Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Диалог. 
:(
    Опции темы
m0ro
Дата 27.8.2008, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 800
Регистрация: 19.5.2007

Репутация: 1
Всего: 68



- Стреляй.
- Нет!
- Да. Целься и стреляй.
- Я не буду в тебя стрелять! Всё ведь кончено, зачем?!
- Не всё. Я же остался. А так быть не должно.
В комнату пробивались первые лучи солнца. Они осветили бледное лицо мужчины, и тот поморщился.
- Роберт. Ты - взрослый мальчик и сам должен понимать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Через время всё начнётся сначала.
- Не начнётся... Тебя вылечат, они ведь могут, они же всё могут!
Мальчик вслипывал. По его щекам тели слёзы, оставляя следы в пыли, которую он насобирал за этих длинных два дня. Пистолет в его руках трясся.
- Нет! Я не верю! Это всё ложь, и ты лжешь мне! Зачем так?
- Я - такой же, как они. Их же пришлось убить? Пришлось. Придётся и меня. А лжет здесь один человек - ты. Себе.
Солнце подымалось все выше. Становилось жарко, свет играл в разбитых окнах. Комната обрастала деталями, тени в углах растворилясь и становилось спокойно, почти по-домашнему уютно. Всё портили только разбитые окна, несколько пятен крови на подоконнике и пистолет в руках мальчика. Мужчина закашлялся. Он сильно напрягся и повалился на бок. Его лихорадило, но он нашел силы снова встать. Лицо его менялось, стремительно бледнело, а глаза словно проваливались вовнутрь. Верхняя губа слегка оттопырилась вперёд. Мужчина изподлобья смотрел на мальчика. Тот замер. Затем он улыбнулся и приставил пистолет к виску.
- Роберт. Ты мухлюешь.
- А мы разве играем? Я не хочу и не буду в тебя стрелять, Джейк.
- Убери пистолет.
- И ты останешься жить?
- Да. Хорошо.
- Я не верю, ты опять врешь.
- Нет. Убери пистолет. Спрячь, выбрось, мне всё равно. Только убери его от своей головы, я не хочу твоей смерти!
Мальчик молчал. Мужчина напрягся и рванулся вперёд. Прозвучал выстрел, и он повалился на пол. Мальчик выронил пистолет и упал на колени рядом с ним. Он с трудом перевернул тело. Мужчина был ещё жив. Его лицо стало свежим, румяным, словно он только что умылся и садился за стол завтракать. Он посмотрел на мальчика и слабо улыбнулся.
- Вот и всё, Роберт. А говорил, что не сможешь. Это давно нужно было прекратить.
- Нет! Нет! Я вызову скорую, они приедут, они...
Роберт приподнял мужчину и попытался тащить к дверям, но тот был слишком тяжелым.
- Не надо.
- Джейк, зачем ты это сделал? Зачем!?
- Чтобы жил ты. Прощай, ковбой.
****************
Они быстро шли по улице и пинали консервную банку. Вдруг мальчик остановился.
- Джейк, скажи. Вампиры существуют?
- Вампиры? А в чём дело?
- Учительница в школе нам сегодня сказала, что не существуют. А мне не верится, не зря же о них столько всего болтают.
Мужчина подошел ближе.
- Я скажу тебе правду.
Мальчик насторожился.
- Они существуют, Роберт.
Роберт ловил каждое слово.
- Мне рассказал один друг, что лично их видел. Да, это было так. Он их видел. А затем...
Джейк выдержал паузу.
- Затем этот мой знакомый выпил ещё кружку пива, уполз под стол и сказал, что он - гигантская мадагаскарская черепаха.
Он серьёзно смотрел на мальчика, а тот не мог понять, шутит ли Джейк. Тот не выдержал и расхохотался. Роберт тоже начал смеяться и они пошли дальше.
- Джейк, а тебе бывает грустно или одиноко?
- Бывает.
- А сколько тебе лет?
Джейк остановился. Затем он начал грозно наступать на мальчика, пока не припер его к стене. Затем, посмотрев по сторонам, он спросил:
- Ты работаешь на ФБР? Откуда столько вопросов?
Мальчик молчал. Было видно, что ему стало не по себе. Джейк улыбнулся и потрепал мальчишку по плечу. Тот снова рассмеялся и вдруг побежал дальше по улице.
- Догоняй!
- Да подожди ты, я уже так быстро не могу!
- Давай-давай! Можешь!
Они скрылись за поворотом и Лето тихо прикрыло за ними дверь.
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 27.8.2008, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



а теперь объяснения?
PM MAIL WWW   Вверх
m0ro
Дата 28.8.2008, 01:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 800
Регистрация: 19.5.2007

Репутация: 1
Всего: 68



bars80080, врубаем фантазию и внимательно смотрим. smile
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 28.8.2008, 09:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



да я в больших сомнениях как хронологически эти части связаны

и не надо пинать мою больную фантазию, я легко могу вставить между первой и второй частью нападение инопланетян или возрождение осириса
PM MAIL WWW   Вверх
UniBomb
Дата 28.8.2008, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



m0ro, хм... моя фантазия подсказывает мне, что идёт страниц сто, потом вторая часть, потом страниц триста и уж потом первая часть. Это хронологически... А так прикольно, классно пишеш))) Жаль только что так мало)))


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума ЧТИВО:
Vingrad Forum • Форум "Чтиво" предназначен для публикации пользователями своих научных и философских статей, монографий, литературных произведений любого жанра, и мануалов. Необходимо полностью излагать текст произведения, а не давать только ссылку на ресурс, где оно опубликовано....
Запрещается публиковать материал к авторству которого пользователь (автор топика) не имеет никакого отношения....
Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, dr.ZmeY.
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Чтиво | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1131 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.