Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Тарас Бульба - Возвращение легендарного кино? 
:(
    Опции темы
Severyanin
Дата 27.4.2009, 05:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 554
Регистрация: 31.7.2007
Где: Россия, Омск

Репутация: 5
Всего: 9



Здравствуйте. Посмотрел недавно новый фильм Владимира Бортко - Тарас Бульба. На мой взгляд, этот фильм впервые в постсоветском кино может претендовать на звание эпохального, и в нем, на мой взгляд, наконец-то начала возрождаться знаменитая советская киношкола, что не может не радовать. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу


--------------------
"Звонким вереском скроются наши следы, и не вспомнят о них. Кто поверит нам, рыцарям павшей звезды из отвергнутых книг? Пусть в узоре времен ни стихов. ни имен, но напомнит забывшим их полуночный крик." Тэм Гринхилл
"Ужели суслик твоего коварства нагадит в плов доверья моего?". Л.Филатов 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Retro
Дата 27.4.2009, 08:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 0
Всего: 117



Где-то тут я писал про "исторические" экранизации. В общем не смотрю и не планирую. smile 
PM MAIL   Вверх
mrbrooks
Дата 27.4.2009, 11:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: 1
Всего: 306



Цитата(Severyanin @  27.4.2009,  05:10 Найти цитируемый пост)
претендовать на звание эпохального

Опять эпохальность  smile Сколько пафоса мой друг  smile 

Цитата(Severyanin @  27.4.2009,  05:10 Найти цитируемый пост)
наконец-то начала возрождаться знаменитая советская киношкола, что не может не радовать

 Камрад. Я уважаю твое мнение. Но выскажу свое. По мне - отвратительный, пафосный, редкосный кал. Такое подозрение - что все наши каскадеры и постановщики трюков вымерли под корень. Знаешь я на днях смотрел фильм - "Рыцарский замок" - аж 1990 года. Не шедевр - но махач поставлен во сто раз грамотнее и интереснее. И замечу - патриотическая составляющая там достаточно круче. Без голимого махача же фильм "Тарас Бульба" вообще достаточно мутное зрелище.
 Что меня больше всего умиляет в "Тарасе Бульба" - так это предсмертные речи чертей на полтора часа. Смотрится очень шикарно. 

Цитата(Severyanin @  27.4.2009,  05:10 Найти цитируемый пост)
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу 

Вывод мне не понравилось. Времени жалко. Денег жалко. В памяти отложился как "3,14дорас Бульба".

ЗЫ. К произведению Гоголя и самому писателю данная заметка ни коем образом не относится. Человек достойный, вещи писал интересные, но художественные.
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 27.4.2009, 11:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Retromrbrooks, +1000 smile 
"Историзм" - вообще, отдельная история. А уж как может "исторический" фильм обойтись без батальных сцен... Гуано.  


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Retro
Дата 27.4.2009, 11:41 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 0
Всего: 117



Цитата(kemiisto @  27.4.2009,  10:38 Найти цитируемый пост)
А уж как может "исторический" фильм обойтись без батальных сцен

Ха-ха. Точно. Но Властелина колец все равно не переплюнут. smile 
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 27.4.2009, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(Retro @  27.4.2009,  09:41 Найти цитируемый пост)
Но Властелина колец все равно не переплюнут.

Да что нам их "Властелин". У нас ведь и свои традиции имеются. Вспомним хотя бы ту же "Войну и мир" 68 года. Да и вообще, уж что-что, а батальные сцены испокон веков - конёк нашего (советского) кинематографа.

Добавлено через 5 минут и 22 секунды
Цитата(kemiisto @  27.4.2009,  10:00 Найти цитируемый пост)
"Войну и мир" 68 года

Там, кстати (не очень правда, но ладно), консультатнтом по этикету была Анна Васильевна Книпер - та самая гражданская жена адмирала Колчака, которую сыграла Елизавета Боярская... Собственно, этим моментом фильм «Адмиралъ», вроде как и заканчивается... 


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
mrbrooks
Дата 27.4.2009, 12:29 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: 1
Всего: 306



Цитата(kemiisto @  27.4.2009,  12:00 Найти цитируемый пост)
Вспомним хотя бы ту же "Войну и мир" 68 года.

А можно вспомнить и "Александра Невского". Там баталия - так баталия. Уж как могли - так и сняли - а сняли добротно - особенно по сравнению с шедевром в теме данного топика.
PM MAIL   Вверх
Retro
Дата 27.4.2009, 13:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 0
Всего: 117



Цитата(mrbrooks @  27.4.2009,  11:29 Найти цитируемый пост)
А можно вспомнить и "Александра Невского". Там баталия - так баталия.

