Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> кроссплатформенные библиотеки для построения GUI? Qt, WxWindows, FOX etc. 
:(
    Опции темы
Kurt
Дата 29.7.2005, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлеченный
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1662
Регистрация: 22.8.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 36




M
archimed7592
Вопросы по самим toolkit'ам в этой теме строго запрещены!
В этой теме исключительно обсуждение плюсов/минусов разных tookit'ов, и ссылки на них.
Для вопросов, касающихся деталей программирование под конкретную библиотеку создавайте отдельные темы.


Это сообщение отредактировал(а) archimed7592 - 23.11.2007, 15:50


--------------------
Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра... ((С) Архимед)
...
Все знают, что это невозможно. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.. ((С) А. Эйнштейн)
PM ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 31.7.2005, 08:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: нет
Всего: 317



перчилла... очень кросс-платформенная библиотека называется ... sockets...



smile


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Void
Дата 31.7.2005, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


λcat.lolcat
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2206
Регистрация: 16.11.2004
Где: Zürich

Репутация: нет
Всего: 173



Цитата(Perchilla @ 31.7.2005, 05:19)
Ну с сетью отдельный разговор, кстати, кто - нибудь видел нормальную кросплатформенную библиотеку для работы с сетью?

ACE устроит?

Это сообщение отредактировал(а) Void - 31.7.2005, 12:36


--------------------
“Coming back to where you started is not the same as never leaving.” — Terry Pratchett
PM MAIL WWW GTalk   Вверх
S.A.P.
Дата 31.7.2005, 13:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



Void спасибо, погляжу smile .

bilbobagginz прикола не понял...
PM MAIL   Вверх
Ni@m
Дата 31.7.2005, 23:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 11.3.2004
Где: почти Киев

Репутация: нет
Всего: 6



А чего бы Gtk+ не попробовать. Он портируется в разные системы. И у него есть отличный дизайнер форм - Glade. Он шустрый и понятный.
--------------------
Обучение - как переливание воды из одной чашки в другую: всегда лучше, чтоб чашка со знаниями нахордилась выше.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Kurt
Дата 1.8.2005, 03:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлеченный
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1662
Регистрация: 22.8.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 36



Пробовал я этот GTK. Честно пытался осилить. smile
Но меня разочаровало то, что в этой штуке нет простого грида, таблицы! По крайней мере, я ее так и не нашел (см. мой топик в разделе "C++.Linux"). Я работаю..хм...или ПЫТАЮСЬ работать с базами данных. Поэтому мне НЕОБХОДИМ такой виджет.
Кроме того, за всю жизнь ни разу не видел GTK-приложение под Windows.


--------------------
Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра... ((С) Архимед)
...
Все знают, что это невозможно. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.. ((С) А. Эйнштейн)
PM ICQ   Вверх
Ni@m
Дата 1.8.2005, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 11.3.2004
Где: почти Киев

Репутация: нет
Всего: 6



Да, я помню. Но такой виджет не сложно и самому сделать. Если хочешь - могу помочь. Сила GTK+ - можно очень просто совмещать разные виджеты.
--------------------
Обучение - как переливание воды из одной чашки в другую: всегда лучше, чтоб чашка со знаниями нахордилась выше.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 1.8.2005, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Цитата(Kurt @ 31.7.2005, 17:02)
Кроме того, за всю жизнь ни разу не видел GTK-приложение под Windows.

GIMP?


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Kagor
  Дата 1.8.2005, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Debian user
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2946
Регистрация: 28.2.2003
Где: Королевство Кривых

Репутация: нет
Всего: 85



Цитата(chipset @ 1.8.2005, 19:38)
Цитата(Kurt @ 31.7.2005, )
Кроме того, за всю жизнь ни разу не видел GTK-приложение под Windows.

GIMP?
Цитата(Kurt @ 30.7.2005, 11:36)
Ну, а вообще. Народ, кто-нибудь использовал эти либы в "серьезных" проектах? Опишите впечатления.
А Опера под Вин и т.д. часом не на QT? smile

Это сообщение отредактировал(а) Kagor - 1.8.2005, 18:47


--------------------
Disassemble Your life and get the key!
PM ICQ GTalk Jabber   Вверх
Void
Дата 1.8.2005, 19:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


λcat.lolcat
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2206
Регистрация: 16.11.2004
Где: Zürich

Репутация: нет
Всего: 173



Цитата(Kagor @ 1.8.2005, 20:47)
А Опера под Вин и т.д. часом не на QT?

