Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> К вопросу о фильмах, которые должен видеть каждый! 
:(
    Опции темы
Irokez
Дата 5.8.2005, 19:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


индеец
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1180
Регистрация: 20.10.2004

Репутация: нет
Всего: 53



Цитата(Mal @ 5.8.2005, 19:23)
Игры Разума.

а мне не понравилось... лучше - "Умница Уилл Хантинг"
Цитата(Mal @ 5.8.2005, 19:23)
Армагеддон

попса :-Р
PM   Вверх
dr.ZmeY
Дата 5.8.2005, 20:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Кто смотрел "Стелс"? Истребители "когтей" уж больно похожи на наш С-37"Беркут"... Я бы сказал, что профиль - один в один... smile Плагиат однако smile А вот ещё.. Звёздные войны... Штурмовики армии клонов - это один в один ударные российские вертолёты Ми-24...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
dr.ZmeY
  Дата 5.8.2005, 20:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Да, ещё в "Стэлс" истребитель главного героя в ближнем бою с северо-корейскими Су-37 (инетерсно, от куда у Северной Кореи такие деньги на покупку, даже не одного, а трёх супер истребителей, да ещё и советского спутника) совершил кульбит, сделав горку на максимальном ускорении вдруг остановился и совершил "кувырок" на месте. Во-первых, это действительно возможно только в космосе при наличае двигателей направленных во все стороны, во-вторых ,пилота размазало бы по фонарю...

Цитата(gepard @ 5.8.2005, 06:46)
Гиперкуб.
Как можно понять из названия, это вторая часть фильма Куб. Теперь всё ещё интереснее! Теперь народ заталкали в четырёхмерный куб! Наслоение реальностей, изменение скорости течения времени. Тут много теоретически набранных знаний людьми применены! Всем смотреть обязательно!

Не знаю, когда точно вышел этот фильм, но ещё в начале 2003-го , т.е. в феврале я делал макет к так и не получившему жизнь проекту AboutWeb... Вот часть шапки..
--Resize_Images_Alt_Text--
А вот ихний логотип, точнее лого фильма... smile
--Resize_Images_Alt_Text--
Сходство есть? smile smile smile


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Sweety Sun
Дата 5.8.2005, 22:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 497
Регистрация: 18.10.2004
Где: там где живет люб овь и солнце

Репутация: нет
Всего: 10



посмотрела КУБ
не в восторге! вернее воооооообще не понравился!

Это сообщение отредактировал(а) Sweety Sun - 5.8.2005, 22:21


--------------------
а вы видите черно-белые сны?
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
simanyay
Дата 5.8.2005, 22:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Антон Ковалёв
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2053
Регистрация: 22.8.2002

Репутация: нет
Всего: 36



Никак не могу Куб и Гиперкуб посмотреть smile

Любителям хорошего авторского кино настоятельно рекомендую посмотреть:
- "Кофе и Сигареты" Джима Джармуша ("Coffee and Cigarettes" by Jim Jarmusch)
- "Мертвец" Джима Джармуша ("The Dead Man" by Jim Jarmusch)
- "На 10 минут старше: Труба" режиссеров много ("10 Minutes Older: The Trumpet" by Aki Kaurismaki, Victor Erice, Werner Herzog, Jim Jarmusch, Wim Wenders, Spike Lee and Chen Kaige)
- "На 10 минут старше: Виолончель" режиссеров много ("10 Minutes Older: The Cello" by Bernardo Bertolucci, Mike Figgis, Jiri Menzel, Istvan Szabo, Claire Denis, Volker Schlondorff, Michael Redford and Jean-Luc Godard)

А ещё рекомендую
- "Паук" Дэвида Кроненберга ("The Spider" by David Cronenberg)
- "Пианист" Романа Полански ("The Pianist" by Roman Polanski)
- "Таинственный Лес" Найта Шиямалана ("The Village" by M. Night Shyamalan)

Когда это посмотрите, пишите ещё списочек дам smile Сразу предупреждаю, что некоторые фильмы специфические и могут не понравиться.


--------------------
«It's better to be a pirate than to join the Navy» — Steve Jobs.
PM MAIL WWW   Вверх
Caramel
Дата 5.8.2005, 23:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



имхо любимые фильмы - достучаться до небес и трасса 60
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Mal Hack
Дата 5.8.2005, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мудрый...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 9926
Регистрация: 15.2.2004

Репутация: нет
Всего: 261



Цитата(simanyay @ 5.8.2005, 23:57)
- "Пианист" Романа Полански

Да, очень хороший фильм...
PM ICQ   Вверх
Irokez
Дата 5.8.2005, 23:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


индеец
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1180
Регистрация: 20.10.2004

Репутация: нет
Всего: 53



simanyay хватит оффтопить, тема то - "К вопросу о фильмах, которые должен видеть каждый!" smile
PM   Вверх
simanyay
Дата 5.8.2005, 23:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Антон Ковалёв
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2053
Регистрация: 22.8.2002

Репутация: нет
Всего: 36



Кстати, по поводу режиссера Винченцо Натали ("Куб"). Посмотрев половину Куба впечатление осталось хорошее, однако если вспомнить его фильм "Кодер" ("Cypher"), то всё сходит на нет. По моему скромному мнению, "Кодер" это просто напросто дешевое канадское кино с банальнейшим сюжетом и что самое ужасное, он этот сюжет попытался закрутить.