Там же вроде как нарезка была из одного фрагмента? Или я что-то путаю?
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 27.4.2009, 15:11 (ссылка) |  (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Я бы поставил фильму 3 с минусом. Ну во первых фильм националистический, не патриотический а именно националистический, попахивает пропогандой третьего рейха. А во вторых в фильме вместо динамики все тот же псевдонационализм. Выкинуты некоторые интересные моменты из книги и воткнуто то, что для экрана ну никак не годится. Ну что это такое, когда во время битвы гибнут казаки и каждый умирающий говорит на камеру "Я умираю, но славится земля русская" или там "...вера православная". Россия уже давно многоконфессиональная страна и от гигемонии православия надо уже отказыватся. Ну ладно один-два такое скажут, но когда каждый кто в битве умирает это уже черезчур. А фраза Бульбы на костре в конце фильма Захватит Русь православная весь мир (как то так) так это уже из речей Гитлера было свиснуто. И нечего утверждать, что снято по Гоголю. Гоголь писал в свое время, а фильм снимается сейчас. Надо адаптировать под временнЫе особенности.
А вообще при просмотре фильма обратил внимание на то, что не кидается в глаза при прочтении книги - человек, махающей саблей и убивающей людей - герой, а тот кто полюбил, кто оставил Бульбе единственного внука - предатель. Философский момент.....


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Severyanin
Дата 28.4.2009, 10:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 554
Регистрация: 31.7.2007
Где: Россия, Омск

Репутация: 5
Всего: 9



Cashey, Тут вопрос достаточно спорный. Гоголь оставляет вопрос относительно поступка Андрея, чтобы каждый решил за себя. Режиссер показал свое видение данного вопроса. 

mrbrooks, Александр Невский - замечательный фильм. Если бы не одно но. Костюмы и доспехи тевтонов. Да и русичей тоже. Особенно мне понравилась интерпретация костюмерами топфхельма)))). Я плакаль. Вот если бы тому фильму добавить костюмы современной экранизации Аллександра, был бы идеал)))). Да, и Дроллз в качестве музыкантов тоже)))).  


--------------------
"Звонким вереском скроются наши следы, и не вспомнят о них. Кто поверит нам, рыцарям павшей звезды из отвергнутых книг? Пусть в узоре времен ни стихов. ни имен, но напомнит забывшим их полуночный крик." Тэм Гринхилл
"Ужели суслик твоего коварства нагадит в плов доверья моего?". Л.Филатов 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
mrbrooks
Дата 28.4.2009, 11:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: 1
Всего: 306



Цитата(Severyanin @  28.4.2009,  10:55 Найти цитируемый пост)
mrbrooks, Александр Невский - замечательный фильм. Если бы не одно но. Костюмы и доспехи тевтонов. Да и русичей тоже. Особенно мне понравилась интерпретация костюмерами топфхельма)))). Я плакаль. Вот если бы тому фильму добавить костюмы современной экранизации Аллександра, был бы идеал)))). Да, и Дроллз в качестве музыкантов тоже)))).   

это таки да. 

но есть одно но. когда сняли Александра Невского, а когда "3,14дораса Бульбу"? Подозреваю, что был некоторый технологический рывок - позволяющий делать более качественное кино. Тем более я сравнивал уровень махача - а не костюмы. А уж про разницу в уровне режиссуры вообще молчу  smile 

зы. В общем смотреть не стоит (если только уж совсем заняться не чем), распространителей в метро сей продукции ("3,14дораса Бульбы") бить в лицо. Можно даже с ноги.
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 28.4.2009, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(Cashey @  27.4.2009,  15:11 Найти цитируемый пост)
человек, махающей саблей и убивающей людей - герой, а тот кто полюбил, кто оставил Бульбе единственного внука - предатель

не поверишь, по факту д`Артаньян является изменником французского королевства и убивает гвардейцев на государственной службе
PM MAIL WWW   Вверх
Severyanin
Дата 29.4.2009, 04:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 554
Регистрация: 31.7.2007
Где: Россия, Омск

Репутация: 5
Всего: 9



bars80080, +1.

