Модераторы: powerfox, ZeeLax
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Fedora испортилась? 
:(
    Опции темы
mihanik
Дата 5.1.2012, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: 1
Всего: 109



Что-то стал я разочаровываться в федорке.

Попробовал сначала 15-ю федорку. Юзал около месяца. Не сработался я с ней.  Посчитал сырой и недоработанной. Плюнул и вернулся на 14-ю. 
А скоро уже 17-я должна выходить...
Думаю, ну, может, 16-ю попробовать?
Тем более, что в неё вернулся XEN (мне виртуализация нужна).
Поставил. И что?

Провозился 4 дня и тоже плюнул и вернулся на 14-ю.
Причины?
1. Люблю смотреть IP-TV. Сигнал у меня не совсем стабильный (иногда бывают срывы). Так вот, после срыва звук иногда пропадает. При этом звуковая подсистема там так начинает хавать проц, что всё себе забирает и комп начинает тормозить.  Остановка с последующим пуском проблему решают (звук появляется и прос перестаёт грузиться). Короче, TV смотреть невозможно.
На 14-й федорке такого не замечено.
2. Поставил XEN. Блин!!! У меня доэтого центось стояла с XEN. Там не такие тормоза были. Настройки почти одни и те же. С включенной ОДНОЙ виртуальной машиной гном заметно подтормаживал, мешая работать...
3. GRUB2.  Пока разобрался в нём... Ну... хоть GRUB вёл себя адекватно, хотя я его немного не понимаю, зачем там так много всяких настроек. Похоже, что скоро он заменит собой операционную систему и будет сам варить кофе.
4. В логи постоянно сыпет какие-то непонятные ошибки. Железо исправно, установка "чистая", без выгибонов.

Вот я и думаю, может на центось переходить?
Но для домашней машинки центось несколько аскетична. А федорка наоборот - с рюшками, бирюльками, висюльками и косяками.
Что делать?
 smile  smile  smile 




--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
500mhz
Дата 5.1.2012, 13:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


шайтан
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1017
Регистрация: 5.5.2008
Где: Киев / Italy

Репутация: нет
Всего: 14



ставь венду ))) там и рюшечки и плющечки


--------------------

PM MAIL ICQ   Вверх
bobik02
Дата 5.1.2012, 14:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Тоже все никак с fc14 спрыгнуть не могу. ( 

Может быть 16 поправят или придется менять дистрибутив.


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
Absinthe
Дата 5.1.2012, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 526
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: 11



mihanik, это еще что. Вот в убунте просто подумали, что им насрать на своих пользователей и просто выпилили стабильные DE, заменив их gnome3 и unity.
Не сделали эти нестабильные пакеты опциональными, а просто заменили ими рабочие.

Всегда использовал убунту, но после такого неприкрытого хамства слез с нее(на форк Mint).
PM MAIL   Вверх
mihanik
Дата 5.1.2012, 19:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: 1
Всего: 109



Цитата(500mhz @  5.1.2012,  13:41 Найти цитируемый пост)
ставь венду ))) там и рюшечки и плющечки

На работе винда.
Я - MCP (Microsoft Certified Professional).
 smile  smile  smile 



--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Клуб юнуксоидов"
powerfox
ZeeLax
nickless

Что такое клуб юнуксоидов?

Это место более свободного общения специалистов и любителей *NIX систем.


Новичкам: Этот раздел предназначен в основном именно для общения а не решения проблем.


Правила всего раздела Linux/UNIX сюда не распространяются, но здесь имеются свои правила:


  • Оскорбления запрещены.
  • Holy wars разрешены, но в небольших размерах. Если вы создаёте что-то уровня Windows vs. Linux, то постите это в Религиозных войнах, пожалуйста.
  • Если вы хотите выставить здесь какое-либо своё творение - милости просим.
  • За интересные новости, интересные статьи, высказывания и юмор (в тему) + в репу.

Короче, по репе получите по полной программе ;-) Happy hacking!



Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Клуб юнуксоидов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1802 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.