Модераторы: AntonSaburov

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Зачем этот раздел 
:(
    Опции темы
AntonSaburov
Дата 18.1.2008, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 118



Цитата(nornad @  18.1.2008,  15:00 Найти цитируемый пост)
А ежели ещё и найти, как в домашних условиях поиграться - вообще классно будет.

Вот поучим, посмотрим - может и правда в домашних условиях сделаем что-нибудь.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
v2v
Дата 18.1.2008, 15:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1620
Регистрация: 20.9.2006
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 56



Цитата(AntonSaburov @  18.1.2008,  15:23 Найти цитируемый пост)

Вот поучим, посмотрим - может и правда в домашних условиях сделаем что-нибудь. 

не так то просто будет... для реализации работы с java card ведь нужно ещё спец. hardware:
как минимум считыватель (стоимостью от 10у.е.) ну и карточка (стоимостью от 3у.е.) ... так что не каждый себе может такое позволить , для того , что-бы "просто попробовать" что это такое...


--------------------
PM   Вверх
Alexandr87
Дата 18.1.2008, 15:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


дыкий псых
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1459
Регистрация: 27.11.2004
Где: Алматы, Казахстан

Репутация: нет
Всего: 39



А что, эмуляторов нет?

PM Jabber   Вверх
v2v
Дата 18.1.2008, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1620
Регистрация: 20.9.2006
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 56



хмм. не подумал... действительно наверное есть... но ведь эффект не тот smile


--------------------
PM   Вверх
AntonSaburov
Дата 18.1.2008, 15:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 118



Эмулятор есть - думаю, что на следующей неделе выдам первый материал.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
v2v
Дата 18.1.2008, 16:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1620
Регистрация: 20.9.2006
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 56



действительно есть, и на сколько я понял он входит в java card developer kit 

was is das:
Цитата

The Java Card Development Kit provides a complete, standalone development environment in which applets written for the Java Card platform can be developed and tested. It includes :
    * Programming tools essential to the development and deployment of Java Card applications
    * Emulation and simulation components that comply fully with the latest Java Card Platform Specification, including the newest cryptographic features
    * Sample source and documentation designed to help Java Card developers bring secure and interoperable smart cards applications to market quickly


вообщем кто хочет поигратся качайте JCDK , читайте java доки и запускайте примерчики.

AntonSaburov, на самом деле, я думаю щас было бы более интересно разобрать тему (возможности) 6й явы. а также рассмотреть бессплатные java framework - и, по крайне мере для меня. ведь материала на эти темы в рунете тоже нету (очень мало).

Это сообщение отредактировал(а) v2v - 18.1.2008, 16:22


--------------------
PM   Вверх
nornad
Дата 18.1.2008, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1079
Регистрация: 16.2.2007
Где: в Караганде

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(v2v @  18.1.2008,  18:38 Найти цитируемый пост)
как минимум считыватель (стоимостью от 10у.е.) ну и карточка (стоимостью от 3у.е.) ...

Ну, я к таким ценам готов. Чтобы поиграться - хватит, думаю, карточек 10 (если они не перепрограммируются). Итого - от 40 уёв. В принципе, сносно для баловства. Зато при случае можно будет подключиться к какому-нибудь проекту.
Цитата(v2v @  18.1.2008,  19:11 Найти цитируемый пост)
разобрать тему (возможности) 6й явы. а также рассмотреть бессплатные java framework - и, по крайне мере для меня. ведь материала на эти темы в рунете тоже нету (очень мало).

А я бы непрочь глянуть на что-нибудь начальное по Hibernate + EJB3 на русском. Получив базу можно и на инглише что-то глядеть, но базу лучше на русском. Кстати, извиняюсь за офтоп - может, такое уже есть где? Глядел сегодня литературу на форуме и особо не нашёл. Да и не особо тоже - только инглиш. smile


--------------------
Три достоинства программиста: Леность, Нетерпение и Гордость
Ларри Уолл
PM MAIL WWW ICQ Skype MSN   Вверх
v2v
Дата 18.1.2008, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1620
Регистрация: 20.9.2006
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 56



Цитата(nornad @  18.1.2008,  16:56 Найти цитируемый пост)
В принципе, сносно для баловства. Зато при случае можно будет подключиться к какому-нибудь проекту.

сабж не сильно сложный.. если голова есть можно и без баловства подключатся).  smile 
в своё время занимался схожей темой на сях.


--------------------
PM   Вверх
AntonSaburov
Дата 18.1.2008, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 118



Цитата(v2v @  18.1.2008,  16:11 Найти цитируемый пост)
разобрать тему (возможности) 6й явы

Да вообщем-то писал уже - http://forum.vingrad.ru/articles/topic-191562.html

Цитата(nornad @  18.1.2008,  16:56 Найти цитируемый пост)
А я бы непрочь глянуть на что-нибудь начальное по Hibernate + EJB3 на русском.

