Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Проблема с Жестким диском, На хдд нету лейбла 
V
    Опции темы
Грей
Дата 12.12.2012, 11:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Диск был без джамперов, саташный, есть 3 пина, лейблов с инструкциями нет, диск нужно сделать второстепенным, конечно я понимаю что тут 2 варианта, но всеравно методом тыка не хочется рисковать, может кто подскажет какие пины замыкать джампером? левый+средний или средний+правый?

Это сообщение отредактировал(а) Грей - 12.12.2012, 21:36
PM MAIL   Вверх
Фантом
Дата 12.12.2012, 11:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Насколько я помню, в большинстве случаев отсутствие перемычки воспринимается как slave, так что можно попробовать просто снять перемычку (во всяком случае, ничего плохого при этом не случится).

P.S. Где Вы только такую древность выкопали?..
PM   Вверх
Грей
Дата 12.12.2012, 11:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Да вот купил ССД диск, а старый ХДД, паразит, не хочет форматироваться, в Администрировании->Управлении Компьютером->Управлении дисками он отмечен как основной. Причем на ССД уже стоит семерка, а на старом все данные (которые вообще были все под хр), папка виндовс старая. Причем когда я решил покопаться проблема оказалась глубже: при выставлении приоритета загрузки в БИОСЕ на новый ССД, во время загрузки выдает ошибку NTLDR missing, я вообще приобалдел, думаю как такое может быть, на семерке ССД отображается как диск с виндовсом, а NTLDR файлик каким то боком полетел на старый ХДД (когда даешь ему высший приоритет загрузки все грузится нормально). И вот я думаю, что они расхватали систему пополам, меня это немного напрягает конечно... вот
PM MAIL   Вверх
Фантом
Дата 12.12.2012, 12:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Тогда никакие master/slave тут не помогут, нужно приводить в порядок загрузчик.
PM   Вверх
Грей
Дата 12.12.2012, 13:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо, не подскажешь как?
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 12.12.2012, 15:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Цитата(Грей @  12.12.2012,  11:37 Найти цитируемый пост)
Диск был без джамперов, саташный


Там джамперами только скорость передачи переключается и выход вход для гипертерминала.


Цитата(Грей @  12.12.2012,  11:57 Найти цитируемый пост)
И вот я думаю, что они расхватали систему пополам, меня это немного напрягает конечно... вот 


Систему ставил как? Просто кинул в системник SSD и установил 7ку? Тогда всё логично ибо загрузчик остался на старом диске.


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Грей
Дата 12.12.2012, 19:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



masterppv, Подключил ССД, отформатировал в формате нтфс, и вставил диск 7ки, выбрал установку на диск E:(ссд диск) и все, после этого все хуже и хуже. Все драйвера/программы/загрузки и пользователь со всеми документами и прочим хламом летит на ссд диск, конечно где возможно я меняю букву, но например дрова и антивирь меня не спросили куда им ставится... Судя по всему нужно сделать правильно, а как правильно я не знаю.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Носители информации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1304 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.