Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Что есть в Xeon и нет в Opteron и других? сравнение процесоров Xeon и Opteron  
:(
    Опции темы
Nicholas
  Дата 20.2.2013, 08:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 436
Регистрация: 30.9.2004

Репутация: нет
Всего: 0



Хочу приобрести сервер с процессором Xeon, беда в том, что покупать будут через аукцион, а по закону есть приписка "или эквивалент" т.е. вполне могут толкнуть другой проц со схожими характеристиками, если только я не укажу какой то параметр который есть только у него.

Понятно, что заменять будут процами от AMD типа Opteron, вопрос что же такого есть в Xeon E5630 например, чего нет в других?  smile

Это сообщение отредактировал(а) Nicholas - 20.2.2013, 08:06
PM MAIL ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 20.2.2013, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Если честно, я сам так ни разу не делал, но суть сводится к тому что надо указать технологию которую может только Intel

Вот официальная спецификация от Intel'а по этому процессору http://ark.intel.com/products/47924/Intel-...6-GTs-Intel-QPI 

IMHO укажите технологию Intel® Turbo Boost Technology и этого будет достаточно, потому что у Opteron точно другая технология smile Или например наличие Intel® Hyper-Threading Technology  и получается явный намёк на процессоры от интела smile

Можно указать сокет, который необходим.
Можно указать количество каналов памяти, объём памяти.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 28.3.2013, 22:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



Как можно продать другой процессор, если человек затребовал конкретную модель, я не понимаю. Тем более разных производителей. Это же не зонтик, и не трусы.
PM MAIL   Вверх
Фантом
Дата 29.3.2013, 00:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Цитата(Akella @  28.3.2013,  23:14 Найти цитируемый пост)
Как можно продать другой процессор, если человек затребовал конкретную модель, я не понимаю. Тем более разных производителей. Это же не зонтик, и не трусы.

Это российское законодательство. Выставлять на тендер покупку конкретного изделия конкретного производителя нельзя (это у нас так устроена борьба с коррупцией), можно только указать требуемые характеристики. В результате иногда получаются анекдоты, когда некая контора заказывает легковой автомобиль любого производителя, но обязательно с эмблемами Porshe на кузове, руле, подушках салона и т.п.  smile Так что проблема у ТС совершенно реальная и серьезная.
PM   Вверх
dr.ZmeY
Дата 11.4.2013, 08:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Фантом, подробно описываешь все характеристики товара... очень подробно! Если кот-то предложит другой, то снимаешь его заявку по причине несоответствия.


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Фантом
Дата 13.4.2013, 15:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Цитата(dr.ZmeY @  11.4.2013,  09:55 Найти цитируемый пост)
подробно описываешь все характеристики товара... очень подробно! Если кот-то предложит другой, то снимаешь его заявку по причине несоответствия. 

Верно, но так этим ТС и интересовался.
PM   Вверх
traksa
Дата 18.7.2014, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Спс за обсуждение.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Процессоры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1199 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.