Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ищется комрад для разработки игры(знать графику) 
:(
    Опции темы
JollyRoger0
  Дата 27.1.2016, 23:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Преамбула:
Хочу сделать инкрементальную idle-игру. Примеры:
http://www.kongregate.com/games/DivineGames/realm-grinder
https://www.clickerheroes.com/
Моя, конечно, будет проще. Также цель - просто практика: я не планирую монетизацию или вообще размещение игры куда-либо. Конечно, вариант не исключен, если взлетит:)
Навскидку, для игры нужно уметь в: многопоточность, gui, большую арифметику, возможно связь с бд(jdbc/hibernate).
Из списка я хуже всего знаю гуи. Поэтому, амбула:

Нужен человек, разбирающийся в swing либо javaFX на уровне: минимум - написать кнопки и данные в несколько рядков текста на них, обрабатывать нажатия лкм в зависимости от места на окне, максимум - способный написать гуи подобный играм по ссылкам.
Также нужны смежные скилы: core(ооп концепция, принципы, можно знать SOLID; основы алгоритмов - умение написать сортировки сложнее бабл например; исключения), обязательно основы многопоточности, необязательно работа с бд.
Если не знаете небольшой части этого-не проблема, по пути можно выучить. Я тоже не всё и не полностью знаю из того что нужно - опыта в разработке игр/симуляций немного, и тот без гуи:)

Ну и скайп с микрофоном для связи.

Если заинтересовались - пишите vk.com/spiritforge или в личку тут.
Также не помешают отзывы/мысли по теме.

Статус: поиск неактивен, буду кодить сам раз никого не нашлось. Но, если очень хочется, можно присоединиться.


Это сообщение отредактировал(а) JollyRoger0 - 2.3.2016, 21:12
PM MAIL   Вверх
JollyRoger0
Дата 5.2.2016, 20:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



бамп
PM MAIL   Вверх
JollyRoger0
  Дата 7.2.2016, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Апдейт: не только свинг или ФХ, на какой угодно библиотеке, или даже на стороннем языке можете кодить гуи. (Другие языки всё же не предпочтительны, тк читать их я не смогу).
PM MAIL   Вверх
JollyRoger0
Дата 13.2.2016, 13:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(JollyRoger0 @ 5.2.2016,  20:11)
бамп

бамп
PM MAIL   Вверх
zera
Дата 16.2.2016, 10:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2006
Где: saint-petersburg

Репутация: нет
Всего: 9



нет такого слова амбула
PM MAIL   Вверх
AlexeyVorotnikov
Дата 18.2.2016, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 658
Регистрация: 18.6.2007
Где: Москва

Репутация: 3
Всего: 18



Эх... я бы поучаствовал, да времени нет :(


--------------------
RTFM!
Три источника и три составные части Java: The Java Language Specification, Java Platform API Specification, The Java Virtual Machine Specification
PM MAIL   Вверх
JollyRoger0
Дата 20.2.2016, 20:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



бамп

Это сообщение отредактировал(а) JollyRoger0 - 20.2.2016, 20:03
PM MAIL   Вверх
DenZurin
Дата 21.2.2016, 01:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.9.2011

Репутация: нет
Всего: нет



"Комрад" - это обращение, принятое в нацисткой Германии, ЕМНИП. Что имеет в виду автор?

На Swing игры никто не пишет. Для этого специально есть LWJGL (включает OpenGL/OpenAL/джойстики) + уже готовые движки jMonkeyEngine и Ardor3D. А браузерные игры делаются на HTML5, jQuery и REST (JAX-RS).
PM MAIL   Вверх
JollyRoger0
Дата 26.2.2016, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(DenZurin @ 21.2.2016,  01:23)
"Комрад" - это обращение, принятое в нацисткой Германии, ЕМНИП. Что имеет в виду автор?

На Swing игры никто не пишет. Для этого специально есть LWJGL (включает OpenGL/OpenAL/джойстики) + уже готовые движки jMonkeyEngine и Ardor3D. А браузерные игры делаются на HTML5, jQuery и REST (JAX-RS).

Комрад как комрад.

Ну, я не возражаю против сплетения логики в джаве с другим языком или библиотекой.

P.S. Начал делать игру, выкладываю на гитхаб https://github.com/IGalat?tab=repositories
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   jk1
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, jk1.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: GUI и Java FX приложения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1332 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.