Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Японские кроссворды... Универсальный алгоритм... 
:(
    Опции темы
Haitan_Srany
Дата 18.8.2003, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2003

Репутация: нет
Всего: нет



Ну! товарищи программисты! biggrin.gif кто когда-нибудь думал на тему универсального алгоритма для угадывания японских кроссвордов? помогите пожалуйста на эту тему... кто чем может
PM MAIL   Вверх
Step
Дата 18.8.2003, 11:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



просто надо переложить твои размышления на машину. начинать с больших чисел, определять однозначные, вычеркивать невозможные, переходить к другим числам, опять определять однозначные и вычеркивать невозможные, и т.д. проходить столько раз пока все не будет отмечено, если кроссворд составлен не правельно то необходимо применять вероятностную модель...


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
Haitan_Srany
Дата 18.8.2003, 15:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2003

Репутация: нет
Всего: нет



Если я это сделаю то получу интеллект прямо!!! Не хуже чем у меня!!! Хоть и в одной области... по-моему так не получиться... это не алгоритм и первая мылсь которая пришла в голову!!!
PM MAIL   Вверх
December
Дата 19.8.2003, 02:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Haitan_Srany Что-то низкого ты уровня мнения об интеллекте. Открою тебе страшную тайну, интеллект способен на большее, только никому не говори.
А Step всё абсолютно правильно тебе сказал - я так делал, и не один я. Если не так, то тупым перебором.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Haitan_Srany
Дата 19.8.2003, 11:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2003

Репутация: нет
Всего: нет



Ну вот и рассказал бы мне про этот самый тупой перебор!
PM MAIL   Вверх
maxim1000
Дата 19.8.2003, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3334
Регистрация: 11.1.2003
Где: Киев

Репутация: 33
Всего: 110



в этом случае можно сделать перебор не таким тупым, как обычно smile.gif
ставим первую точку в 1
далее цикл:
1. ставим следующую точку в один
2. проверяем, противоречит ли это чему-нибудь
3. если не противоречит, подбираем следующую точку
4. если противоречит, делаем "откат"
возвращаемся на предыдущую точку
если там 1 - меняем ее на ноль и идем дальше
если там уже 0 - делаем "откат" еще на одну позицию
еще нужно подумать над тем, что значит следующая и предыдущая точка, т.е. над последовательностью обхода игрового поля (хотя размышления об этом, думаю, можно отложить на потом)



--------------------
qqq
PM WWW   Вверх
Black_Joker
Дата 19.8.2003, 15:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 9.11.2002
Где: Таганрог

Репутация: нет
Всего: нет



Недавно видел подобную пргу. Работает быстро и наглядно, масштабирует размер ячейки автоматически и т.п.
PM   Вверх
Kefir
Дата 19.8.2003, 19:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


«Hakuna Matata»
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1878
Регистрация: 25.1.2003
Где: Tampere, Suomi

Репутация: 1
Всего: 87



а чем всё таки "умный" вапиант не проходит? чем плохо?
PM MAIL WWW Skype   Вверх
suborg
Дата 25.8.2003, 19:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 29.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Года два или три назад писал программу для решения таких кроссвордов. Использовал тупой перебор, но результат меня вполне удовлетворил. Хотел таким образом выигрывать деньги, но оказалось, приз дают не первому разгадавшему, а одному из первой тысячи wink.gif
Я делал так: брал например строку в поле, помещал в эту строку все назначеные ей группы клеток. Ну, то есть там если в строке должно быть 5 и 2, то соответственно создавал 2 группы, одну на 5 клеток закрашенных, другую - на 2, и начинал как бы двигать эти группы по строке, отмечая те ячейки, где группа "засветилась". Если в конце перемещений кол-во "засветок" на ячейке равно кол-ву перемещений, значит эта ячейка точно должна быть закрашена. Получается итеративный алгоритм, очень лобовой, но вполне рабочий.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gu
Дата 25.8.2003, 21:51 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Algolist - решение японских кроссвордов
Там целая статья посвященная этому
  Вверх
Zzz
Дата 29.8.2003, 11:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 306
Регистрация: 21.2.2003
Где: Мурманск

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(gu @ 25.8.2003, 13:51)
Algolist - решение японских кроссвордов
Там целая статья посвященная этому

В прошлом году писал курсовую на эту тему. Алгоритм брал оттуда. Правда пришлось переделать алгоритм с паскаля на С++ (курсовая по ООП). Результат меня вполне удовлетворил. Решает даже большие кроссворды за приемлемое время, причем находит все возможные варрианты решения.


--------------------
Бесполезной громоздкой надстройкой является Windows от Майкрософт. Она занимает 1Мб памяти диска и рассчитана на использование устройства типа мышь.

"ЭВМ в инженерной практике" М. 1989г.
PM MAIL ICQ   Вверх
Таисия1
  Дата 19.8.2016, 15:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.8.2016

Репутация: нет
Всего: нет



я думала мы про кросорды в каких можно зарисовывать клеточки и картинку получать !! я нашла такой сайт http://biggestgame.ru/pictures дулала кто обьяснит как правильно это делать!
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Алгоритмы"

maxim1000

Форум "Алгоритмы" предназначен для обсуждения вопросов, связанных только с алгоритмами и структурами данных, без привязки к конкретному языку программирования и/или программному продукту.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, maxim1000.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Алгоритмы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1306 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.