривать?
PM ICQ   Вверх
GZep
Дата 7.11.2006, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


участник Винграда
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1528
Регистрация: 7.7.2006
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 32



chm реально не стоит трогать. Ну, не годится он для подобных вещей и ИМХО очень неудобный формат.


--------------------
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
12345c
Дата 7.11.2006, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Круглый
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 2018
Регистрация: 26.12.2005
Где: наша не пропадала ?

Репутация: 57
Всего: 101



Цитата(JSman @  7.11.2006,  11:20 Найти цитируемый пост)
какие виды и версии браузеров  стоитрассматривать? 

Все основные, с шагом через основные нововведения. Например, для Оперы - 7.23, 8, 8.5, 9; для FF 1.07, 1.5, 2.0.
Оперу особо надо рассмотреть, потому что в справочниках на неё мало обращают внимание. А это всё кропотливая работа - собирать появление свойства в каждом браузере. Наверное, сначала сделать большую таблицу (Excel), куда закидывать данные по бр-рам.

У тебя не было мысли коллективно сделать? Наладим форму, чтобы каждый мог позаниматься и в онлайне добавить данные. Подпись свою поставит - редактировал такой-то. И так по примерно 1000 свойств объектов языка. Появляется необходимость контроля версий, как в Вики или лучше (с выключением мнений недоверяемых авторов).
PM WWW   Вверх
JSman
Дата 7.11.2006, 18:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



   коллективное добавление контента - ЗА  smile 

   сначала я нарисую интерфейс
   затем буду продумывать способы добавления данных в базу "знаний", 
   возможности их обновления,    
   поиска
    и много всего остального.
 
   может быть 12345c и прав об использовании Excel. 

значит так. 
я сначала это реализую оболочку, вынесу на суд общественности. если пройдет, то будем утверждать 
форматы содержания (форматы статей, таблиц, примеров использования объектов)
PM ICQ   Вверх
12345c
Дата 7.11.2006, 18:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Круглый
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 2018
Регистрация: 26.12.2005
Где: наша не пропадала ?

Репутация: 57
Всего: 101



Тут о примерах надо не забывать: на каждое свойство - ряд простых примеров, а если пример сложнее, то он может иметь несколько обратных ссылок из справочника.

Итого: поля статьи о свойстве: 

1) название;
2) список браузеров;
3) описание;
4) синтаксис;
4.1) расшифровка параметров синтаксиса;
5) к какому объекту относится;
6) список ссылок на примеры.

К этому - ряд служебных полей:
7) последний составитель/редактор;
7.1) использованные источники (список);
8) ссылка на прежнюю редакцию;
9) дата.

Статья об объекте - то же, но расшифровка синтаксиса показывает возможные свойства.

Добавлено @ 18:49 
И ещё - добавление тестовых отзывов на примеры. Чтобы к примеру шёл список проверок авторизованных пользователей в разных браузерах. Список примеров не совпадает со списком статей.
PM WWW   Вверх
JSman
Дата 7.11.2006, 19:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



ссылка на источники : msdn и официальные сайты браузеров.

будет отдельная страница с авторами.


PM ICQ   Вверх
12345c
Дата 8.11.2006, 02:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Круглый
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 2018
Регистрация: 26.12.2005
Где: наша не пропадала ?

Репутация: 57
Всего: 101



Отдельная страница - совсем не то, здесь другая форма работы. Надо иметь возможность подключать любого, и игнорировать любого из авторов. Потом, почему не использовать возможность ставить авторство каждой правки?

Про источники вообще - это понятно. Но для каждой статьи имеется конкретный источник ,откуда взята информация и конкретный экземпляр того источника. Так может отслеживаться всё - от стиля до опечаток.
PM WWW   Вверх
JSman
Дата 8.11.2006, 15:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(12345c @  8.11.2006,  02:08 Найти цитируемый пост)
Отдельная страница - совсем не то, здесь другая форма работы. Надо иметь возможность подключать любого, и игнорировать любого из авторов. Потом, почему не использовать возможность ставить авторство каждой правки?


если статьи будут от одного человека, то ставится та статья, которая новее. для тестовой версии предлагаю лишь сделать выбор различных вариантов от разных авторов. а потом можно утвердить единственный. просто каждый автор будет посылать свой архив со статьей. а на серваке можно слить все присланное в одно целое и скачать с прогой. но это лишь после того как определим формат содержания.
PM ICQ   Вверх
JSman
Дата 8.11.2006, 17:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



если каждый автор будет лепить открыто свое авторство, то это будет что-то вроде конкуренции.. и авторы будут кидать статьи, чтобы себя разрекламировать. а пользователю совершенно все равно чья подпись и кого последняя редакция. только мешать будет.