 
Цитата(Cashey)

Ну что это такое, когда во время битвы гибнут казаки и каждый умирающий говорит на камеру "Я умираю, но славится земля русская"
/

Cashey, перечитай Тараса Бульбу Гоголя. Они по тексту именно так и умирают. И вообще снято достаточно близко к орииналу. Ты же не будешь предлагать изменить текст классика в угоду политкорректности? 
mrbrooks, камрад, после твоих высказываний в теме о Стругацких, я почему-то не сомневался, что твое мнение будет противоположно моему smile 


--------------------
"Звонким вереском скроются наши следы, и не вспомнят о них. Кто поверит нам, рыцарям павшей звезды из отвергнутых книг? Пусть в узоре времен ни стихов. ни имен, но напомнит забывшим их полуночный крик." Тэм Гринхилл
"Ужели суслик твоего коварства нагадит в плов доверья моего?". Л.Филатов 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 29.4.2009, 04:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Замечательный  фильм.
PM WWW   Вверх
Самозванка
Дата 29.4.2009, 08:10 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Девушка в стиле IT
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 484
Регистрация: 5.9.2006
Где: USA

Репутация: нет
Всего: 40



скажу коротко - мне не понравился!
PM MAIL ICQ   Вверх
vinter
Дата 30.4.2009, 21:54 (ссылка)  | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Explorer
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2735
Регистрация: 1.4.2006
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 56



хороший фильм


--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
RA
Дата 30.4.2009, 22:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес

Репутация: нет
Всего: 115



Шлак. 
PM   Вверх
Cashey
Дата 1.5.2009, 11:56 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(Severyanin @  29.4.2009,  05:45 Найти цитируемый пост)
Cashey, перечитай Тараса Бульбу Гоголя. Они по тексту именно так и умирают. И вообще снято достаточно близко к орииналу. Ты же не будешь предлагать изменить текст классика в угоду политкорректности?

книга это книга, то что хорошо читается не обязательно хорошо смотрится. книгу за 2 часа не прочтешь. я понимаю, что проще снять на камеру монолог актеров, чем батальные сцены, но и цену фильма это снижает.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Severyanin
Дата 4.5.2009, 04:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 554
Регистрация: 31.7.2007
Где: Россия, Омск

Репутация: 5
Всего: 9



Классику вообще снимать очень трудно.... Пожалуй, удачными можно назвать разве что упоминавшуюся здесь "Войну и Мир" и, пожалуй, "Братьев Карамазовых". Неплох "Идиот" с Яковлевым в главной роли, но, на мой взгляд, не до конца. И "Вечера на хуторе близ Диканьки"))) 


--------------------
"Звонким вереском скроются наши следы, и не вспомнят о них. Кто поверит нам, рыцарям павшей звезды из отвергнутых книг? Пусть в узоре времен ни стихов. ни имен, но напомнит забывшим их полуночный крик." Тэм Гринхилл
"Ужели суслик твоего коварства нагадит в плов доверья моего?". Л.Филатов 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
mrbrooks
Дата 4.5.2009, 10:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: 1
Всего: 306



Цитата(Severyanin @  29.4.2009,  04:45 Найти цитируемый пост)
mrbrooks, камрад, после твоих высказываний в теме о Стругацких, я почему-то не сомневался, что твое мнение будет противоположно моему

  это по поводу того, что я не согласен с термином "эпохальность" применительно к ним? заметь против самих Стругацких я ничего против не имею. Хорошая, добротная подростковая фантастика - но если кто то к тридцатнику находит в них новые откровения - что же тут еще сказать  smile

Добавлено через 1 минуту и 7 секунд
Цитата(Severyanin @  4.5.2009,  04:29 Найти цитируемый пост)
Классику вообще снимать очень трудно....

Сложно не согласиться. 
PM MAIL   Вверх
SneG0K
Дата 8.5.2009, 13:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Max Mara
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1887
Регистрация: 1.12.2007
Где: Wis Dells

Репутация: нет
Всего: 54



Ацццтоййй!!! Не смотреть, не качать... Займет только время и трафик...
Тут уже и не поспоришь что тупее: Гитлер Капут или этот кал!
PM WWW Skype   Вверх
Alexeis
Дата 8.5.2009, 14:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



  Как экранизация книги, может и не очень получилось, но как самостоятельная вещь очень замечательное кино, режиссер старался показать самобытность и чистоту русского человека, а казаков как наиболее колоритных представителей. Отвага и честь, товарищество, простота сердечная противопоставляется гордыне, презрению, порочной страсти, предательству. Не смотря ни на что фильм получился добрым и оставляет приятное впечатление. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Wolf1994
Дата 8.5.2009, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Понравился.
PM MAIL WWW   Вверх
SneG0K
Дата 9.5.2009, 01:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Max Mara
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1887
Регистрация: 1.12.2007
Где: Wis Dells

