Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> oauth.io, auth0.com ... 
:(
    Опции темы
gelo86
Дата 27.7.2016, 09:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 26.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Стало интересно, когда пользуются услугами таких сервисов? Мне казалось, всегда надо иметь базы данных kлиентов у себя?
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 27.7.2016, 10:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 386



gelo86, А зачем? Какую то информацию о клиенте такие сервисы тебе сами сольют. Имя, email а что еще нужно-то?
Пользоваться или нет - это вообще говоря - хранить или нет пользовательский пароль у себя или у чужого человека. Всю остальную информацию тебе придется хранить у себя ;)



--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
LSD
Дата 27.7.2016, 11:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(gelo86 @  27.7.2016,  10:36 Найти цитируемый пост)
Мне казалось, всегда надо иметь базы данных kлиентов у себя?

База у тебя будет, у тебя не будет аутентификационной информации. 
Т.е. ты будешь знать что пользователь №12345 это Василий Пупкин из ВКонтакте, с такой-то почтой, адресом странички и т.п. Но пароль Васи к ВКонтакту ты знать не будешь. Так даже лучше, нет головной боли по хранению паролей, восстановлению забытых.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
gelo86
Дата 27.7.2016, 11:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 26.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



И много из Вас пользуютсья такими сервисами ? smile
PM MAIL   Вверх
beroal
Дата 27.7.2016, 12:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 18.1.2003
Где: Украина

Репутация: 1
Всего: 3



Не судите только с точки зрения владельца сайта.  smile Насколько я понял, эти сервисы предоставляют стороннюю аутентификацию. Польза для пользователей в том, что пользователю не нужно регистрироваться на каждом сайте. Например, у меня примерно 300 регистраций, и я ###ался. Поэтому да, я, как пользователь, стараюсь пользоваться сторонней аутентификацией и избегаю сайтов, где надо регистрироваться и её нет. Но обычно это OpenID, проприетарные (Twitter).

Большой недостаток сторонней аутентификации в том, что она ненадёжна. Провайдер имеет доступ к информации о пользователях, может забанить пользователя. Когда меня забанили в «Facebook», я потерял аккаунты на всех сайтах, где входил с помощью «Facebook». Если это проблема, то идеальным решением видятся сертификаты X.509 для TLS. Один сертификат для всех сайтов. Приватный ключ к сертификату хранится у пользователя, поэтому существование его акканута зависит только от него самого.

Это сообщение отредактировал(а) beroal - 27.7.2016, 16:42
PM WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1270 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.