мы не гонимся за своей славой засчет ставки подписи. слава должна быть в проектах..

Это сообщение отредактировал(а) JSman - 8.11.2006, 17:11
PM ICQ   Вверх
12345c
Дата 8.11.2006, 20:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Круглый
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 2018
Регистрация: 26.12.2005
Где: наша не пропадала ?

Репутация: 57
Всего: 101



Этот подход годится для закрытых проектов с хорошей мотивацией - зарплатой, например. А здесь придётся использовать мусорное время участников: появилось 20 минут написать или скопировать статью - пишет. А авторство важно для отсеивания неподходящих авторов. Некто авторитетный держатель проекта говорит: этих читайте, а этих нет, они, например, спаммеры. И все вопросы отпадают. Зарекомендовать себя порядочным автором надо будет ещё суметь. В то же время, сам автор может рекламировать свои опусы: читайте мою версию справочника, а не других. Получается социальный портал, как говорится. И получается, что усилия по вхождению в круг авторов совсем небольшие, как и эпизодическое участие.
PM WWW   Вверх
Zeroglif
Дата 8.11.2006, 22:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 644
Регистрация: 22.9.2005

Репутация: 28
Всего: 66



Похоже, вы плавно приходите к WIKI с некой оболочкой. WIKI есть на винграде, только желающих писать туда по Javascript пока ноль. Жаль, можно было бы пообсуждать...
PM MAIL WWW   Вверх
JSman
Дата 8.11.2006, 23:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



мысль есть здравая. 

признаюсь честно, что давно не участвовал в коллективном создании чего-либо. писал сам)))

я ниже напишу свою позицию, мои мысли по поводу этого. проект серьезный, некоммерческий, а для нас с вами)) самое главное для меня - это реализация моей идеи. я может не договариваю, надо больше писать smile , чтобы меня правильно поняли. кое-где повторюсь.

итак, проект будет не он-лайн, а для загрузки. это будет программа ( exe файл с html ресурсами).  вес *.exe - 17 kb. остальное ресурсы. файл легко сжимается зипом, быстро скачивается. ресурсы - это наша документация. ресурсы легко добавляются и обновляются. этот момент нужен для того чтобы ресурсы были частично закрыты, и простой пользователь не менял их. можно назвать это защитой от дурака. также группировка ресурсов придает так называемую завершенность приложению и целостность. считайте тот же самый chm, но более управляемый во всех отношениях smile  exe содержит разнообразные функции такие как быстрый поиск, формирование контента, его добавление и редактирование и много другого... эту часть стоит обговорить, конечно.

интерфейс будем обсуждать, когда он будет полностью функционировать. 

помощь народа заключается в следующем:
  1. рекомендации по поводу оболочки ( и интерфейса). обсуждение удобства или неудобства.
  2. помощь создания базы "знаний" проекта, чтобы проект завершился побыстрее smile 

по моему мнению целесообразно иметь главного редактора (>1?), который бы решал какие статьи стоит ставить, а какие нет. также практика покажет необходимость слияния статей.
авторство статьи или описания будет за теми людьми, чья инфа будет использована. подпись автора считаю нужным не отображать (если это простое описание функции, ничего творческого). но! будет отдельная страница с полной информацией об авторах статей/описания функций. 

чтобы не было каламбура со статьями (методов да фига, сами знаете, можно и упустить что-то), мы открываем отдельный объект для обсуждения, и пишем статьи до его полного описания.

автора пишут статьи в соответствии с утвержденным форматом. их присылают.
никто себя не рекламирует и не кидается критиковать чужие статьи. таким образом, будет конкурс статей. авторы могут присылать новые версии статей по определенной теме. будут рассматриваться более новая статья от одного и того же автора.

удовлетворенные описанием мы закрываем обсуждение конкретного метода и больше статьи не принимаются, при условии, что браузеры не изменили условия их использования.

потом будем рассматривать следующий объект. и тд.

формат данных, которые будут присланы, обсудим позже.

таким образом, каждая версия программы будет завершенной на данном этапе.

про поддержку основных браузеров, это понятно.
PM ICQ   Вверх
Zeroglif
Дата 8.11.2006, 23:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 644
Регистрация: 22.9.2005

Репутация: 28
Всего: 66



Цитата(JSman @  8.11.2006,  23:02 Найти цитируемый пост)
интерфейс будем обсуждать, когда он будет полностью функционировать

Скажу прямо - бог с ним с интерфейсом, лишь бы контент был термоядерный. Остальное придёт само. Написание, сбор, правка, обсуждение, критика контента - это самое ответственное дело. Если внутри будет html, то почему бы не воспользоваться уже готовыми инструментами, тем же wiki винграда, всё под рукой, и все могут участвовать сразу. Сложно представить себе, как по-другому можно коллективно работать. А уже из wiki по готовности забирать в оффлайн для оболочки всю писанину.
Цитата

никто... не кидается критиковать чужие статьи

Это если это обычная статья, типа набл котеровских, что хотел автор, то и написал. А если речь о некой базе знаний, то без критики и обсуждения - бай-бай знания, велком самодеятельность.

