Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стоит ли начинать осваивать ремесло? Необходима консультация... 
:(
    Опции темы
Yamaradg
Дата 11.11.2012, 13:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 25.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте.
Я полный новичок, как в дизайне(не знаю вообще ничего, кроме поверхностной базы фотошопа.) так и в данном сообществе.
Последнее время меня занимают мысли о том, что бы сменить(по крайней мере частично) род деятельности(сам верстальщик сайтов) и познакомиться поближе с 3D анимацией и 3D моделированием !?
Решил обратиться за советом на данный ресурс и, если говорить конкретно, то меня интересуют следующие вопросы:

1. На сколько важно иметь художественное образование в данном случае?
(у меня оно отсутствует + гением от рождения я себя, в этом плане, не считаю. smile
Разве, что в школе были 5-ки по рисованию...)
2. На сколько конкурентна эта среда в плане заработка на фрилансе?
Хватает ли работы?
3. Каковыми могут быть временные рамки, которые необходимы для изучение данного направления? (По душе мне больше, конечно, 3D анимация.)
Имею ввиду что бы начинать зарабатывать(если это возможно) на хлеб...
4. Какие сегменты(поднаправления) 3D графики пользуются на рынке(СНГ) спросом на данный момент и каковы возможные тенденции, в этом плане, на будущее?
5. Если начинать осваивать какую нибудь программу - то, что можете посоветовать в моём случае? (3D max?)
6. Возможно ли 'обуздать' данное направления самостоятельно? (то есть на дому.)
7. Достаточно ли обучающего материала на русском языке или же необходимо обращаться за помощью в буржунет + изучать инглиш?)
8. Существует ли в данной сфере такая нехорошая вещь, как:
'Все проекты необходимо сделать на вчера'?
P.S. Извиняюсь, если мои вопросы оказались слишком примитивными или не по теме.
Заранее всем очень признателен за любые советы...
PM MAIL   Вверх
Caramel
Дата 26.12.2012, 11:56 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: 37
Всего: 142



Если художественного образования или художественного самообразования до сих пор нет и не тянет, то лучше не браться. Максимум получатся очень посредственные работы. Учитывая, что 3D-моделеров сейчас очень много и конкуренция не маленькая, с такими работами вряд ли удастся куда-нибудь пробиться.
А из верстальщика, на мой взгляд, логичнее идти куда-нибудь в php-программисты. Но я художник и моя логика может быть странной)

Кстати инглиш в наше время вам понадобится в любой сфере, какую бы вы не выбрали для профессионального роста.

PM MAIL WWW Skype   Вверх
Yamaradg
Дата 26.12.2012, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 25.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Caramel @ 26.12.2012,  11:56)
Если художественного образования или художественного самообразования до сих пор нет и не тянет, то лучше не браться. Максимум получатся очень посредственные работы. Учитывая, что 3D-моделеров сейчас очень много и конкуренция не маленькая, с такими работами вряд ли удастся куда-нибудь пробиться.
А из верстальщика, на мой взгляд, логичнее идти куда-нибудь в php-программисты. Но я художник и моя логика может быть странной)

Кстати инглиш в наше время вам понадобится в любой сфере, какую бы вы не выбрали для профессионального роста.

Спасибо!
PM MAIL   Вверх
koswka
Дата 19.5.2013, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.5.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну не знаю, у меня брат будучи полным троечником в школе и закончив обычное училище работает сам на себя. создает сайты и рисует в зд максе. очень здоровские работы у него.
PM MAIL   Вверх
Arween
Дата 18.7.2013, 08:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



тут как, работы много, главное, работать над собой, и тогда да, получится
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
December DezmASter
z-END Caramel
  • Старайтесь изложить проблему как можно ясней.
    Как показывает статистика, на один понятный вопрос приходится три правильных ответа.

  • Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Прикрепляйте к сообщению иллюстрации. Если не знаете как это сделать посмотрите здесь: "Как вставлять картинки?"

  • Как вы спросите - так вам и ответят. Будьте вежливы.

и последнее: форум фотошоп предназначен для того, чтобы учиться. Топики с просьбами "сделайте мне" будут удаляться в раздел

работа


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, December, DezmASter, z-END, Caramel.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Photoshop, Illustrator, Corel и т.п. | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1077 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.