Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Есть ли альтернативный синтаксис для LISP? 
:(
    Опции темы
Prospekt
Дата 8.9.2014, 08:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 30.5.2012

Репутация: нет
Всего: 1



Наверное не мне односму кажутся программы на LISP не шибко читабельными, дело в том, что во всех случаях используются скобки, а многие символы вообще не задействованы.

Наверное не мне одному приходило в голову мысль о неком "переводчики", в котором программы пишутся на С-подобном языке, а переводчик транслирует их в LISP-язык и пускает новый код в случае корректного варианта в сам LISP-исполнитель (ядро)

Может знаете нечто подобное.
PM MAIL   Вверх
tzirechnoy
Дата 8.9.2014, 18:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1173
Регистрация: 30.1.2009

Репутация: нет
Всего: 16



Периодически вижу. Каждый начинающий лиспер мечтает о си-подобном синтаксисе, процэнтов наверное 5 дажэ его пишут на макросах.
Проблема в том, что к тому моменту, когда этот синтаксис становится более-менее рабочим -- он пишущему ужэ нафиг не нужэн.
PM MAIL   Вверх
Prospekt
Дата 8.9.2014, 19:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 30.5.2012

Репутация: нет
Всего: 1



А нельзяли мне получить чужой "более-мение-рабочий" синтаксис?
Если он все равно им уже не нужен?
PM MAIL   Вверх
tzirechnoy
Дата 11.9.2014, 17:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1173
Регистрация: 30.1.2009

Репутация: нет
Всего: 16



У меня -- нет, я к лиспам приходил годами, и на извраты с синтаксисами насмотрелся задолго до того, как начал на них что-то писать.
Вообще, сейчас находится https://news.ycombinator.com/item?id=1806623 .
Помню, был ещё в fido какой-то шушпанчик, который по приколу сымитировал кажэтся паскаль на коммоновских макросах (удаляешь первую строчку require -- и практически паскалевская программа), но найти сейчас не могу.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума LISP
Void
  • Пожалуйста, создавайте темы с содержательными названиями.
  • Lisp — это целое семейство языков. Всегда указывайте в теме используемый диалект (Common Lisp, Scheme и т.д.).
  • Уважаемые учащиеся, здесь всегда рады помочь Вам, но не делать за Вас вашу работу. У вас гораздо больше шансов получить помощь, если Вы приложите усилия и поделитесь с нами проблемами и результатами. В противном случае добро пожаловать в раздел Центр Помощи.
  • Получив ответ на интересующий Вас вопрос, не забудьте пометить его как решённый.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Void.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | LISP | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1091 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.