Модераторы: THandle, bems
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Windows 8 убийца Turbo Delphi 
:(
    Опции темы
gesper
Дата 17.3.2013, 00:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


"Shарфик"
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 23.2.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Посчастливилось мне когда то давно на себя завести лицензию на Turbo Delphi, кто вкурсе, тот знает что их не долго раздавали. Все было бы хорошо, делал бы для своих нужд ПО, но нет захотелось Microsoft выпустить новую Win8 и запретить в ней Framework 1.1.... вот сейчас когда наткнулся на это, просто "счастлив". Турбо просит 1.1, а Винда посылает нафиг)))
--------------------
...И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся...
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 17.3.2013, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



И в чём проблема? Я для таких особо капризных приложений(или ОС  smile ) ставлю виртуальную машину, с какой-нибудь WinXP и вперёд. 


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
gesper
Дата 17.3.2013, 13:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


"Shарфик"
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 23.2.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата(DarkProg @ 17.3.2013,  10:48)
И в чём проблема? Я для таких особо капризных приложений(или ОС  smile ) ставлю виртуальную машину, с какой-нибудь WinXP и вперёд.

Ну ХР то пока еще и так установлена, но все же это шаманство. Идея была в том чтобы на компе дома иметь только 8-ку, а тут подарок. Хоть XE3 Стартер покупай...
--------------------
...И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся...
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 17.3.2013, 20:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(gesper @  17.3.2013,  13:39 Найти цитируемый пост)
но все же это шаманство

А что делать?! Я вон для лабораторок в ВУЗе специально несколько виртуалок держал, то IDE старая не запускается, то софта которой нужен какой-то драйвер, то просто софта не совместима с каким-то ещё софтом smile Вот это реально жесть и убийство своего времени.

P.S. по началу моего знакомства с виртуальными машинами тоже думал, что это шаманство, а потом уже привык и рад сейчас до безумия, потому как простор для экспериментов не ограничен smile


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 18.3.2013, 10:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 7
Всего: 329



http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=1001667

http://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?a...mp;msg=13864604
Цитата
я ставил Turbo Explorer на Win8 64 bit, в том числе сначала Net Framework 1.1. Встало настолько легко, что я даже не помню, в чем там могли быть особенности. Возможно, инсталлятор запускал в режиме совместимости с XP SP3. Боюсь, больше ничего не скажу. Работает без проблем уже 2 месяца в ежедневном режиме. 


В итоге решение: http://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?a...mp;msg=13921034
PM MAIL   Вверх
gesper
Дата 3.6.2013, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


"Shарфик"
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 23.2.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата(Akella @ 18.3.2013,  10:00)
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=1001667

http://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?a...mp;msg=13864604
Цитата
я ставил Turbo Explorer на Win8 64 bit, в том числе сначала Net Framework 1.1. Встало настолько легко, что я даже не помню, в чем там могли быть особенности. Возможно, инсталлятор запускал в режиме совместимости с XP SP3. Боюсь, больше ничего не скажу. Работает без проблем уже 2 месяца в ежедневном режиме. 


В итоге решение: http://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?a...mp;msg=13921034

попробую, пасиб. Хотя задумываюсь, как бы без последствий перегнать проект под лазарус... или все же отправить жабу в магазин за Delphi starter


ПРОШЕЛ ГОД: ....собственно ругается не Windows 8, а установщик, он же и посылает нафиг не видя 1,1 версии .Net

Это сообщение отредактировал(а) gesper - 3.6.2013, 18:40
--------------------
...И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся...
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 4.6.2013, 09:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 7
Всего: 329



плохо читал smile
Цитата
Ключевой момент в этом квесте - нажать кнопеньку "Запуск программы" вместо "Закрыть".


Добавлено через 46 секунд
Цитата(gesper @  3.6.2013,  17:11 Найти цитируемый пост)
или все же отправить жабу в магазин за Delphi starter

 smile 
PM MAIL   Вверх
gesper
Дата 4.6.2013, 22:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


"Shарфик"
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 23.2.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата(Akella @ 4.6.2013,  09:47)
плохо читал smile
Цитата
Ключевой момент в этом квесте - нажать кнопеньку "Запуск программы" вместо "Закрыть".


Добавлено @ 09:48
Цитата(gesper @  3.6.2013,  17:11 Найти цитируемый пост)
или все же отправить жабу в магазин за Delphi starter

 smile

Ты не понял фразу
Цитата

....собственно ругается не Windows 8, а установщик, он же и посылает нафиг не видя 1,1 версии .Net

Это функция ОС выдавать возможность нажать или нет кнопку "Запуск программы", когда установка идет средствами установщика связанного с ней. Видимо так происходит в полноценной версии 2006 делфы, а в Turbo Delphi Explorer установщик не заморочен, если не видит сам библиотеки, то посылает нафиг и все. Все библиотеки ставить надо руками до запуска главного установщика, он сам ничего не предложит, как это обычно бывает при установке больших программ. Так что облом. 
Я вобще то тупо установленный дистрибутив из папок XP смог запустить и зарегестировать, но все равно не работает, открывается среда и в главном окне надпись "Invalid Install".
Просто если бы был уверен, что покупка лицензии будет оправдана, в плане стабильности работы в ближайшие годы, и т.п., а также актуальности моих потребностей в самописных программах для работы, тогда бы купил, а так пока думаю.. 
--------------------
...И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся...
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 5.6.2013, 09:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 7
Всего: 329



XE3 весьма стабильная система.
У меня XE3 и 2007 работают по несколько дней без перезапуска. Бывает неделями не закрываю IDE и не перезапускаю ОС.

Добавлено через 31 секунду
Win 7 x64
PM MAIL   Вверх
gesper
Дата 5.6.2013, 23:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


"Shарфик"
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 23.2.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Извини, я о том, чтобы скажем при выходе новой ОС, IDE там запускалась.
--------------------
...И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся...
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi"
THandle

Добро пожаловать в форум группы "Delphi".

В разделе разрешается:

  • Флудить (в приемлемых величинах)
  • Обсуждать модерирование данного раздела (но не его модератора)
  • Добавлять свои правила если они не противоречат существующим
  • Делать наезды на пешеходов***

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Совершать оскорбления личностей
  • Материться
  • *** Пешеходами не являются (ко)модераторы, админы, участники клуба.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! Люблю, целую, вечно Ваш, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: delphi | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1559 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.