Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Концерт Собаки Ады, рассказ 
:(
    Опции темы
Dapo
Дата 25.7.2012, 09:46 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 417
Регистрация: 18.4.2002

Репутация: нет
Всего: 1



Сегодня собака Ада дает концерт. Во блин, уже собаки начали концерт давать. Что за глупость. 
Да это вой вокруг преисподней - сказал кто-то из толпы. 
Собака Ада, преисподняя - аналогия вполне понятна. Хотя я схожу. Черт, это в конце концов просто интересно (любопытно). Концерт собаки...Надо же... А еще не понятно, почему про хаски, которая дает концерты, ничего не слышнно в интернетах, ютубе там. Зато про пса облизывающего стекло входной двери знают все... Поразительно. 
Я пойду, короче. 

Ну иди сходи. я тебя ждать буду - говорит. 

Ну как ждать, что толку меня ждать, ты же замужем и вообще посмотри как я одет!? - почему-то психую я.

Не важно как ты одет, ОН ничего не узнает, а и узнает так и хрен с ним. Вот только родственники... ну родственники тоже, знаешь, одна 
минута неловкости - первая минута, она самая страшная. Кажется, что страшная, а потом сразу все проще и никаких угрызений. Ведь мы 
давно вместе. С первого курса все эти 18 лет. Просто меня какое-то время не было рядом. 

Ничего себе "какое-то время" - 15 лет. - думаю.

Я люблю тебя, ты бешено красивая. 

Я тоже тебя. Иди.

Не хочу ее отпускать, не хочуууу. Но надо идти, теперь уже почему-то необходимо. 
Целую, встаю, одеваюсь. Мурашки по коже - вот она - Страшная Минута! Нет, в дверь не постучали, не попросили открыть, не увидели меня сидящим на теплой кровати и смотрящего по телевизору местную рекламу про Собаку Аду У Которой Сегодня Концерт. Черт, как же мне хорошо с НЕЙ! Но что-то мешает, что-то не так. Если пойму - то полегчает, точно полегчает. Ладно, по дороге сооброжу, допойму.
Иду в прихожую, открываю дверь, выхожу в просторный общий коридор. Не оглядываясь, хотя хочется еще раз посмотреть на НЕЕ. Очень. Маленькая вспышка в мозгу - это я начинаю догадываться, знакомое чувство. Значит скоро само придет, можно не заморачиваться. Уже легче.

А вот и амфитеатр, открытое небо ночь, луна. Луна... прямо как с картинки - большая, белая. Как специально для собачьего концерта. Стоп! Почему здесь? Зима же, хлолодно! 

Акустика, молодой человек. В ДК эффекта не будет. Неужели так сложно понять? Да и не так уж холодно, вот Вы от НЕЕ уже в пяти километрах и, смотрите, даже не ежитесь, хотя руки открыты, шапки нет... Вона, даже пар изо рта не идет!

Ну дедуль, спасибо, пояснил. Действительно, зачем все усложнять. Вспышка. Еще на шаг ближе к разгадке. Отлично, еще не много и все встанет на свои места. Вот и я уже на своем месте. Нет, тут билет не нужен, просто садишься на Свое Место. Я тут всегда сижу. А посетителей немного, ну, вроде, идут еще. Идут. Одинаковые какие-то. Да тоже понятно, в таких поселках все так вот одинаково и выглядят, особенно ночью. Особенно... если ты не местный (спасибо, дедуля, теперь я могу логически думать). Вспышка. Вот оно! Нет, еще не время. Блять, становится хуже. Это "что-то" будет не очень хорошим или вообще нехорошим. Верный признак. Оглянусь, спрошу деда чего-нибудь, может опять чего умного ляпнет. Не оглядываюсь, знаю, что его рядом нет. И не было. Сижу один.

