Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Работа с SQLite из приложения, Помощь при составлении логики запросов 
:(
    Опции темы
Serg2015
Дата 28.8.2015, 05:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте! Подскажите как лучше сделать!

Обдумываю создание приложения в котором пользователь при входе выбирает свободное время в этот день и записывается на него ( вносит в БД запись с временем и еще с чем ни будь).

Вот как я думаю сделать:
1. Разбить день на часы и создать соответствующие им таблицы.
2. При входе создается список из пустых таблиц (сканируются все таблицы в которых нет записей)
3. После выбора времени пользователем и после проверки таблицы с соответствующим временем на предмет отсутствия записей , производится запись в таблицу.

Хочу узнать, правильно ли я придумал и как еще можно это сделать? smile 
Заранее благодарен!
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 28.8.2015, 09:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



а что нельзя писать все  в одну таблицу и проверять раз в минуту?



--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Bitter
Дата 28.8.2015, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: 10
Всего: 27



Вы что, каждый день собрались создавать новые таблицы? Это в кррне не правильно. Нужны всего две таблицы - пользователи и заявки (посещения или что там у вас). В таблице Посещения поля Дата, Время и ID пользователя. Этого достаточно чтобы всё сделать. Занятость времени проверяете запросом с указанием текущей даты и нужного времени. Если результат пустой, то можно записывать
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | iOS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1106 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.