Модераторы: gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Доступ к сервисам по токенам, сервис доступа к БД 
:(
    Опции темы
Ertdf
Дата 2.4.2018, 23:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Всем доброго времени суток!

Описание:
Было приложение на C# и работающее с базой данных MySQL через Connector.NET (объекты MySqlConnection, MySqlCommand, MySqlDataReade, MySqlDataAdapter и пр.). Работа с базой осуществлялось на локальном хосте. Вообще приложение предназначено для автоматизации работы поликлиники.
Теперь задача: 
1) разделить приложение на несколько, т.е. для пациентов одно приложение, для сотрудников другие приложения (имеются ввиду клиентские приложения);
2) перенести базу в СУБД PostgreSQL, которая будет теперь на удаленной машине;
3) предоставить доступ к некоторым файлам на сервере, как пациентам (для загрузки), так и сотрудникам (для загрузки/изменения/выгрузки);
В принципе я бы мог сделать все эти 3 пункта, но как я думаю коряво. Например 3 пункт у меня получалось делать по SSH. Но не правильно же будет и пациентов и сотрудников пускать на сервер под разными пользователями ОС по SSH, пусть даже и с ограниченными правами?(или нет?)

В чем проблема:
Хотелось бы реализовать что-то вроде распределенной системы, чтобы был какой-то отдельный сервис для доступа к каталогам и отдельный для доступа к БД, которые бы анализировали некий идентификатор для доступа и подключались/не подключались к хосту/базе соответственно, под определенным пользователем. Получается нужен еще нужен какой-то сервер, который выдавал бы эти идентификаторы доступа (для пациентов исходя из специального номера, а для сотрудника из логина и пароля).

Читал, что connection string лучше не хранить в приложении (так было в старом), а лучше организовывать это через сервисы. И вообще с таким подходом система кажется более логичной, модульной и безопасной. И вообще как-то хочется решить вопрос с привилегиями.

Вопросы:
1) Как реализовать все что я написал? Что использовать? Направите пожалуйста на правильный путь!
2) Такое вообще делают? Как это вообще организуют такие системы что я написал?
3) Если такое делают, то как сделать такой сервер который раздавал бы эти идентификаторы (токены или или ключи доступа), на чем писать?

Простите что так много текста, и если написал полную ахинею, раньше ничего подобного не делал, нет опыта.

Это сообщение отредактировал(а) Ertdf - 2.4.2018, 23:19
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
cully
mr.DUDA
Exception

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, cully, mr.DUDA, Exception.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Распределённые приложения и сеть | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1113 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.