PM MAIL WWW   Вверх
JSman
Дата 8.11.2006, 23:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



да без проблем, для стремления к совершенству можно использовать разные методы. в том числе и wiki. но опять же будет конечный формат, стилистика текста - редактирование обязательно будет. и, допустим, ты или я (или другой человек) мог бы прислать данный контент на мыло для последующей вставки. 


Цитата(Zeroglif @  8.11.2006,  23:46 Найти цитируемый пост)
Это если это обычная статья, типа набл котеровских, что хотел автор, то и написал. А если речь о некой базе знаний, то без критики и обсуждения - бай-бай знания, велком самодеятельность.


я имел ввиду чуть другое. когда, автор присылает контент, то строго удовлетворяет правилам, а не является рекламой. само понятие конкурс и подразумевает обсуждение. но это в другом месте грубо говоря, а не в самом присланном контенте для вставки в программу
PM ICQ   Вверх
12345c
Дата 9.11.2006, 01:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Круглый
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 2018
Регистрация: 26.12.2005
Где: наша не пропадала ?

Репутация: 57
Всего: 101



Wiki не подходит, потому что спаммеров надо вручную выключать, да и не бросится народ помогать делать контент. Только в таком виде - авторство статей и правок и уверенность, что их не удалят. Разве что проигнорируют.
Цитата(JSman @  8.11.2006,  23:02 Найти цитируемый пост)
авторЫ пишут статьи в соответствии с утвержденным форматом. их присылают.
никто себя не рекламирует и не кидается критиковать чужие статьи. 
Так никто не будет работать. Каждый автор будет тогда работать, когда заимеет полный контроль над версией, копия версии будет его личной. Это единственный стимул для бесплатного проекта.

*.exe сильно плох некроссбраузерностью и некроссистемностью.
Авторство не может быть списком - авторы ничего за публикацию не получают. Авторство - это дерево лиц, участвовавших в каждой из статей, начиная от стандартов или тестов браузеров, из воздуха тексты статей не делаются. Автор может переписать всю статью, но обязан указать источник, над которым работал. Это важно также и для поиска ошибок. С другой стороны, совсем не обязательна подпись авторов, это не бумага, а электронная версия. Список авторов - скорее, наследие бумаги, и нет необходимости ему следовать.

PM WWW   Вверх
JSman
Дата 9.11.2006, 14:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(12345c @  9.11.2006,  01:29 Найти цитируемый пост)
*.exe сильно плох некроссбраузерностью и некроссистемностью.


да пусть на первом этапе хоть так будет. я не люблю онлайн справочники или ввиде сайта. это не удобно вообще. 

Цитата(12345c @  9.11.2006,  01:29 Найти цитируемый пост)
Wiki не подходит, потому что спаммеров надо вручную выключать, да и не бросится народ помогать делать контент. Только в таком виде - авторство статей и правок и уверенность, что их не удалят. Разве что проигнорируют.


wiki - это один из способов составления контента. 
если спаммеры будут, найдем альтернативы. я не думаю, что все прям бросятся и будут рекламу писать именно в наш проект. 

а поможет народ или нет, это второй вопрос. ведь описание метода проще пареной репы - нужно просто перевести описание метода с английского на русский. это легко. 


Цитата(12345c @  9.11.2006,  01:29 Найти цитируемый пост)
авторы ничего за публикацию не получают.

да им и не надо на что-то расчитывать. дело-то житейское: можешь помочь - помоги. 

говоря об источниках, то они будут в служебных полях, а насчет способа отображения служебных полей как и где это отображать, то это будем в конце решать.
PM ICQ   Вверх
JSman
Дата 10.11.2006, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



я думаю, что разговор имеет смысл продолжать, когда будет с моей стороны все подготовлено. а там уж посмотрим. 
PM ICQ   Вверх
JSman
Дата 11.11.2006, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



ребят, довольно интересно, но сколько ни сидишь и пытаешься придумать нечто ( smile ), приходишь к граммотному оформлению msdn  smile . и кажется мысль переходит лишь к руссификации msdn с добавлением контента про другие браузеры. есть взгляды насчет улучшения по поводу поиска, сортировки и тд, но кажется основой будет именно это.  не знаю хорошо это или нет, но хотелось бы слышать ваши мысли по поводу этого.. 
PM ICQ   Вверх
YahоО
Дата 24.6.2017, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: 1
Всего: 1



Рад приветствовать Вас в новом проекте!

