Модераторы: Snowy, Alexeis, MetalFan

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Image Controls 2.0 
:(
    Опции темы
s-mike
Дата 20.3.2005, 23:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 16.1.2005
Где: Киев

Репутация: 5
Всего: 16



Цитата(p0s0l @ 20.3.2005, 22:03)
18. Убавил размеры компонента, чтобы не полностью влезала картинка... Ставлю ScrollButton = mbRight, всё равно двигается не правой, а левой кнопкой...

Странно, у меня все нормально. Может быть в таких случаях постить код с ошибкой? Или прислать мне на мыло?



Спасибо за проведенное тестирование. Согласен, что компоненты немного сыроватые, хотелось побыстрее выложить новую версию. Скоро думаю уже выкладывать апдейт. В нем постараюсь исправить все вышеуказанные глюки. Насчет спорных вопросов хотелось бы услышать более серьезные аргументы, а также мнение других.
PM MAIL WWW   Вверх
p0s0l
Дата 21.3.2005, 02:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: 16
Всего: 112



s-mike, я говорил "баги" и "непонятности"... одни исправляются, другие - объясняются... и заносятся в хелп, если что smile, а большинство пунктов - были непонятности и предложения... Баги касались почти только FitImage и Transparent - очень портят впечатление... особенно первое впечатление... Всё же стоит проверить получше компоненты, прежде чем выставлять на публику...

Цитата(s @ 20.3.2005, 23:08)
Это не глюк, я и делал его с таким расчетом, достаточно посмотреть исходный код. Я делал компонент по образу и подобию ACDSee и там такого не наблюдается, изображение центрируется только при загрузке. Да и практической ценности ИМХО в этом никакой. Если я не прав - прошу поправить.
Согласен...

Цитата(s @ 20.3.2005, 23:08)
Хм, хотелось бы услышать более конкретную информацию.
1) Что глючно?
2) В чем неудобства?
3) Какая нужна гибкость?
Сам я может о чем-то не догадываюсь?
Речь шла о системе масштабирования:
1) В большинстве случаев всё что связяно с FitImage - либо не работает, либо приводит к Exception'ам, приводящие к невозможности запуска проекта...
2) Неудобства - некачественное масштабирование...
3) Гибкость:
а) добавить Proportional
б) добавить свойство, чтобы Zoom мог быть > 100%
в) разделить Zoom на ZoomX и ZoomY
Для удобства, возможно, все опции масштабирования (если их будет больше 3-4) следует скомпоновать в одно свойство (как к примеру Options у DBGrid)...

Насчет:
Цитата(s @ 20.3.2005, 23:08)
Не видел чтобы в каком либо из графических вьеров или редакторов была такая возможность, ИМХО то что это есть в TImage - извращение.
Цитата(s @ 20.3.2005, 23:08)
Опять же говорю - сделать несложно, но вот какое этому практическое применение?
Пример навскидку: картинка сжата с каким-то левым Aspect Ratio, с помощью непропорционального масштабирования можно сделать её нормальной...
Или может мне просто надо в какой-то прямоугольник вписать картинку, пусть с небольшим искажением... Не одни ведь вьюверы показывают картинку на форме...
Или ты делаешь конкретно для вьюверов компоненты (а судя по последним постам, я убеждаюсь что так, хотя об этом вроде нигде нислова) ?... Если так - то конечно же, всё это (то что выше) будет излишним... Тогда нужно работать в направлении поддерживаемых форматов и в направлении качественного масштабирования, а не сваливать эту часть на пользователя... По-крайней мере масштабирование-то можно постараться сделать (без StretchBlt)...

Цитата
Симитировать не получилось, поподробнее плиз...
Было так: запускаешь проект - выскакивает исключение... Прога автоматически закрывается... В Delphi хочу отрубить FitImage, а при тыке на компонент вываливаются Range Checking Error... Это всё легко повторить... А вот то что потом прога с выключенным FitImage не запускалась - сейчас немного потыркался - повторить не получилось... smile
Возможно это были глюки Delphi после долгих Range Checked Error-ов... хотя... ???
В любом случае, мне кажется, если ты устранишь этот несчастный баг с FitImage, то проблем не будет...