Угу, на нем, родимом.


--------------------
“Coming back to where you started is not the same as never leaving.” — Terry Pratchett
PM MAIL WWW GTalk   Вверх
Kurt
Дата 2.8.2005, 11:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлеченный
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1662
Регистрация: 22.8.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 36



Цитата(Kagor)

Цитата(Kurt)
Ну, а вообще. Народ, кто-нибудь использовал эти либы в "серьезных" проектах? Опишите впечатления.

А Опера под Вин и т.д. часом не на QT?

Да это все понятно, но меня интересует мнения "простых смертных", юзавших эти либы. Банально, хочу услышать ВАШЕ мнение. Что-то типа "а вот я писал такой-то проект на Qt(WxWidgets, FOX, etc..). Все хорошо, но мороки с ним было куча. То баги в либе, то клиент не мог запустить".


--------------------
Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра... ((С) Архимед)
...
Все знают, что это невозможно. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.. ((С) А. Эйнштейн)
PM ICQ   Вверх
S.A.P.
Дата 2.8.2005, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



Цитата(Kurt @ 1.8.2005, 03:02)
Кроме того, за всю жизнь ни разу не видел GTK-приложение под Windows.
Mozilla Firefox написан на GTK.

Знаю что опера под Линух написана на QT, а под винду не уверен. Что то не похоже.

PM MAIL   Вверх
Kurt
Дата 3.8.2005, 21:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлеченный
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1662
Регистрация: 22.8.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 36



А как у GTK с OpenGL? Да и вообще с графикой?


--------------------
Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра... ((С) Архимед)
...
Все знают, что это невозможно. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.. ((С) А. Эйнштейн)
PM ICQ   Вверх
gm
Дата 4.8.2005, 04:47 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата(Kurt @ 2.8.2005, 11:39)
Цитата(Kagor)

Цитата(Kurt)
Ну, а вообще. Народ, кто-нибудь использовал эти либы в "серьезных" проектах? Опишите впечатления.

А Опера под Вин и т.д. часом не на QT?

Да это все понятно, но меня интересует мнения "простых смертных", юзавших эти либы. Банально, хочу услышать ВАШЕ мнение. Что-то типа "а вот я писал такой-то проект на Qt(WxWidgets, FOX, etc..). Все хорошо, но мороки с ним было куча. То баги в либе, то клиент не мог запустить".

Как простой смертный использую Fox уже года 1.5-2.
Сейчас потихоньку перетаскиваю прект с Oracle*Forms на Fox.
Саму базу уже перетащил. С Oracle на FireBird. Но большая часть формочек по прежнему крутится на Forms-е, через ODBC...
Есть конечно определенные трудности, как то отсутствие компонентов - типа полностью оформленный блок СУБД <-> форма. Но в принципе победимо. Сейчас потихоньку пишу набор классов на С++ для решения этой задачи. Замахнулся на визивик девелопер. Через пол-годика что-нибудь получится.
Пока что есть только набор классов для работы с СУБД (Oracle & FB) Проверено на Линухе и Вынь.
  Вверх
Ni@m
Дата 4.8.2005, 10:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 11.3.2004
Где: почти Киев

Репутация: нет
Всего: 6



Цитата(Kurt @ 3.8.2005, 21:50)
А как у GTK с OpenGL? Да и вообще с графикой?

Все у него замечательно!! Есть GTKGL
--------------------
Обучение - как переливание воды из одной чашки в другую: всегда лучше, чтоб чашка со знаниями нахордилась выше.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Kurt
Дата 4.8.2005, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлеченный
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1662
Регистрация: 22.8.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 36



gm
Благодарю за ответ.


--------------------
Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра... ((С) Архимед)
...
Все знают, что это невозможно. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.. ((С) А. Эйнштейн)
PM ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1576 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.