Обзор:

Начав изучать изучать языки программирования новичок сталкивается с проблемой поиска доступных материалов по интересующей его теме, мануалов и примеров. В интернете предостаточно самых различных текстов, самого различного качества, как правильные, так и не правильные.

Иногда на поиски правильного решения, объяснения теории, и работающего примера уходит очень много времени. Приходится просматривать десятки сайтов, переполненных рекламой, с обрывочной информацией по нужной теме, разбросанной по странице в невероятных вариантах, закрываемой какими-то баннерами, окнами регистрации, с необходимостью регистрации, с проверкой по почте, что отбирает массу времени, замедляет обучение, а гиподинамия забирает здоровье и зрение.

Цель:

Создать сайт - источник знаний.

Источник знаний в прямом смысле, с теоретическим материалом, ясно, логично, правильно, доступно, последовательно изложенным, понятным даже подростку, и в то же время достаточно полным и универсальным, интересным даже профессионалу, с практическими примерами, теми примерами которые не только работают, но работают кроссбраузерно, в разных версиях.

Сайт без платы за получение справочной информации, без рекламы, без баннеров, с максимально быстрой загрузкой в браузер основного текстового материала. Сайт должен быть, и он будет в первой строке поисковиков по направлениям языков программирования.

Способы:

В сети избыточно много различных материалов по программированию. в т.ч. и явного мусора, и с ошибками не только орфографическими. Весь этот материал предполагается переработать, и создать унакальный и полный источник знаний. Обычное копирование текстов с других сайтов не должно считаться плагиатом, по двум причинам: первая - источники-доноры-авторы могут быть указаны непосредственно на этом сайте, вторая - все материалы, независимо от авторитета автора будут пересматриваться и переделываться, это не так называемый рерайт, но рабочая переработка информации.

Участники и фазы проекта:

Предполагается три фазы проекта:

1. Разработка "движка" для сайта. Предварительное наполнение сайта различным материалом в минимальном количестве, необходимым для перехода ко второму этапу. Участники: автор проекта.

2. К дальнейшей работе по правке, дополнению, пополнению приглашаются самые продвинутые, самые уважаемые люди, программисты, авторство которых будет закреплено на сайте.

3. Популяризация сайта, сайт принимает посетителей, которые в свою очередь могут внести коррективы в представленные материалы. Авторство самых активных участников также будет динамически закрепляться на сайте.

Последовательность:

Любой посетитель открыв любую страницу сайта (и эту в том числе), ознакомившись с текстом, может внести свои правки и дополнения, и отправить на сервер для сохранения отредактированный текст, а также создавать новые страницы и добавлять ссылки на них на текущую страницу.

Предложенная новая редакция материала может появиться на первоначальной странице только после проверки модератором. Таким образом, материал, представленный на сайте, имеет возможность динамически обновляться и пополняться.

Заключительная часть:

Для одного человека практически невозможно создать что то столь великое, поражающее воображение, как к примеру Пирамида, Тадж Махал и т.д.  В создании подобных произведениий принимают участие массы людей. Именно поэтому, до сих пор, знания человечества разрознены и сложны в доступе, к тому же изложены на разных разговорных языках, и пришло время объединить и систематизировать хотя бы их часть - языки программирования. По мере своих знаний и желания, Вам, уважаемый гуру программирования, предлагается принять активное участие в развитии проекта, и тем самым увековечить smile  свое имя в истории знаний, потому что сегодня наступил переломный момент. Тысячи людей будут не только пользоваться результатами Вашего труда, но и шлифовать сами знания !

Кто то добавит пару слов, кто то пару примеров, а кто то может и все описание языка, пока не представленного на сайте, с миру по нитке - Ваше слово ? 

Итак начнем !

 

Языки программирования
◦Javascript

◦Perl

◦Assembler

◦PHP

◦HTML

...

и т.д.

PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 24.6.2017, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: 1
Всего: 1



smile

Это сообщение отредактировал(а) YahоО - 27.8.2017, 11:41
PM MAIL   Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Форум для вопросов, которые имеются в справочниках, но их поиск вызвал затруднения, или для разработчика требуется совет или просьба отыскать ошибку. Напоминаем: 1) чётко формулируйте вопрос, 2) приведите пример того, что уже сделано, 3) укажите явно, нужен работающий пример или подсказка о том, где найти информацию.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1993 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.