Цитата
Range check error не замечал, но то что это свойство работает неправильно - факт. Буду исправлять.
Странно... У меня постоянно такой еррор с включенным транспарентом... хм...

Цитата
Вот этого я до конца не понял. Изображение ужимается под размер контрола, если оно больше клиентской облсти компонента. Пропорционально.
Мдя... Извини за ложную тревогу, тут всё нормально.

Цитата
Странно, у меня все нормально. Может быть в таких случаях постить код с ошибкой? Или прислать мне на мыло?
Кода никакого нет, всё делается в инспекторе мышкой... Но тут я немного поспешил: этот глюк на самом деле у TSBScrollingImage... Сейчас снова перепроверил - свойство не работает, всё равно скроллируется левой кнопкой... Если что, могу выслать проект на мыло...
Других глюков в TSBScrollingImage (кроме FitImage, Transparent и Zoom) - не замечено...

ЗЫ: По поводу ScrollingImageNavigator - было бы неплохо, если бы как в ACDSee можно было выделять прямоугольник (т.е. так сразу можно указать место и масштаб)...


--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
s-mike
Дата 21.3.2005, 02:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 16.1.2005
Где: Киев

Репутация: 5
Всего: 16



Цитата(p0s0l @ 21.3.2005, 02:08)
В любом случае, мне кажется, если ты устранишь этот несчастный баг с FitImage, то проблем не будет...

Пожалуй так оно и было. Я перед этим исправлял баги smile
Цитата(p0s0l @ 21.3.2005, 02:08)
Но тут я немного поспешил: этот глюк на самом деле у TSBScrollingImage...

Тоже у меня нормально. Странно.

Теперь насчет редактора и вьера. Хотелось бы конечно сделать универсальный компонент, который если и не будет, скажем иметь возможность качественного масштабирования или непропорционального масштабирования или поддержку многих форматов файлов, но будет давать возможность все это добавить. Такую возможность я ставил перед собой при написании этих компонентов. Плюс не хотелось бы изобретать велосипед. Ну например для масштабирования существуют различные функции, многие из них включены в библиотеки. Также существует много библиотек файловых форматов. Зачем мне делать еще одну такую библиотеку? Лучше ИМХО дать возможность использовать существующие.

Теперь насчет непрпорционального масштабирования. Раз уж зашла речь о редакторах, то возьмем к примеру фотошоп (мой любимый smile ). В нем нет непропорционального масштаба, а функция эта осуществляется так же, как скажем изменение размера или добавление контраста. То есть это уже является отдельной функцией, для которой есть отмена и пр. Поэтому даже для редактора можно изменить необходимым образом свойство TScrollingImage.Picture и все изменения отобразятся в компоненте. В добавлении непропорционального масштаба я по прежнему не вижу необходимости.

Вот насчет увеличения небольших изображений до размера окна - согласен, можно добавить. Также добавлю выбор метода масштабирования (обычный или Halftone). Ничего, работающего быстрее я пока не нашел (но ищу). Все функции качественного масштабирования, с которыми я работал, выполняются в несколько раз дольше StretchBlt c режимом Halftone.
PM MAIL WWW   Вверх
p0s0l
Дата 21.3.2005, 11:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: 16
Всего: 112



Цитата
Тоже у меня нормально. Странно.
Причем такая странность:
сейчас вытащил заново этот компонент - и на моё удивление свойство как бы и работает...
Хм...
Загружаю тот старый проект - протираю глаза, смотрю на свойство ScrollButton - оно = mbRight, запускаю - скроллится левой кнопкой!
Так что всё-таки возможно, раз это какой-то непостоянный баг, этим страдает не только TSBScrollingImage (я сказал:
Цитата
Но тут я немного поспешил: этот глюк на самом деле у TSBScrollingImage...
лишь потому, что повторить этот глюк получилось на TSBScrollingImage, хотя вроде на моей памяти, когда я первый раз говорил о баге, я тогда работал с TFastScrollingImage... хотя могу ошибаться...)
Проект сейчас вышлю...