По Hibernate пока нет, а некоторые наметки по EJB 3.0 (самые простые) я делал Студенческий отдел кадров - части 11, 12, 13

И давайте не будем флеймить - и так уже достаточно много. Здесь обсуждаем Java Card. Раздел новый, пробный. Может месяца через 3-4 и закроем из-за непопулярности.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
v2v
Дата 18.1.2008, 22:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1620
Регистрация: 20.9.2006
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 56



Цитата(AntonSaburov @  18.1.2008,  18:50 Найти цитируемый пост)
Да вообщем-то писал уже - http://forum.vingrad.ru/articles/topic-191562.html

вот прочтения этой статьи меня и заинтересовало  ... напр., хотелось бы побоольше узнать про скриптинг 


Цитата

• PersonalJava. PersonalJava является подмножеством стандартной платформы Java, спроектированной для поддержки среды обработки информации, ограниченной в ресурсах.
• Java Card. Платформа Java Card является подмножеством платформы PersonalJava, которая определяет минимальную конфигурацию Java, требуемую для поддержки приложений Java, работающих со смарт-картами.

что получается jc является частью j2me ?


--------------------
PM   Вверх
Alexandr87
Дата 19.1.2008, 08:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


дыкий псых
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1459
Регистрация: 27.11.2004
Где: Алматы, Казахстан

Репутация: нет
Всего: 39



Цитата(nornad @  18.1.2008,  18:00 Найти цитируемый пост)
В нашей деревне енто дело может и через двадцать лет только появиться.

деньги налом получаете? интернет -банкингов нет? e-cash нет? мобильников тоже нет? Кстати у вас водительские удостоверения в караганде старого образца?
PM Jabber   Вверх
AntonSaburov
Дата 21.1.2008, 17:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 118



Цитата(v2v @  18.1.2008,  22:31 Найти цитируемый пост)
что получается jc является частью j2me ? 

Нет - Java Card является подмножеством Java со своими особенностями. С J2ME можно сказать не имеет ничего общего - условно конечно. Язык все-таки JAVA.
Но основные концепции - другие совсем.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
firstone
Дата 22.1.2008, 11:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 116
Регистрация: 25.9.2007
Где: Кровью залитая Св ятая Земля

Репутация: 5
Всего: 7



Доброго времени суток, господа программисты!

Пожалуй это я стал инициатором. И я премного благодарен администрации форума за то, что поддержали идею. Как правильно заметил AntonSaburov, в Рунете нет ни одного нормального ресурса по этой технологии, а ведь она ой как проста! 

О себе: Программист в компании OTI (www.otiglobal.com) занимающийся преимущественно разработкой офф-кард сервисов и апплетов для Java Card (пусть слово апплет вас не вгонит в заблуждение. В JC апплет - это программа, которая записывается на smart card).

Моя конечная цель - показать насколько это просто (и дешево) создавать самому приложения на smart cards. Представляете! Вы сможете сами написать программу для входа в Линукс при помощи smart card! И у кого не будет такой карты не сможет ничего сделать! В общем, применений можно найти уйму.

Просьба: я не живу в СНГ уже 9 лет и посему мой русский хромает (в добавок я дислект  smile ), поэтому если кто-нибудь видит ошибку в моих статьях, очень прошу ее исправить.

Надеюсь наше пионерство пойдет далеко.

Удачи!

Добавлено через 3 минуты и 7 секунд
Чтобы вас не мучали сомнения, скажу, что цена смарт карты (engineer sample card) ~ $5, 
Smart card reader - уже почти стандартное устройство. А кроме этих двух компонент вам более ничего не надо!
--------------------
В программировании я конфуцианец. В жизни я либерал-демократ. В душе я буддист.Добавлено через 1 минуту и 9 секундА на самом деле я лентяй.
PM MAIL   Вверх
javastic
Дата 22.1.2008, 16:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.3.2005
Где: St.Petersburg

Репутация: нет
Всего: 27



Ну вот и славненько! Видите как форум пошел развиваться, значит не зря письма писал. =))


--------------------
01101010 01100001 01110110 01100001 01110011 01110100 01101001 01100011
scjp, mcp 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Bulat
Дата 25.1.2008, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата(AntonSaburov @  18.1.2008,  18:50 Найти цитируемый пост)
И давайте не будем флеймить - и так уже достаточно много. Здесь обсуждаем Java Card. Раздел новый, пробный. Может месяца через 3-4 и закроем из-за непопулярности. 

Стоять не трогать. Я хоть сейчас абсолютно на перле, но яву не забываю, как не забывается первая любовь smile Если будет побольше интересного чтива, а главное чтоб было понятно какую это может принести пользу, не только индивидуально тебе, а в целом.


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java Card | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1741 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.