Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> проблема с апгрейдом оперативной памяти 
:(
    Опции темы
maximjhon
  Дата 22.1.2011, 09:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 12.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте. Есть 1 Гб оперативной памяти(2 модуля по 512 Мб DDR2 PC5300). Втырил в систему еще 2 модуля оперативной памяти совершенно аналогичной по объему,частоте и марке. При включении компа БИОС не выдает звуковых сигналов и сообщений об ошибках,но далее просто не загружается операционная система(виден только черный экран). Извлек старые модули памяти,оставив новые. Все работает. То есть в текущий момент моя система не поддерживает 2 Гб оперативной памяти(с 1ГБ все работает).
Процессор в ПК
Pentium Duo CPU E2160 1,8 Ghz.Он вроде бы достаточно мощный чтобы поддержать 2 Гб памяти?
Может быть я не знаю каких то нюансов. Может надо изменить какие-нибудь настройки в БИОСЕ?

Кстати ,ОС: Windows XP Home 2002 Service Pack 3.



Это сообщение отредактировал(а) maximjhon - 22.1.2011, 09:10
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 23.1.2011, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



может модуль(и) битый(е)

Добавлено через 46 секунд
Цитата(maximjhon @  22.1.2011,  09:08 Найти цитируемый пост)
Втырил в систему еще 2 модуля оперативной памяти совершенно аналогичной по объему,частоте и марке.

а ты по одному модулю вставляй поочереди + протестируй с пом. MemTest86
PM MAIL   Вверх
maximjhon
Дата 8.2.2011, 07:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 12.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



 Я так и сделал как вы сказали. Каждый модуль протестировал - ошибок нет. Вставил 3 модуля вместе - Мемтест зависает на 9 тесте.  То есть память не битая, но система почему то не может работать с 2 Гб памяти. По=прежнему работаю на 1 Гб
PM MAIL   Вверх
Стас
Дата 8.2.2011, 18:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 772
Регистрация: 27.10.2006
Где: Orenburg

Репутация: нет
Всего: 13



Перегрева северного моста нет с 2 и более модулями ?

Добавлено через 40 секунд
Какая мат. плата ? 


--------------------
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 9.2.2011, 09:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Я так понимаю слоты до этого пустовали... может стоит по слотам пройтись с кистью и спиртом, а по ОЗУ ластиком - для верности


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
maximjhon
Дата 9.2.2011, 17:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 12.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Материнская плата в моем компе Asus P5PL2E(Socket 775, Intel 945/ICH7). Я сомневаюсь, что может быть перегрев северного мота,ибо в корпусе установлена мощная вентиляционная система.  И вот у меня возникает вопрос,если есть перегрев у северного моста,то как это определить?.
 А слоты для модулей памяти чистые,так как я не забрасываю гигиену компьютера.Хотя первый раз слышу ,что  можно спиртом протирать слоты. 
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 9.2.2011, 22:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(maximjhon @  9.2.2011,  17:38 Найти цитируемый пост)
И вот у меня возникает вопрос,если есть перегрев у северного моста,то как это определить?.

Пальцем - если как вы говорите охлаждение хорошее, то вы без проблем у основания радиатора сможете держать палец...


Цитата(maximjhon @  9.2.2011,  17:38 Найти цитируемый пост)
что  можно спиртом протирать слоты.  

Ну в слот сложно ластик засунуть  smile и им там что-то потереть, просто особо запылённые компы бывает из-за грязных и окислившихся контактов на слотах отказываются стартовать - бывает и такое, но раз как вы говорите у вас всё читенько, то тогда всё хорошо.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 10.2.2011, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Бывает такое ещё и из-за "жаренного" источника питания памяти(который на МВ находится)


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
ASPEK
Дата 10.2.2011, 16:26 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 8.9.2008

Репутация: -1
Всего: -1




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 10.2.2011, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(ASPEK @  10.2.2011,  16:26 Найти цитируемый пост)
Ноутбук dell xps не видет озушку ((( а так хотелось поиграть в мощные игры, что может быть? 

1. Воткнули больше чем может увидеть
2. Слот отвалился
3. А память которую установили поддерживается???


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Стас
Дата 13.2.2011, 22:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 772
Регистрация: 27.10.2006
Где: Orenburg

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(ASPEK @  10.2.2011,  18:26 Найти цитируемый пост)
Ноутбук dell xps

ASPEKМожет хватит уже флудить в темах разных из-за  раскрутки  сайта?
Это уже  слишком явно.  smile   smile 

Это сообщение отредактировал(а) Стас - 13.2.2011, 22:47


--------------------
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
maximjhon
Дата 23.2.2011, 12:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 12.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте! СЕгодня воспользовался вашими советами ,протер слоты памяти как следует, вставил третий модуль,включил комп,поддержал палец у радиатора моста северного (перегрева не оказалось). Система вновь не грузилась с памятью более 1 Гб, я решил подождать маленько и дождался сообщения о том что система не может загрузиться из-за поврежденного файла config.msi" . Что бы это значило? С 1 Гб ведь все нормально грузится.


PM MAIL   Вверх
Стас
Дата 5.3.2011, 21:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 772
Регистрация: 27.10.2006
Где: Orenburg

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(maximjhon @  23.2.2011,  14:03 Найти цитируемый пост)
Что бы это значило? С 1 Гб ведь все нормально грузится.

Это происходит при вставке второго модуля в любой слот? Может просто не может  в двухканальном режиме работать... 



--------------------
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
maximjhon
Дата 10.3.2011, 04:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 12.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



 В двух-канальном режиме наверное работает память поскольку два модуля система поддерживает.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Модули памяти | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1507 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.