Еще одна сомнительная особенность, обнаружил пока возился со ScrollButton, (проверял на TSBScrollingImage и на TFastScrollingImage), если стоит mbRight:
если держать правую кнопку (на картинке), потом увести мышь за пределы формы, а там уже отпустить правую кнопку мыши, то при возврате курсора на форму прога думает, что как будто-бы правая кнопка всё еще нажата...
Этим не страдает mbLeft...

Еще почему-то у TScrollingImage нет свойства ScrollButton ?...


Добавлено @ 11:23
Уже собирался выслать проект с багом мышки, как выяснил причину... После некоторых экспериментов наметился такой синдром: если Zoom = 100, то ScrollButton работает... При любых других Zoom'ах скроллируется только левой кнопкой, независимо от значения ScrollButton.
Этим страдает как TSBScrollingImage, так и TFastScrollingImage...



--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
p0s0l
Дата 21.3.2005, 12:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: 16
Всего: 112



Насчёт масштабирования - может всё-таки встроишь один из лучших методов, которые ты встречал ?
Т.к. тот, кто будет юзать этот компонент, вряд ли найдёт что-то более лучшее...
То бишь сделать свойство СпособМасштабирования, где выбирается:
1 Простое масштабирование (StretchBlt без Halftone)
2 Halftone-масштабирование (StretchBlt с Halftone)
3 Качественное масштабирование (твоё масштабирование)
4 Пользовательское масштабирование (т.е. через OnScaleImage)...

Так имхо, в этом смысле, было бы самое то smile



--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
p0s0l
Дата 21.3.2005, 13:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: 16
Всего: 112



Если у TSBScrollingImage выключить ScrollBarVisible, то в Design-time нормально, а в run-time под скролл-бар всё равно отводится место, но оно не отрисовывается (ни Color'ом, ни фоном родителя...), при чем это обнаруживается только если сделать так, чтобы скроллировать можно было только либо по горизонтали, либо по вертикали (но не все вместе)
Да и потом как выяснилось, даже с 2 скроллбарами не всё ок (см. присоединенную картинку) - при запуске рядом со скроллбаром паказывается часть того, что под формой...

Если я пишу SBScrollingImage2.Picture.Canvas.xxx (т.е. рисую), то меня перекидывают на показ левой-верхней части картинки (т.е. обнуляется ImagePos)... Имхо, лучше будет, если возможно, то ImagePos не менять...

Это сообщение отредактировал(а) p0s0l - 21.3.2005, 13:32

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Присоединённый файл  bag1.gif


--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
p0s0l
Дата 21.3.2005, 16:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: 16
Всего: 112



Навигатор: если обнулить свойство ScrollingImage, то картинка остаётся прежней...
Также, если обнулить Picture у связанного с навигатором имейджа, картинка тоже останется прежней (правда на этот раз исчезнет прямоугольник)...

Для удобства, имхо, нужно сделать, чтобы свойству Picture можно было присваивать не только TBitmap, но вообще любой TGraphic (типа как метод LoadGraphic)...

TSBScrollingImage:
Неправильно настраиваются скроллбары - т.е. если я проскроллируюсь до конца вправо вниз с помощью мышки, на скроллбарах ползунки будут не в концах, а где-то в середине, хотя мотать уже и некуда... (это, кстати, видно на предыдущей картинке - видно уже самый правый край картинки, а на горизонтальном скроллбаре ползунок находится не в конце...)
Непонятное описание: ScrollHome, ScrollEnd - имхо, надо указать, куда конкретно, а то что такое "конец изображения" ? (догадаться можно, но всё-таки...)
Также, сделав ScrollEnd рядом с обоими скроллабарами появились неправильно отрисованные места (вернее, они не перерисовались, там остался прежний кусок картинки), скорее всего это тот же глюк, что и тот, который при запуске формы был...


Это сообщение отредактировал(а) p0s0l - 21.3.2005, 16:18


--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
Vit
Дата 21.3.2005, 17:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 1
Всего: 207




Модератор: Сообщение скрыто.