Звук варгана. Началось! Ну! Ну давайте уже, где Ада? Звук варгана. А ведь красиво. Смотрю на луну. Звук облетает амфитеатр, облетает луну, становиться чуть ритмичнее но не менее мелодичным. Потрясающе. Реально здорово. И хорошо, очень хорошо. Опускается, входит в тело, поднимает, отделяет голову. Я теперь без головы, или без тела... Но звук... Это что-то тающее внутри, текущее, успокаивающее, обволакивающее и... уволакивающее.
Собачий вой. Вой. Ха, вернул на землю. Да уж, концерт, блять. Варган - классно, а вот вой чета как-то... Как-то... в тему. Смотрю на луну. Даааа. Это не просто вой, это песня. Плачет что-ли? От счастья. Ей все понятно, даже то, что у нее концерт. Знает, что Я ее слышу, слушаю. Поет об этом, мелодично, завораживающе. Она знает что-то обо мне, то, что я пока еще не понял, но пытаюсь и пойму. Обязательно. 

Песня обрывается. Резко. Ощущаю почти физическую боль. Пора возвращаться к НЕЙ. ОНА ждет. ОНА сказала, что будет ждать. Будет ждать меня. 
Вспышка. ПОНЯЛ - я ЕЕ БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ, потому, что это всего лишь мой сон. Надо было оглянуться. Я мог бы запомнить ЕЕ образ. Ну же! Давай, придурок! Тебе мало того, что ты однажды просрал свой шанс быть вместе!? Потолок. 


Это сообщение отредактировал(а) Dapo - 26.7.2012, 18:27
PM MAIL   Вверх
bems
Дата 4.8.2012, 22:41 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3400
Регистрация: 5.1.2006

Репутация: нет
Всего: 88



попробуйте чуть больше читать и меньше писать


--------------------
Обижено школьников: 8
PM MAIL   Вверх
Dapo
Дата 6.8.2012, 18:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 417
Регистрация: 18.4.2002

Репутация: нет
Всего: 1



попробуйте чуть больше обосновывать и чуть меньше советовать, что делать
PM MAIL   Вверх
bems
Дата 6.8.2012, 19:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3400
Регистрация: 5.1.2006

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата(Dapo @  6.8.2012,  18:28 Найти цитируемый пост)
попробуйте чуть больше обосновывать

я пытался сказать "отстойно вышло", но так чтобы не обидеть

Цитата(Dapo @  6.8.2012,  18:28 Найти цитируемый пост)
меньше советовать, что делать 

если отзывы читателей не нужны, то не нужно и публиковать


--------------------
Обижено школьников: 8
PM MAIL   Вверх
Dapo
Дата 6.8.2012, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 417
Регистрация: 18.4.2002

Репутация: нет
Всего: 1



Ну редко кто вот так сядет и с первого раза напишет что-то не отстойное. Для этого и нужны отзывы. А взять немного коричневого с аватара и намазать на чью-то работу - это не отзыв.
PM MAIL   Вверх
bems
Дата 6.8.2012, 23:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3400
Регистрация: 5.1.2006

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата(Dapo @  6.8.2012,  20:58 Найти цитируемый пост)
Ну редко кто вот так сядет и с первого раза напишет что-то не отстойное

ну редко кто додумается взять и с первого раза показать людям

Цитата(Dapo @  6.8.2012,  20:58 Найти цитируемый пост)
это не отзыв

ок, живите иллюзиями


--------------------
Обижено школьников: 8
PM MAIL   Вверх
Dapo
Дата 7.8.2012, 00:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 417
Регистрация: 18.4.2002

Репутация: нет
Всего: 1



Первый раз наступает у каждого, а на ваш отзыв и на ваш счет - никаких иллюзий. Напротив, все предельно ясно.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума ЧТИВО:
Vingrad Forum • Форум "Чтиво" предназначен для публикации пользователями своих научных и философских статей, монографий, литературных произведений любого жанра, и мануалов. Необходимо полностью излагать текст произведения, а не давать только ссылку на ресурс, где оно опубликовано....
Запрещается публиковать материал к авторству которого пользователь (автор топика) не имеет никакого отношения....
Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, dr.ZmeY.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Чтиво | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1171 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.