Репутация: нет
Всего: 54



Да там пафоса вагон и маленькая тележка!!!
PM WWW Skype   Вверх
Alexeis
Дата 9.5.2009, 12:14 (ссылка) |  (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



SneG0K, есть разница между пафосом и патриотизмом. Если человек умирает с гордо поднятой головой, не сломленный духом, то память о нем назидание потомкам, это пример на который будут потом ровняться молодые, залог боевого духа. Если предки смогли, значит они должны не посрамить честь казака. Для военных это очень важно.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
mrbrooks
Дата 14.5.2009, 09:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: 1
Всего: 306



Цитата(Alexeis @  9.5.2009,  12:14 Найти цитируемый пост)
есть разница между пафосом и патриотизмом

есть  smile 
"Александр Невский" - патриотизм
"Тарас Бульба" - пафос

Видимо здесь действительно можно спорить бесконечно. 
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 14.5.2009, 09:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



mrbrooks, думаю это предубеждение. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
mrbrooks
Дата 14.5.2009, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: 1
Всего: 306



Цитата(Alexeis @  14.5.2009,  09:35 Найти цитируемый пост)
думаю это предубеждение.

на чем базируется твое мнение камрад?  smile 
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 14.5.2009, 11:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



Потому что восприятие человеком сильно зависит от предубеждения. Если человек услышал перед просмотром, что фильм ###, то подсознательно это повлияет на оценку сцен, будет видеть то чего там не было. Я принципиально не читал коменты перед просмотром и говорю чисто свое мнение по просмотру. Пафоса не больше чем в русских фильмах про великую отечественную.
  Точно также как в свое время парочка умников высказалась что Виста это ### и весь инет пошел твердить, что виста это ###, хотя объективно она лучше.

Добавлено через 7 минут
P.S. мде теперь и слово г*в*о не скажешь :( . Прям не форум, а образцовый клуб борцов за чистоту русского языка.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
mrbrooks
Дата 14.5.2009, 12:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: 1
Всего: 306



Цитата(Alexeis @  14.5.2009,  11:32 Найти цитируемый пост)
P.S. мде теперь и слово г*в*о не скажешь :( . Прям не форум, а образцовый клуб борцов за чистоту русского языка. 

ога  smile 
Цитата(Alexeis @  14.5.2009,  11:32 Найти цитируемый пост)
Потому что восприятие человеком сильно зависит от предубеждения. Если человек услышал перед просмотром, что фильм ###, то подсознательно это повлияет на оценку сцен, будет видеть то чего там не было. Я принципиально не читал коменты перед просмотром и говорю чисто свое мнение по просмотру. Пафоса не больше чем в русских фильмах про великую отечественную.

я посмотрел фильм совершенно случайно. как говорится пришел - увидел - оценил. Честно говоря - даже понятие не имел что его сняли и что он в прокате. Посему мое сознание было не замутнено сторонними предрассудками.  smile Обычно я на них и внимание не обращаю - если интересно - смотрю и уже после формирую мнение об увиденном.  smile 
PM MAIL   Вверх
Guedda
Дата 31.5.2009, 09:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Подрывник
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3137
Регистрация: 27.12.2005
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: 4
Всего: 78



Фильм не понравился. Спал половину фильма. Слишком наигранно, очень выявлен книжный разговорный стиль, типа "добре" и т.п. В общем, фильм не оставил вообще впечатлений. Можно было в тысячу раз лучше сделать.


--------------------
Ll 2
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
eduart1968
Дата 17.3.2017, 23:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2017

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
OtEyn
Дата 17.11.2017, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 16.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



 Я не в восторге от этого фильма.
PM MAIL   Вверх
ogures
Дата 20.11.2017, 16:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



мягко говоря "классический представитель отечественного кино"
PM MAIL   Вверх
OtEyn
Дата 25.11.2017, 00:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 16.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Трагический фильм, в конце хочется посочувствовать.
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 25.11.2017, 08:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Цитата(Cashey @  27.4.2009,  15:11 Найти цитируемый пост)
 Ну во первых фильм националистический, не патриотический а именно националистический, попахивает пропогандой третьего рейха.

 smile  Кащей ещё в 09 году предвидел..оболдеть..или потом и сам организовывал)))
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) [Все] 1 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2527 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.