--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
s-mike
Дата 22.3.2005, 08:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 16.1.2005
Где: Киев

Репутация: 5
Всего: 16



p0s0l, со ScrollButton я понял в чем ошибка, спасибо, буду исправлять, а вот насчет:
Цитата(p0s0l @ 21.3.2005, 11:19)
Еще одна сомнительная особенность, обнаружил пока возился со ScrollButton, (проверял на TSBScrollingImage и на TFastScrollingImage), если стоит mbRight:
если держать правую кнопку (на картинке), потом увести мышь за пределы формы, а там уже отпустить правую кнопку мыши, то при возврате курсора на форму прога думает, что как будто-бы правая кнопка всё еще нажата...
Этим не страдает mbLeft...

я знаю, но к сожелению не понимаю, как это можно исправить smile Может кто-нибудь поможет? (К слову: этим страдает и IrfanView).
Цитата(p0s0l @ 21.3.2005, 11:19)
Еще почему-то у TScrollingImage нет свойства ScrollButton ?...

Из-за этого и глюк со ScrollButton smile

Цитата(p0s0l @ 21.3.2005, 12:37)
Насчёт масштабирования - может всё-таки встроишь один из лучших методов, которые ты встречал ?

Lanczos3 масштабирует очень качественно (хоть и хуже, чем Halftone), но очень медленно, в 10 раз. Так что скроллинг изображения будет очень медленным. Если найду что-нибудь качественное и быстрое (а может кто-то посоветует?), то сделаю, а пока скорее всего придется довольствоваться 3 методами...
Цитата(p0s0l @ 21.3.2005, 12:37)
То бишь сделать свойство СпособМасштабирования, где выбирается

Интересная идея, подумаю.

С остальным еще буду разбираться.
PM MAIL WWW   Вверх
p0s0l
Дата 22.3.2005, 15:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: 16
Всего: 112



Можно попробовать решить проблему с правой кнопкой через SetCapture...
Добавляем SetCapture в BitmapMouseDown:
Код
procedure TFastScrollingImage.BitmapMouseDown(Sender: TObject;
  Button: TMouseButton; Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
begin
  if Button = FScrollButton then
    if FScrollEnabled and FCanScrollWithMouse then
    begin
      FX := Mouse.CursorPos.X;
      FY := Mouse.CursorPos.Y;

      FDragging := True;
      Screen.Cursor := FImageDragCursor;
      SetCapture (Handle);
    end;

  if Assigned(FOnMouseDown) then FOnMouseDown(Sender, Button, Shift, X, Y);
end;

Добавляем ReleaseCapture в BitmapMouseUp:
Код
procedure TFastScrollingImage.BitmapMouseUp(Sender: TObject;
  Button: TMouseButton; Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
begin
  if FDragging then
  begin
    FDragging := Button <> FScrollButton;
    if not FDragging then ReleaseCapture;
  end;

  if FScrollEnabled and FCanScrollWithMouse then Screen.Cursor := crDefault;

  if Assigned(FOnMouseUp) then FOnMouseUp(Sender, Button, Shift, X, Y);
  with TControl(Sender) do
    if (X >= 0) and (Y >= 0) and
       (X <= ClientWidth) and (Y <= ClientHeight) and
      Assigned(FOnClick) then FOnClick(Self);
end;

В объявление класса:
Код

    procedure RButtonUp (var msg : TWMRButtonUp); message WM_RBUTTONUP;
    procedure MButtonUp (var msg : TWMMButtonUp); message WM_MBUTTONUP;

А вот и сами процедурки:
Код

procedure TFastScrollingImage.RButtonUp;
begin
  BitmapMouseUp (Self, mbRight, [ssRight], msg.XPos, msg.YPos);
  inherited;
end;

procedure TFastScrollingImage.MButtonUp;
begin
  BitmapMouseUp (Self, mbMiddle, [ssMiddle], msg.XPos, msg.YPos);
  inherited;
end;



--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
s-mike
Дата 22.3.2005, 15:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 16.1.2005
Где: Киев

Репутация: 5
Всего: 16



Спасибо, с SetCapture я когда-то пробовал. Но и в этом варианте и тогда мышь не отжималась, т.е. при отжатии кнопки мыши изображение все равно продолжало скроллиться.
PM MAIL WWW   Вверх
p0s0l
Дата 22.3.2005, 16:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: 16
Всего: 112



Цитата(s @ 22.3.2005, 15:31)
Спасибо, с SetCapture я когда-то пробовал. Но и в этом варианте и тогда мышь не отжималась, т.е. при отжатии кнопки мыши изображение все равно продолжало скроллиться.
Странно... у меня работает... smile

Интересно, какой метод масштабирования используется в ACDSee ?
Найти бы такой, да прооптимизировать...
Он кстати очень и очень походит на Halftone, почти 1:1...



