Модераторы: 2man
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Не устанавливается форум phpbb2 
V
    Опции темы
Finder128
Дата 28.10.2008, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 15.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Возникает проблема при установке форума phpbb2 - не могу зайти на форум как администратор. Не открывается admin/index.php.
Может быть я неправильно вёл установку? В документации написано, что нужно менять права доступа на config.php, вводить директиву chmod, но я не понял куда вводить эту директиву.
Помогите чайнику разобраться..
PM MAIL   Вверх
supercelt
Дата 28.10.2008, 17:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 658
Регистрация: 25.8.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Тебе нужен Total Commander. Заходишь на фтп через него, где лежат твои файлы, находишь config.php выделяешь, потом жмёшь на Files (меню в самом верху проги)  и жмёшь Change Attributes. И выставляешь что написано в инструкции
PM   Вверх
Finder128
Дата 29.10.2008, 07:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 15.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(supercelt @ 28.10.2008,  17:07)
Тебе нужен Total Commander. Заходишь на фтп через него, где лежат твои файлы, находишь config.php выделяешь, потом жмёшь на Files (меню в самом верху проги)  и жмёшь Change Attributes. И выставляешь что написано в инструкции

Зачем мне ftp, если я форум ставлю под localhost?
PM MAIL   Вверх
MoLeX
Дата 29.10.2008, 08:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: нет
Всего: 140




M
MoLeX
Модератор: Finder128, phpbb не имеет отношению к программированию на РНР. Тему перенес



--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
supercelt
Дата 29.10.2008, 10:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 658
Регистрация: 25.8.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Тогда всё должно работать. Попробуй ещё раз установить и прописать всё правильно, особенно данне для БД
PM   Вверх
2man
Дата 29.10.2008, 13:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2007
Регистрация: 6.5.2005
Где: Нижние Чигири

Репутация: нет
Всего: 71



Цитата(Finder128 @  28.10.2008,  16:14 Найти цитируемый пост)
Возникает проблема при установке форума phpbb2 - не могу зайти на форум как администратор. Не открывается admin/index.php.Может быть я неправильно вёл установку? В документации написано, что нужно менять права доступа на config.php, вводить директиву chmod, но я не понял куда вводить эту директиву.

А ты проверил файл Index.php лежит в директории admin?


--------------------
Быстро поднятое - упавшим не считаеся
PM MAIL ICQ MSN   Вверх
Nigel
Дата 29.10.2008, 19:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


познаю мир
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 515
Регистрация: 20.11.2007

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Finder128 @ 28.10.2008,  16:14)
вводить директиву chmod, но я не понял куда вводить эту директиву.

chmod - это unix'овая команда, ты, вероятно, ставишь под windows. Так что забей на это.
У тебя форум установился? т.е. http://localhost/forum/, к примеру, открывается?
PM MAIL   Вверх
Finder128
Дата 30.10.2008, 05:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 15.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Nigel @ 29.10.2008,  19:17)
Цитата(Finder128 @ 28.10.2008,  16:14)
вводить директиву chmod, но я не понял куда вводить эту директиву.

chmod - это unix'овая команда, ты, вероятно, ставишь под windows. Так что забей на это.
У тебя форум установился? т.е. http://localhost/forum/, к примеру, открывается?

Форум установился, но в администраторский раздел я пройти не могу. Самое удивительное, что на другой машине я установил форум без проблем - и могу зайти туда как администратор.
На той машине, на которую я сейчас ставлю - следующие проблемы: не работают ссылки admin/index.php и login.php, причём путь я набирал не вручную, а выходил на эти ссылки через форум (пытался логиниться, кликал - на "Перейти на администраторскую панель").

Добавлено через 1 минуту и 27 секунд
Цитата(supercelt @ 29.10.2008,  10:40)
Тогда всё должно работать. Попробуй ещё раз установить и прописать всё правильно, особенно данне для БД

Устанавливал много раз, а данные по базе прописаны верно, потому что они видны в config.php
 smile 
PM MAIL   Вверх
Finder128
Дата 30.10.2008, 06:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 15.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Всем спасибо, я уже установил форум. Оказывается проблема была в том, что я при установке неправильно указывал имя домена. При установке апача я там написал имя домена от балды, а потом это имя было перенесено в скрипт установки, а нужно было поставить localhost.

PM MAIL   Вверх
Finder128
Дата 6.11.2008, 08:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 15.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Теперь возникли проблемы с установкой на ftp-сервер. Ситуация следующая. Закачиваю форум, запускаю install/install.php, ввожу нужную информацию, но вместо сообщения о необходимости удаления папок install и contrib как у меня было на локальной машине появляются сообщения об ошибках, а после удаления install и contrib, а также изменения прав доступа на config, появляется такое сообщение: " 

phpBB : Critical Error 

Could not open subSilver template config file 

DEBUG MODE 

Line : 503 
File : functions.php " 

В чём проблема?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | phpBB | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1446 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.