Модераторы: korob2001, ginnie
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Не удалось найти IP-адрес сервера 
:(
    Опции темы
YahоО
Дата 27.8.2019, 12:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



"Не удалось найти IP-адрес сервера" - такой ответ пишет мне мой браузер Chrome когда в адресной строке пишу адрес своего сайта, 
"Не удается открыть эту страницу" - пишет Edge,
а в мобильном телефоне этот сайт открывается у меня и все там нормально,
и несколько дней назад этот сайт открывался в моих браузерах, и все там работало прекрасно (больше месяца после моих последних изменений),
это мой сайт и я могу посмотреть какие там файлы и логи, и там все так же как и несколько дней назад, без изменений,
если в браузере пробовать открыть мой целевой сайт через сайт robwu.nl то тоже все нормально приходит в запросе.
В логах моих сегодняшних запросов из браузера почему то нету, есть только те записи которые были сделаны не из браузера.
Получается что мой сайт работает, но работает он для всех кроме меня, как мне понять такую ситуацию?
Что может произойти чтобы браузер вдруг перестал находить  IP-адрес сервера?




PM MAIL   Вверх
alezzz
Дата 27.8.2019, 17:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


сплю...
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 17.8.2009

Репутация: 2
Всего: 14



в мобильном телефоне - мобильный интернет? не по wifi?
PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 27.8.2019, 20:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



В телефоне как раз по wifi и пробовал.
К тому же и на этот форум первый раз зашел, написал этот свой вопрос, через время попробовал открыть посмотреть ответ и не получилось, открыл форум только после перезагрузки,
но свой сайт по прежнему не открывается в браузере в т.ч. и после перезагрузки.
Быстрая проверка (что в windows10) вирус не показала никакой.
Рецепт из интернета -  в своем подключении  TCP/IPv4 изменил свойства в таблице “DNS-сервер” с получения автоматически переставил на ручной режим и вписал 8.8.8.8 и 8.8.4.4 соответственно, перезагрузил пк, мой сайт не открывается, другие сайты все нормально открываются по прежнему.



Это сообщение отредактировал(а) YahоО - 27.8.2019, 22:29
PM MAIL   Вверх
alezzz
Дата 28.8.2019, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


сплю...
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 17.8.2009

Репутация: 2
Всего: 14



Вообще проблема к perl отношения не имеет, вам бы в другой раздел, показать выдачу nslookup для сайта с dns-сервера по умолчанию и с гугла и яндекса, сделать трассу на ip хостинга с сайтом, а потом наверно разбираться или с провайдером, или  с хостингом (может в блоклист ему попали), или все-таки какой-то глист завелся, но если и на телефоне не работает, то это маловероятно.

Добавлено через 2 минуты и 30 секунд
И проверьте не вышел ли срок доменного имени.
PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 30.8.2019, 18:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: нет
Всего: 1



alezzz спасибо!
Вы правы проблема к perl отношения не имеет, об этом надо было мне самому сразу написать, не знал где ответ на свой вопрос узнать, просто здесь есть раздел "Perl: разработка для Web".
Проблема конкретизировалась - вопрос оказался в хостере, и как раз в его доменном имени, т.е. в итоге в сервере, а разнобой показаний браузера и телефона связан по всей видимости с кэшированием, я же скорее был склонен думать что помеха идет от провайдера. 
(Но и до сих пор не понятно почему мой сайт открывался через сайт robwu.nl если уже была проблема с доменным именем, неужели он до того сам посещал его и что то там запоминал.)
Вывод: Придется менять адрес сайта.

PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 4.9.2019, 17:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Перл для веб... вы серьезно ?

А по теме - протухли DNS записи, браузерный или андроидовский (жесткий) DNS кеш и бардак с редиректами

Добавлено через 7 минут и 16 секунд
Цитата(YahоО @  27.8.2019,  19:44 Найти цитируемый пост)
а в мобильном телефоне этот сайт открывается у меня и все там нормально,

Пробовал после ребута ?

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 4.9.2019, 17:27
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Perl: CGI программирование"
korob2001
sharq
  • В этом разделе обсуждаются вопросы относящиеся только к CGI программированию
  • Если ваш вопрос не относится к системному или CGI программированию, задавайте его в общем разделе
  • Если ваш вопрос относится к системному программированию, задавайте его здесь
  • Интерпретатор Perl можно скачать здесь ActiveState, O'REILLY, The source for Perl
  • Справочное руководство "Установка perl-модулей", качать здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, korob2001, sharq.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Perl: разработка для Web | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1126 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.