--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
s-mike
Дата 22.3.2005, 17:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 16.1.2005
Где: Киев

Репутация: 5
Всего: 16



Цитата(p0s0l @ 22.3.2005, 16:40)
Он кстати очень и очень походит на Halftone, почти 1:1...

Но гораздо быстрее...
PM MAIL WWW   Вверх
Illusion Dolphin
Дата 7.4.2005, 17:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.5.2003

Репутация: 13
Всего: 63



Ещё пару скажу слов по поводу компонентов.
1) Zoom - хорошое свойство, НО некрасиво работает при его изменении. Если я возьму зум в 100, выделю кусок у изображения., а потом поставлю зум в 400, то получу не увеличение середины того куска, который видел, а другой кусок (происходит смещение).
2) В навигаторе было бы хорошо сделать настройку цвета того прямоугольничка, который показывает текущие рамки.
3) Хотелось бы чтобы было свойство принудительного обновления картинки. Именно такое обновление, которое происходить если вызвать приватный метод Resize.
Это то, что наболело... Ща вот думал прибацать в проект пару компонентиков, но из-за пункта 1го может и придётся всё ручками опять бацать...

да, ещё, неплохо было бы ввести свойство GetZoom - возвращает эффективный зум, т.е. при фитимэйдж чтобы возвращал с каким зумам отображает, а без фитимэйдж - просто свойство Zoom.

Это сообщение отредактировал(а) Illusion Dolphin - 7.4.2005, 19:46


--------------------
В мире всего две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... На счёт вселенной я не уверен.
Шифрование и организация фотографий - Photo Database 4.5
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
s-mike
Дата 7.4.2005, 20:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 16.1.2005
Где: Киев

Репутация: 5
Всего: 16



Цитата(Illusion @ 7.4.2005, 17:27)
1) Zoom - хорошое свойство, НО некрасиво работает при его изменении. Если я возьму зум в 100, выделю кусок у изображения., а потом поставлю зум в 400, то получу не увеличение середины того куска, который видел, а другой кусок (происходит смещение).

Я как раз так и стремился сделать... Странно, так вроде оно и есть. Можно подробнее?

Цитата(Illusion @ 7.4.2005, 17:27)
2) В навигаторе было бы хорошо сделать настройку цвета того прямоугольничка, который показывает текущие рамки.

Есть. TScrollingImageNavigator.Shape.Pen.Color. В новой версии (2.1 - которую надеюсь скоро выложить) есть еще и событие на отрисовку навигатора и прямоугольничка.

Цитата(Illusion @ 7.4.2005, 17:27)
3) Хотелось бы чтобы было свойство принудительного обновления картинки. Именно такое обновление, которое происходить если вызвать приватный метод Resize.
Это то, что наболело... Ща вот думал прибацать в проект пару компонентиков, но из-за пункта 1го может и придётся всё ручками опять бацать...

А стандартные методы? TCustomScrollingImage.Invalidate.
Цитата(Illusion @ 7.4.2005, 17:27)
да, ещё, неплохо было бы ввести свойство GetZoom - возвращает эффективный зум, т.е. при фитимэйдж чтобы возвращал с каким зумам отображает, а без фитимэйдж - просто свойство Zoom.

А свойство Zoom разве работает не так? Или я чего-то не понимаю?
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Звук, графика и видео"
Girder
Snowy
Alexeis

Запрещено:

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делится вскрытыми компонентами

  • Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи
  • По вопросам разработки игр стоит заглянуть сюда

FAQ раздела лежит здесь!


Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Girder, Snowy.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Звук, графика и видео | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2134 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.