Модераторы: Daevaorn

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Среда разработки 
:(
    Опции темы
Ch0bits
Дата 21.9.2009, 15:56 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Python Dev.
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2124
Регистрация: 21.2.2005
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 62



После выхода PyDev 1.5 - только Eclipse. Ну просто сказка!  smile 
PyDev Extensions теперь нет и все стало совершенно бесплатным. Всякие Comodo со товарищи пойдут помирать. 
PM WWW   Вверх
Hat
Дата 24.9.2009, 16:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 24.9.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте,
Я только подхожу к изучению Python'a и возникла такая задачка, а в какую сторону посмотреть для создания мобильной среды разработки.

Цель: Создание небольших кроссплатформенных прграммок с GUI на чужом компьютере.

Задача: Собрать под Windows XP среду разработки, переносимую с системы на систему простым копированием без необходимости инсталляции.

Состав: Python 3.1 + GUI библиотека + Web User Interface библиотека + среда разработки.

Вопрос: Каким интерпритатором и библиотеками пользоваться?


Заранее благодарю
PM MAIL   Вверх
dvska
  Дата 24.9.2009, 18:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 30.1.2006

Репутация: 6
Всего: 9



Hat, сделайте флэшку с Линуксом;
Python 3.x c GUI использовать IMHO пока рано -- нужно уточнить у http://python.su/forum/viewforum.php?id=18
--------------------
PM MAIL   Вверх
Masha7
Дата 19.7.2011, 13:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 19.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Существует ли способ заставить IDLE обновить подсказки, не запуская скрипт?










_____________________________________________________________________________________

отличный сайт про кино


Это сообщение отредактировал(а) Masha7 - 15.8.2011, 14:04
PM MAIL   Вверх
Karadul
Дата 14.5.2012, 09:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 18.5.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Есть IDE, в которой нормально работает хотя бы автодополнение, а еще лучше, чтобы документацию показывало, как в явовских IDE? Желательно бесплатная.

В Pydev даже автодополнение нормально не работает (матерится на импорт), не говоря уже о таком
Код

obj = MyClass()
obj.

PM MAIL   Вверх
pythonwin
Дата 25.7.2012, 04:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2529
Регистрация: 18.4.2006
Где: за компом

Репутация: 14
Всего: 36




M
pythonwin
spyswamp размещение ссылок на сторонние коммерческие ресурсы, является рекламой, что запрещено правилами

Цитата(Правила)

Запрещается размещать материал, который является ложным, дискредитирующим, оскорбительным, вульгарным, ненавистным, непристойным, угрожающим или нарушающем какой-либо закон. Также запрещается размещение любой рекламной информации, не согласованной с администрацией форума.




M
pythonwin
AmpspyswampKaradul,  малосодержательные сообщения являются офтопом и нарушают правила форума


Все сообщения нарушающие правила удалены.

PM WWW GTalk Jabber   Вверх
spyswamp
Дата 25.7.2012, 13:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 349
Регистрация: 18.8.2006

Репутация: нет
Всего: 7




Модератор: Сообщение скрыто.



--------------------
- why you call it beta?
- cuz it's betta then nothin'
PM MAIL   Вверх
Karadul
Дата 25.7.2012, 17:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 18.5.2006

Репутация: нет
Всего: 1




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
Paher
Дата 15.8.2012, 08:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 18.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Никто не пишет про PyCharm, ну так я вставлю про него словечко. После знакомства с этой IDE даже расхотелось искать более удобную(а это чувство не оставляло и на SRE, и на PyScripter и даже на Eclipce+PyDev). От версии к версии все больше вкусных вещей, типа виртуального окружения, удаленной отладки, шикарных плагинов для многих целей(в том числе и поддержка других языков), легкого поиска и установки пакетов из PIP. Также отличная интеграция с Django(включая поддержку шаблонной системы и сервер разработчика) и GAE(этим не пользовался, точно не знаю). Автокомплит и документация автоматическая.  Вообщем, даже не могу сказать, чего в этой IDE мне не хватает, все, что нужно, есть. Она кроссплатформенная.

Из недостатков(куда ж без них): 

1) Жрет много ресурсов, но, по-моему, эта беда всех java-приложений, тем более таких больших
2) Платная. Но я купил и не разу не пожалел. Также вроде для некомерческих целей есть бесплатная лицензия, но ей не пользовался
PM MAIL   Вверх
Karadul
Дата 15.8.2012, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 18.5.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Paher @  15.8.2012,  08:52 Найти цитируемый пост)
Никто не пишет про PyCharm

А что тут писать? Жутко прожоливая, платная, но хорошая. Pycharm для питона дает почти те же возможности, что IDE для явы, что, учитывая динамичность питона, нелегко.

Написал и потом прочитал твой пост.

Цитата(Paher @  15.8.2012,  08:52 Найти цитируемый пост)
1) Жрет много ресурсов, но, по-моему, эта беда всех java-приложений, тем более таких больших

Pydev на порядок быстрее. На моем ноуте 1,4Ghz с гектаром памяти им пользоваться очен неприятно.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 15.8.2012, 19:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 6
Всего: 317



я заметил, что пайдев на моем   4ядерном компе с 8 Гектаров памяти не быстрее и не менее прожорлив, чем PyCharm.
кроме того, единственное нарекание к пайчарме - слишком устарелый встроенный плагин под меркьюриал.
в остальном, нареканий нет. 
если кто знает конкурирующий продукт (пардон эклипс и его детей не предлагать, ибо не приближаются к jetbrains)




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Karadul
Дата 15.8.2012, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 378
Регистрация: 18.5.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(bilbobagginz @  15.8.2012,  19:57 Найти цитируемый пост)
я заметил, что пайдев на моем   4ядерном компе с 8 Гектаров памяти

У меня на ноуте с гектаром и 1.4Ghz результаты были другие.

pydev даже дополнение не всегда осиливает, так что аналогов я не знаю.
PM MAIL   Вверх
Paher
Дата 17.8.2012, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 18.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Еще для GUI приложений можно пользоваться BOA Construcor(wx) и eric4(qt)
PM MAIL   Вверх
DimaDomi
  Дата 23.5.2013, 00:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте! Нужна программа написанная на Python'e, и предоставленный код с комментариями. Программа "Фитнес тренер"

-При запуске программы предлагаем вводить входные данные для профиля ( ФИО, пол, Вес, Рост )
-После ввода данных профиля открывается основное меню с 5 категориями ( Силовые упражнения, Беговая дорожка, Плавание, Питание и Настройки)
Пишите пожалуйста в ЛС за более подробной информацией.

За работу готов отблагодарить! Спасибо!
PM MAIL   Вверх
s7s
Дата 8.6.2013, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.6.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, подскажите как исправить эту ошибку?
При вызове IDLE появляется эта ошибка. Нажимаю "ОК",  окно с ошибкой пропадает и я пишу код. Затем нажимаю "run", и сново эта ошибка. Опять нажимаю "ОК" и код исполняется.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Присоединённый файл  Py_1.jpg 28,28 Kb
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Python: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1561 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.