Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Скрытая программа для удаления файлов 
:(
    Опции темы
Faydaen
Дата 19.11.2012, 11:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, я учусь программировать на ассемблере, и у меня возникла потребность в программе, которая удаляла бы кое какие ярлыки с рабочего стола  (на рабочем столе у меня из сети создаются куча ненужных ярлыков таких как ссылки на разные страницы компании, план эвакуации и т.д., а я очень люблю когда на рабочем столе чисто (если удалить эти ярлыки в ручную то они восстанавливаются через какое то время) ).
И вот я хочу написать программу на ассемблере, которая бы удаляла эти файлы (как с целью потренироваться так с целью избавится от мусора на рабочем столе). 
Причем программа должна выполняться каждые, например, 5 секунд, (хотя у меня были мысли в качестве альтернативы либо сделать бесконечный цикл, и в нем удалить все эти файлы, либо же поискать аналог кронда для windows).
Кроме того она так же должна быть невидимой  (то есть у неё не должно быть никакого окна, а так же она не должна быть в нижней строке иконок, я имею в виду что она должна быть либо в системном трее, либо в процессах (что ещё лучше) ).
Таким образом, я хочу узнать:
  • Как удалить файл?
  • Как сделать программу невидимой?
  • Как задать выполнятся её каждые 5 секунд?

В гугле нечего не получается найти. Подскажите пожалуйста ответы на эти вопросы, или киньте ссылки в которых бы описывались бы решение этих задач?
PM MAIL   Вверх
DarthTon
Дата 21.12.2012, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 106
Регистрация: 7.2.2009

Репутация: нет
Всего: 6



1. WinApi функция DeleteFile
2. Вы сами решаете необходимо ли вам окно для обработки сообщений. Даже если окно необходимо, его можно создать невидимым.
3. Создать таймер - SetTimer, вызывающий необходимую функцию. Либо цикл который проверяет время, прошедшее с момента последнего запуска.
PM MAIL   Вверх
tzirechnoy
Дата 21.12.2012, 15:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1173
Регистрация: 30.1.2009

Репутация: нет
Всего: 16



4. Ни один из этих вопросов не имеет отношэния к ассемблеру...
PM MAIL   Вверх
ТарасАтавин
Дата 7.9.2013, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Живность обсуждаем?


--------------------
Не так всё плохо, как оно есть на самом деле.
PM MAIL   Вверх
stepwar715
Дата 29.4.2015, 22:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.4.2015
Где: Томск

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТарасАтавин @ 7.9.2013,  14:35)
Живность обсуждаем?

ну а почему бы и нет ?)) можно и живность по обсуждать) а вообще для начала можно с полезными http://geek-nose.com/programma-dlya-udalen...fajlov/статьями ознакомится сначала  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Asm для Windows/DOS"
MAKCim
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой КОД.
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к разделу форума. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, MAKCim.

 
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Asm для Windows/Dos | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2697 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.