Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выбор среды программирования 
:(
    Опции темы
r0manbow
Дата 29.4.2016, 21:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.1.2012

Репутация: нет
Всего: нет



День добрый
Я уже давно веду для себя экселевский файлик с инфой о своём steam аккаунте (цены для торговой площадки, дроп паков карт, лишние ключи с раздач, профит от карточек и тд) для ведения наглядной, так сказать, финансовой отчетности
Скрытый текст
http://imgur.com/eSG5aiF


С каждым месяцем что-то добавляю и стало неудобно перемещаться между таблицами. И вот пришел к мысли - что неплохо было бы его преобразовать для оптимизацию примерно в такую конструкцию
Скрытый текст
http://imgur.com/i1ew4P8


Как сделать подобную вещь в экселе я не представляю (как сформулировать поисковый запрос для гоголя - тоже). Вариант с разными страницами в экселе не устраивает.

То есть в идеале мне нужны:
1. Вызов программы через исполнительный файл (дабы каждый раз не открывать, для примера, эксель или визуал студио и не вносить изменения данных непосредственно в код)
2. Привязка кнопок к отдельным таблицам (т.е. базам данных?)
3. Редактируемость таблиц в реальном времени (удаление/добавление строк/столбцов, данных)

В программировании я смыслю мало (в универе учил бейсик, но тут он, кажется, не уместен)
По сему 2 вопроса:
1. Реализуема ли такая задумка в полной мере? Если да, то на сколько сложно и где?
2. Если реализуема частично, то в каком виде и где (т.е. в какой программе)

Благодарю за внимание
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 30.4.2016, 13:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 9
Всего: 142



r0manbow, тебе нужен не эксель, аксесс из того же офиса. 
Цитата(r0manbow @  29.4.2016,  21:23 Найти цитируемый пост)
В программировании я смыслю мало (в универе учил бейсик, но тут он, кажется, не уместен)

Еще как уместен. В офисных программах встроена его поддержка (Alt+F11), но если освоишь указанную программу, то, вполне возможно, что писать программную часть не потребуется, там достаточно мощный функционал.


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
ksnk
Дата 2.5.2016, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 386



Если проблема только в том, чтобы "разгрузить" экран - то не факт, что нужен Access, можно обойтись и Excel. Каждая таблица может размещаться  своей вкладке. Каждую вкладку можно назвать как нибудь характерно. Каждая таблица может использовать любую таблицу в любой вкладке как источник данных.
В самом крайнем случае - на первой вкладке можно разместить "меню перехода" на том же бейсике

Access - это уже базы данных в более "базоданческом" виде, это может оказаться слишком серьезным изменением...


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
diadiavova
Дата 2.5.2016, 14:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 9
Всего: 142



Цитата(ksnk @  2.5.2016,  13:25 Найти цитируемый пост)
Каждая таблица может размещаться  своей вкладке.

Я не уверен, что знаю, что такое страницы в экселе, но подозреваю, что это и есть вкладки. Если так, то вот это
Цитата(r0manbow @  29.4.2016,  21:23 Найти цитируемый пост)
Вариант с разными страницами в экселе не устраивает.

по всей видимости и есть ответ на твое предложение. Кроме того, коль скоро вопрос возник в результате того, что база разрослась, есть подозрение, что расти она будет и дальше, поэтому всевозможные заплатки - временное решение, которое в конце концов приведет к необходимости таки решить все кардинально. 
Цитата(ksnk @  2.5.2016,  13:25 Найти цитируемый пост)
Access - это уже базы данных в более "базоданческом" виде, это может оказаться слишком серьезным изменением...

Да там можно буквально импортировать экселевскую таблицу и, совсем малость пошаманив (если понадобится), получить то, что нужно.


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1282 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.