Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Финиш доработки генератора результат матча 
:(
    Опции темы
Zloben
Дата 8.12.2016, 02:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2016

Репутация: нет
Всего: нет



И так, моя проблема состоит в следующем. В ПХП я не силен, мягко говоря и с этим меня нереально выручил один хороший кодер [nick]KOPOJI[/nick], спасибо ему за потраченное время и нервы smile:. Но у меня остались пару вопросов которые я очень хочу решить, так как мы с моими друзьями пытаемся запустить маленький локальный футбольный менеджер. 
Вот ссылочка на архив, который содержит папку fpm (сам менеджер) и остальные папки что касаются табов на главной странице.
Вот ссылка на предыдущую тему. 
И ссылочка на сам генератор

Какая именно нужна от вас помощь? 
[nick]KOPOJI[/nick], делал по моему алгоритму:
Цитата
 
Есть 7 характеристик: скорость, удар, пас, техника, защита, физика и сыгранность
Техника , Скорость и Удар отвечают за атаку
Пас, Защита и Физика отвечают за защиту
Сыгранность в целом влияет на все характеристики.
Максимальная сила Атаки/Защиты = 3300. Максимальная сыгранность = 20. (Но сыгранность [nick]KOPOJI[/nick] видимо забыл вписать в код)
Теперь на примере:
Команда1 Атака (Техника + Скорость + Удар) 2114 - Команда2 защита 1985 (Пас + Защита + Физика) =Тут разница у К1 в +129, за каждый + 50 считать 1 гол? То есть 129 = 2 точно, а 3 гол как повезет, в зависимости от процента сколько осталось до 50. + поставить следующий процент, в конечном итого результат может рандомно изменится в 1 гол на 10% в 2 гола на 5%. 

К2 Атака (Техника + Скорость + Удар) 2076 - 2092 К1 (Пас + Защита + Физика) Защита 2092= у К2 -16 = соответственно, максимум на что может рассчитывать в этой ситуации атака, так это на 1 гол, если минус атаки больше 20, то это 100% 0 голов, если минус атаки меньше 20, то 5% что К2 забьет 1 гол.


Этот алгоритм не совсем работает и мне нужна ваша помощь. Я понимаю, что у многих не хватает времени, у кого-то явно не будет желание таким заниматься, но может я всё-таки найду того энтузиаста, который очень мне поможет, по крайне мере я на это надеюсь) smile


Хотелось бы немного усовершенствовать алгоритм:
Есть 8 характеристик: скорость, удар, пас, техника, защита, физика, сыгранность и мораль
Техника , Скорость и Удар отвечают за атаку
Пас, Защита и Физика отвечают за защиту
Мораль (максимум 5) дает +5,10,15,20,25 ко всем характеристикам. Соответственно если мораль 1 = то к статам + 5, если 3 то + 15.
Сыгранность в целом влияет на все характеристики (Когда есть сумма Атаки и Защиты, то сыгранность определяется в процентном соотношение от общих баллов Атаки/Защиты при этом + к уже имеющийся Атаке/Защиты.
Максимальная сила Атаки/Защиты = 3300. 
Максимальная сыгранность = 20. 
Максимальная мораль=5 (от 1 до 5)

Теперь на примере:
Команда1 Атака 2114 (мораль уже входит) + 10 сыгранность (это 10% от общей суммы баллов атаки, то есть 2114/100*10=211,4), ИТОГО АТАКА К1 = 2114+211,4=2325,4 - К2 защита 1985 (мораль уже входит) + 15 сыгранность (это 15% от общей суммы баллов атаки, то есть 1985/100*15=297,75), ИТОГО ЗАЩИТА К2 =1985+297,5=2282,75 Тут разница у К1 в +43, за каждый + 50 считать 1 гол(вероятность 100%), если + больше 25 то шанс забить гол 25%, если + меньше 25, то шанс забить 10%, а если и вовсе + в очках нету, то это однозначно 0 голов

Ну и соответственно очень хотелось бы попросить следующую штуку:
Можно сделать 9 таких генераторов, но чтобы каждый из них был привязан к таблице табов на главной, там 9 категорий и чтобы все результаты которые я генерирую он записывает сначала в .db, а потом от туда считывает и кидает в те категории, но если тут вам покажется что я наглею smile то помогите хотя бы с генератором. 

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТО УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ ТАКОЕ ОФОРМИТЬ, ПРОШУ! smile:
PM MAIL   Вверх
igorold
Дата 8.12.2016, 06:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 557
Регистрация: 22.12.2005
Где: Россия->Урал-& gt;Миасс

Репутация: нет
Всего: 17



В раздел "Работа" пишите ... 


--------------------
... у семи нянек 14 сисек ...  
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "PHP"
Aliance
IZ@TOP
skyboy
SamDark
MoLeX

Новичкам:

  • PHP редакторы собираются и обсуждаются здесь
  • Электронные книги по PHP, документацию можно найти здесь
  • Интерпретатор PHP, полную документацию можно скачать на PHP.NET

Важно:

  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=php]КОД[/code] для повышения читабельности текста/кода.
  • Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

Внимание:

  • Темы "ищу скрипт", "подскажите скрипт" и т.п. будут переноситься в форум "Web-технологии"
  • Темы с именами: "Срочно", "помогите", "не знаю как делать" будут УДАЛЯТЬСЯ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, IZ@TOP, skyboy, SamDark, MoLeX, awers.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1078 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.