Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Комп просыпается при включении света 
:(
    Опции темы
БелАмор
Дата 15.2.2011, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 209
Регистрация: 10.6.2010
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(Rohoss @  15.2.2011,  21:49 Найти цитируемый пост)
1. Есть ли локальная сеть?

да


Если при отсоединении коннектора эффект пропадает, то отключить пробуждение от сети.
PM   Вверх
jhonyxakep
Дата 17.2.2011, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Divide Et Impera
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 983
Регистрация: 7.4.2009
Где: Что, Когда?

Репутация: 1
Всего: 8



Цитата(Rohoss @  15.2.2011,  12:07 Найти цитируемый пост)
Спящий, ну он наподобии ждущего.


Просто все устройства отключаются, но остается питание на ОЗУ


Цитата(БелАмор @  15.2.2011,  22:38 Найти цитируемый пост)
Если при отсоединении коннектора эффект пропадает, то отключить пробуждение от сети.


Попробовать конечно стоит, но похоже тут больше проблема с самой реакцией на корпус... 

Rohoss, вас устраивал стандартный спящий режим?

PM MAIL ICQ   Вверх
Rohoss
Дата 17.2.2011, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Начальник интернета
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Регистрация: 9.10.2006
Где: Matrix

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(jhonyxakep @  17.2.2011,  10:03 Найти цитируемый пост)
Просто все устройства отключаются, но остается питание на ОЗУ

Похоже на то

Цитата(jhonyxakep @  17.2.2011,  10:03 Найти цитируемый пост)
Rohoss, вас устраивал стандартный спящий режим?

Да, хотя и этот не плох. Хотя лучше был бы это ждущий, а спящий стандартный 

Цитата(БелАмор @  15.2.2011,  22:38 Найти цитируемый пост)
Если при отсоединении коннектора эффект пропадает, то отключить пробуждение от сети. 

Эта опция и небыла включена. Да и отключил я полностью сетевой кабель не помогло...

А с остальным шамонством чуть позже займусь...


--------------------
Файловый менеджер Explorer.Net скачать  video
PM ICQ   Вверх
skyboy
Дата 17.2.2011, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



да, в bios есть такая хрень: включение после появления напряжение или после "spread как-то там" - т.е. при кратковременном отключении. думаю, в данном случае, может быть связано с этой настройкой. в любом случае, лучше её найти и поставить в Off. Где-то в power management обычно скрывается.
PM MAIL   Вверх
jhonyxakep
Дата 17.2.2011, 14:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Divide Et Impera
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 983
Регистрация: 7.4.2009
Где: Что, Когда?

Репутация: 1
Всего: 8



Цитата(Rohoss @  17.2.2011,  13:25 Найти цитируемый пост)
Да, хотя и этот не плох. Хотя лучше был бы это ждущий, а спящий стандартный 


там в панели управления есть настройка электропитания, там есть вкладка спящий режим, включайте и юзайте

PM MAIL ICQ   Вверх
Rohoss
Дата 17.2.2011, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Начальник интернета
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Регистрация: 9.10.2006
Где: Matrix

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(jhonyxakep @  17.2.2011,  14:07 Найти цитируемый пост)
там в панели управления есть настройка электропитания, там есть вкладка спящий режим, включайте и юзайте

Кого включать? Я там не могу изменить тип спящего режима...


--------------------
Файловый менеджер Explorer.Net скачать  video
PM ICQ   Вверх
kurzin
Дата 16.9.2017, 14:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2010
Где: г. Иваново

Репутация: нет
Всего: нет



Здравстуйте, автор.

Я разобрался в чем ваша проблема. у меня была такая жен херня. я даже купил бесперебойник толку ноль. каково было мое удивление когда я комп отрубал от сети - он работал от батареи и все равно выходил из сна при замыкании рядом электроконтактов. я уже грешил на материнку, но потом в результате последовательных приближений выяснил - все дело в злое@учей китайской клавиатуре. она ловила радиоволдны от искр контактов лампы, люстры, холодильника и т д и через свою глючную китайскую сущность давала сигнал на пробуждение компу. я просто в винде убрал галочку в свойствах клавы по управлению спящим режимом . вывожу комп из спящего кнопкой включения. вот и все. зря я только бабки на бесперебойник выкинул.
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Мелена
Дата 29.9.2017, 20:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 27.9.2017

Репутация: нет
Всего: нет



бесперебойник вообще не нужен. 
PM MAIL   Вверх
Tirass
Дата 20.12.2017, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kurzin @ 16.9.2017,  14:45)
Здравстуйте, автор.

Я разобрался в чем ваша проблема. у меня была такая жен херня. я даже купил бесперебойник толку ноль. каково было мое удивление когда я комп отрубал от сети - он работал от батареи и все равно выходил из сна при замыкании рядом электроконтактов. я уже грешил на материнку, но потом в результате последовательных приближений выяснил - все дело в злое@учей китайской клавиатуре. она ловила радиоволдны от искр контактов лампы, люстры, холодильника и т д и через свою глючную китайскую сущность давала сигнал на пробуждение компу. я просто в винде убрал галочку в свойствах клавы по управлению спящим режимом . вывожу комп из спящего кнопкой включения. вот и все. зря я только бабки на бесперебойник выкинул.

Ах, не могу выразить словами как я тебе благодарен дорогой друг smile Мучался с этим дебильным пробуждением уже лет 5. Никак не мог понять в чём дело. Уже и комп новый купил, поставил блок питания за 10т.р. и купил очень хороший ИБП. А он зараза всё равно пробуждался при использовании автоподжига у газовой плиты. Уже думал проводку в доме менять ))) В общем всё оказалось просто - отключил возможность пробуждения от мышки и клавы. И вуаля, всё работает. Какое счастье smile
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1605 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.