Кстати, вопрос тем, кто видел "Гиперкуб": стиль Натали в "Кубе" остался? Снимал-то гиперкуб Andrzej Sekula.
Добавлено @ 23:18
Да и ещё. Тем кто соберется смотреть "Кофе и Сигареты":
Во-первых, фильм черно-белый, что ещё больше улучшает его.
Во-вторых, фильм лучше смотреть на английском (кто не понимает - субтитры).


--------------------
«It's better to be a pirate than to join the Navy» — Steve Jobs.
PM MAIL WWW   Вверх
simanyay
Дата 5.8.2005, 23:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Антон Ковалёв
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2053
Регистрация: 22.8.2002

Репутация: нет
Всего: 36



Как же я мог забыть про Адаптацию. Исправляюсь
- "Адаптация" Спайка Джонза ("Adaptation" by Spike Jonze)



--------------------
«It's better to be a pirate than to join the Navy» — Steve Jobs.
PM MAIL WWW   Вверх
gepard
Дата 6.8.2005, 05:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



Цитата
Кстати, вопрос тем, кто видел "Гиперкуб": стиль Натали в "Кубе" остался? Снимал-то гиперкуб Andrzej Sekula.

Там меньше чёрнухи - больше света. И вообще - там всё сделано в светлом стиле.


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
зайка
Дата 7.8.2005, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ушатая
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 624
Регистрация: 19.3.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 7



В дополнение к Кубам.
Есть еще фильм "куб ноль"
Это самое начало трилогии. Человек, смотрящий за кубом, замечает невинную девушку, которая туда попала и решает спасти её оттуда. Из этого фильма ясно, откуда в "кубе" появляется сумашедший.
Куда приводят мечты обалденный фильм, не могу найти на dvd, момент когда он спускается в ад.....очень хорошая постановка.
"Амели" не понимаю этот фильм, не нравится, долго не смотрела, потом, когда мне все уши прожужжали глянула и осталась равнодушной, мне кажется немного туповат...
"Привидение"
Возможно слишком сентиментальный, но очень красивый фильм с Патриком Суейзи и Деми Мур
Цитата
Самый кассовый фильм 1990 года представляет собой великолепную смесь мистики, триллера и любовной драмы. Молодой банковский служащий Том (Пэтрик Суэйзи) убит. И когда он, "уже будучи в другом измерении", узнает, что был убит по приказу своего друга, пытается предупредить свою любимую (Деми Мур) о грозящей и ей опасности. Помогает ему в этом негритянка-экстрасенс (Вупи Голдберг, "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана). После многочисленных приключений, комических ситуаций и трогательных сцен общения усопшего Тома и его любимой вместе они разоблачают убийц.

Вспомню еще что-нибудь напишу smile


--------------------
   /)/) (\__/) (\(\ 
  (':'=)(=';'=)(=':') 
(")(").)(")--(")(.(")(")
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gepard
Дата 8.8.2005, 03:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



Цитата
Куда приводят мечты обалденный фильм, не могу найти на dvd...

А я нашёл на DVD в Улан - Удэ smile



--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Dark Elf
Дата 8.8.2005, 14:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10



Недавно "присел" на японские фильмы о чём ничуть не жалею

Кикуджиро - я, со своей аллергией на комедии пересматривал его 3 раза. Сюжет - маленький мальчик живёт с бабушкой, и не может себе позволить поехать на летние каникулы. Бабушкина подружка просит своего мужа (играет Такеши Китано он же режиссёр) отвезти его к маме которая работает где-то на побережье... да лучше посмотрите - не пожалеете!
Один пропущенный звонок - классические звонки просто отдыхают! Лучшее что я видел в жанре кайдан (японские истории про призраков, берут своё начало с 8-го века от р.ж.)
Затоичи - опять режиссёр и исполнитель главной роли - Такеши Китано - прекраснейший фильм про средневековую Японию


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
gray_k
Дата 8.8.2005, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Из тех, что ещё не упоминали:

Американская история Х
Великолепный фильм про современный нацизм. В главной роли - Эдвард Нортон.

Время убивать
Тема та же, но времен Ку-клукс-клана.

Экипаж
Наш фильм. Просто супер. Про экипаж самолёта - их жизнь, проблемы, человеческие отношения. Плюс феликолепные съёмки катастрофы.

Не подсуден
Наш старый чёрно-белый фильм с Олегом Стриженовым.

Бойцовский клуб
Психологический action с элементами мистики. Эдвард Нортон и Брэд Питт - игра великолепная + потрясающий сюжет.

Смертельное оружие
Все 4 части. Один из моих любимых фильмов, поднимающий настроение. Мэл Гибсон и Дэнни Гловер.

Охотник на оленей
История про американских парней, попавших во Вьетнам. Фильм меня просто поразил. Тому кто не смотрел, не объяснишь. Де Ниро и Кристофен Уокен в главных ролях.

Двухсотлетний человек
Встречал ещё перевод названия как "Долгожитель"
Великолепная фантастическая мелодрама по мотивам рассказов Азимова. Фильм для всей семьи - очень добрый и познавательный. Робин Вильямс.

Терминатор и Терминатор 2
Классика фантастического action. Считаю, что Кэмерона никто не превзошёл и не превзойдёт - великолепный сплав спецэфектов и режисёрского таланта.

Может потом ещё вспомню smile.




--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1635 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.